Перейти к публикации

NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

все равно износ ЦПГ. Не удачный этот двигатель у тойоты, не доведенный до ума... конструкционный просчет отливки или материала поршней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

 Не удачный этот двигатель у тойоты, не доведенный до ума... конструкционный просчет отливки или материала поршней.

 

Торкон, это самый надёжный дизель у японцев, а вот прокладки между рулем и сиденьем есть разные, это примерно так же, как про стеклянный хер... проблема с поршнями была у чипованных машин, кто не чиповался, ничего с поршнями не случилось.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

 

Т.е работа 20-ки в моторе- факт недоказанный, "оригинальное тойотовское для дизеля" это может быть и 5/40, и 5/30 дизельное.

Нет, не доказанный. Я спросил какое масло залито, мне ответили буквально -- "Какое-то оригинальное тойотовское. Вроде бы 0W20. У меня все масла и расходники -- оригинал." Когда собрался менять почитал 0W30, 5W30,  10W30, 5W40. Поэтому сам 0W20 не лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

все равно износ ЦПГ. Не удачный этот двигатель у тойоты, не доведенный до ума... конструкционный просчет отливки или материала поршней.

 

Я до собственной ситуации никогда не сталкивался с проблемами этих моторов. Раз где-то читал про брак. Но человеку устранили по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Preston сказал:

Я спросил какое масло залито, мне ответили буквально -- "Какое-то оригинальное тойотовское. Вроде бы 0W20.

Никто и никогда, даже дядя Вася, не будет лить в дизель масло 0-20, хоть оригинал, хоть не оригинал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Никто и никогда, даже дядя Вася, не будет лить в дизель масло 0-20, хоть оригинал, хоть не оригинал...

+ Много. Это нужно либо большим эстетом и экспериментатором быть, либо просто перепутать канистры.С большого бодуна))). Что в общем, иногда бывает, но  все же маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

+ Много. Это нужно либо большим эстетом и экспериментатором быть, либо просто перепутать канистры.С большого бодуна))). Что в общем, иногда бывает, но  все же маловероятно.

Мог не так понять/напутать предхоз. Либо, т.к. он сторонник "оригинала", ему могли предложить либо какое-то, либо оригинал 5W20.

Точно знаю что он любил прохватить по трассе...160 км/ч было в порядке вещей. Меня уверял что 190 км/ч ходит спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой он нафиг самый надежный? делался наскоряк для рынка Европы. В Японии не применялся. Такие двигателя, чаще всего и выходят у тойоты как первый блин комом. 

1HD вот надежный двигатель. Все что на европу дизельное шло с какими то конструкционными просчетами вечно. 

 

Еще один пример другого дизеля тойоты, несколько раз прогоревшая прокладка головки, расплавленные поршня и вечный геморрой для хозяина

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14699-motul-x-cess-5w-40-otrabotka-na-lexus-is220d-posle-10100km/

 

Может после отзыва поршней у 1KD-FTV и все нормально стало, но как говорят в том анекдоте, "вилочки нашлись, но осадок остался..." :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ около 10 лет отработал механиком на СТО у ОД Тойота, ни каких проблем с этим двигателем не было, если хозяева машин не лезли со своими кривыми ручками к нему и масло паленое не лили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus видимо он не сталкивался с тем, что Toyota признала дефект поршней у двигателей 1KD-FTV и делала ревизии поршней

Technical-Service-Bulletin-Toyota-1KD-1.jpgTechnical-Service-Bulletin-Toyota-1KD-2.jpgTechnical-Service-Bulletin-Toyota-1KD-3.jpgTechnical-Service-Bulletin-Toyota-1KD-4.jpg

 

 

EG-0008T-0112-1 копия.jpgEG-0008T-0112-2 копия.jpgEG-0008T-0112-3 копия.jpg

 

прочитай отсюда, реальный случай из жизни Ойл Клуба. :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/14702-gulf-formula-gmx-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-30-dizel-posle-6-6500km/page/12/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, все он знает про гарантийную замену поршней, я уточню, у нашего регионального дилера не было таких случаев.

И ещё обрати внимание, что отзывной компании не было, т.е это говорит о том, что это не носило массовый характер, были случаи обращения, Тойота признала дефект, поэтому появились такие техдоки. А я тебе скажу так, что поршни стали гореть и плавиться из-за чиповки, особенно у тех, кто чиповался в гараже у дяди Васи, данный факт был установлен при обсуждении на форуме прадоводов.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

поршни стали гореть и плавиться из-за чиповки, особенно у тех, кто чиповался в гараже у дяди Васи, данный факт был установлен при обсуждении на форуме прадоводов.

Как раз у Сергея(Арсенал) был чип.Не от Васи, но это мотор не спасло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Арсенала была б/у машина, если была бы с новья, тогда и обсуждение было бы другое. Есть клубень с ником «механик», у него Прадо 150 с новья, стоит оригинальный чип, сейчас пробег за 260 тыс.км., все хорошо. Дальнейшее обсуждение не вижу смысла, уже все давно обсудили и сделали выводы о причинах лопнувших поршней, ещё раз повторю, что мой знакомый механик у ОД за 10 лет ни разу не столкнулся с вышеописанной проблемой.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте подождем чем закончится у автора. 

Может у него абразив попал во впуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2020 в 16:48, Subzero сказал:

Форсунка может подливать или не одна. Смывает масло Просто с хона. Сменить для начала на погуще,а потом ехать на стенд,если картина изменится. Как тут советуют на 40 ку

а 0,2 топлива в отработке - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...