Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Preston

NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

А в свежем масле разве был молибден?

масло NGN Profi 5W-30 свежее.jpg

Preston Железа в этот раз меньше настрогал, даже в норму уложилось. А алюминий так и прёт..

Интрига усиливается)

8 часов назад, KoFe сказал:

А в свежем масле разве был молибден?

масло NGN Profi 5W-30 свежее.jpg

Так то анализ десятилетней давности! Думаю не совсем корректно сейчас его учитывать.

2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Preston Железа в этот раз меньше настрогал, даже в норму уложилось. А алюминий так и прёт..

Интрига усиливается)

Железо снизилось более чем в 3 раза. Алюминий снизился на 20%....Не знаю что думать. Сейчас залито масло то же масло из той же бочки. Жалею что не помыл перед сменой....

И толку от пакета присадок в таком количестве, если строгает?

Может сюда С3 лить или CJ-4?

29.08.2020 в 00:42, Preston сказал:

Автомобиль: Toyota Hilux 7th 1KD-FTV 2012г.

Прикольная чугунина... а может он столько и строгает из за особенностей своей конструкции.

Я бы сюда лил только дизельные масла с API CI-4 и выше. Имхо универсальные (бенз/дизель) европейские в бензинку хорошо, но не в дизельный KD-FTV. Кесарю - кесарево.

1 час назад, Евген 48 сказал:

Прикольная чугунина... а может он столько и строгает из за особенностей своей конструкции.

Тут были отчеты у людей с таким мотором в Прадике... на разных маслах. Масла по-разному работали, но вроде ни у кого не строгало.

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Нет, большинство анализов отработки с этих моторов показывает минимальную стружку на приличных пробегах.

Увидел в описании что 0-20 лили. Это никого не смущает? 

Двиг древний, имхо тогда ему и навредили. 

6 часов назад, ПавелТ сказал:

Увидел в описании что 0-20 лили. Это никого не смущает? 

Двиг древний, имхо тогда ему и навредили. 

16.03.2020 в 17:57, avignon сказал:

Я не думаю, что из-за излишне жидкого масла будет износ поршней и цилиндров, скорее шатунные вкладыши первые сдадутся, ну или коленвал, как у дизельных V6 у Land Rover. 

30.08.2020 в 06:09, Preston сказал:

Сейчас залито масло то же масло из той же бочки. Жалею что не помыл перед сменой....

А мыть зачем? Чтоб красивше анализ был? Проблема то никуда не денется. Вам же давали ссылку на Арсенала, он героически менял масла, промывал движок, и в итоге встал посреди трассы на Юга с рассыпавшимся поршнем.Как думаете, сколько доп расходов он понес по сравнению с плановым ремонтом у себя дома? 

Может,  стоит еще раз почитать, в т.ч и тем, кто предлагает аварийный износ подбором масла лечить:

Тратить и дальше деньги на анализы отработок,промывки, присадки, подбор чудо-масел- это то же самое, что лечить дизентерию затыканием задницы морковкой.

Edited by skorp777

24.12.2019 в 15:02, Иван Z сказал:

А это ( 0W-20) в Дизель зачем?

24.12.2019 в 15:20, Preston сказал:

Со слов предыдущего владельца "было залито оригинальное тойотовское (для данного двигателя)". Какое именно я не знаю, но вроде такое мне предлагали залить у дилера (заливать не стал). 

Т.е работа 20-ки в моторе- факт недоказанный, "оригинальное тойотовское для дизеля" это может быть и 5/40, и 5/30 дизельное.

Edited by skorp777

Практически многие ОД Тойота в данный двигатель при сервисном обслуживании рекомендуют и заливают масло Тойота 5-40, так как оно самое дешёвое из всех оригинальных масел, что есть у ОД, а владельцам нравится дешевая цена.

Я что то не встречал такого, чтобы ОД тойоты лили в дизеля 0-20, это какой-то нонсенс:pardon: