Перейти к публикации

Preston

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Preston

  1. Оп-па! Спасибо. Какой диаметр отверстия? Какой диаметр зонда эндоскопа?
  2. И так собрался на диагностику форсунок. Еще подумываю измерить компрессию в рампе... и в самом моторе. Вопрос -- куда ехать. Если кто-то в Москве диагностировал форсы -- киньте адреса. З.Ы. Не могу найти информацию по диаметру отверстия форсунок или свечей (не знаю через чего заглянуть внутрь). Узнаю диаметр -- найду эндоскоп.
  3. Мог не так понять/напутать предхоз. Либо, т.к. он сторонник "оригинала", ему могли предложить либо какое-то, либо оригинал 5W20. Точно знаю что он любил прохватить по трассе...160 км/ч было в порядке вещей. Меня уверял что 190 км/ч ходит спокойно.
  4. Я до собственной ситуации никогда не сталкивался с проблемами этих моторов. Раз где-то читал про брак. Но человеку устранили по гарантии.
  5. Нет, не доказанный. Я спросил какое масло залито, мне ответили буквально -- "Какое-то оригинальное тойотовское. Вроде бы 0W20. У меня все масла и расходники -- оригинал." Когда собрался менять почитал 0W30, 5W30, 10W30, 5W40. Поэтому сам 0W20 не лил.
  6. Тут были отчеты у людей с таким мотором в Прадике... на разных маслах. Масла по-разному работали, но вроде ни у кого не строгало.
  7. Железо снизилось более чем в 3 раза. Алюминий снизился на 20%....Не знаю что думать. Сейчас залито масло то же масло из той же бочки. Жалею что не помыл перед сменой....
  8. Так то анализ десятилетней давности! Думаю не совсем корректно сейчас его учитывать.
  9. NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км Масло: NGN Profi 5W30. Автомобиль: Toyota Hilux 7th 1KD-FTV 2012г. Общий пробег на одометре: 131401 км. Пробег на масле: 6821 км. Моточасы: не замерял Израсходованное топливо: не замерял Доливки масла: не доливал, уровень не менялся Присутствие отложений в двигателе ДО: не проверял. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не проверял. Автозапуск по времени: не использовался. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: ремень. Предпусковой подогреватель: отсутствует. Период эксплуатации: с 30 марта по 19 а
  10. Самовар думал скидывать и глушиться. Не знаю могло ли оттуда сажи/образива настрогать... Благодарю. Но теперь уже через 5000 км...
  11. За вскрытие просили 40 000 (сорок тысяч) руб....в двух сервисах, кто брался. С эндоскопией сложнее.... 1. С дизелем практически никто не хотел (не хочет) связываться. 2. Сразу говорят, что если сломают форсунки, то ответственность с себя снимают. А без машины остаться...в некоторых моментах она мне критически нужна. На бензинки можно найти чуть ли не "за копейки"...Перед пандемией в Москве и области многие накупили китайских эндоскопов -- предложений эндоскопии мотора было море. В дизель не все эндоскопы лезут.
  12. В МИЦ думал сдать (на Свободы)... Но с сайтом не сложилось. Если у PLM на сайте всё понятно -- какие анализы и почем, то у МИЦ очень "тяжелый сайт". Не клиентоориентированы они!
  13. Чуть-чуть опередили события ) Следующий анализ на подходе. Вот только сдал. Слил это...."это". Промыл промывочным Газпром. Залил другое -- NGN, вязкость 5w30. Какой пробег планировал -- не получилось....перекатал немного. Плюс (а в моем случае это "минус") эксплуатация в основном город. Анализ выложу обязательно. Условия все опишу в пояснении (отчете). А по-поводу диагностики... кто бы что не говорил, но там где вроде берутся -- предлагают вскрывать мотор, скидывать валы... суммы заряжают приличные. Не могу себе это позволить. Съездил ради спокойствия в 3 разных клубных сер
  14. Это если я попал под отзывную (гарантийную) кампанию! А по ВИНу на сайте тойоты я не под чего не попадаю. З.Ы. Только что звонил дилеру (Тойота центр Измайлово) -- эндоскопию не делают.
  15. 3 владелец. Масло не уходит... Я наливал его и посередине, и почти под максимум. Всегда стоит на том уровне сколько залил. По крайней мере предыдущий владелец утверждал что лил только оригинал и фильтра все оригинал. Последние 3 интервала я езжу на Havoline.... С предыдущего анализа ситуация заметно ухудшилась. Да и не перекатываю -- замены раньше чем по регламенту. Год по паспорту 2012.
  16. Да, тоже масло, из той же канистры. (Добавил ссылку на прошлый анализ). Буду записываться на вскрытие... не знаю чего делать. Грузы не таскаю, в покатушках не участвую. Грешу на масло... Хотя эти моторы и на минералке нормально ходят.
  17. Texaco Havoline Energy 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 5300 км Масло: Texaco Havoline Energy 5W30. Автомобиль: Toyota Hilux 7th 1KD-FTV 2012г. Общий пробег на одометре: 123300 км. Пробег на масле: 5200 км. Моточасы: не замерял Израсходованное топливо: не замерял Доливки масла: не доливал, уровень не менялся Присутствие отложений в двигателе ДО: не проверял. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не проверял. Автозапуск по времени: не использовался. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: ремень. Предпусковой подогреватель: отсутствует. Период
  18. Нет, с 82000 до 118000 ничего кроме ТО не делалось. На 118000 поменял ремень ГРМ и ролик.
  19. Со слов предыдущего владельца "было залито оригинальное тойотовское (для данного двигателя)". Какое именно я не знаю, но вроде такое мне предлагали залить у дилера (заливать не стал).
  20. Texaco Havoline Energy 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 8000 км Масло: Texaco Havoline Energy 5W30. Автомобиль: Toyota Hilux 7th 1KD-FTV 2012г. Общий пробег на одометре: 118100 км. Пробег на масле: 7940 км. Моточасы: не замерял Израсходованное топливо: не замерял Доливки масла: не доливал. Присутствие отложений в двигателе ДО: не проверял. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не проверял. Автозапуск по времени: не использовался. Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: ремень. Предпусковой подогреватель: отсутствует. Период эксплуатации: с 4 августа
  21. Приветствую!

    Не подскажешь, почему тема для совместных покупок закрыта? Я собрался покупать lb-electro

  22. Preston

    Клубные карты oil-club.ru

    Карту получил. Огромное спасибо!

×
×
  • Создать...