Перейти к публикации

Детонация - помогите советом !


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Весной получил из Японии свежую прульку. Toyota Spade 2016. Пробег 27 тыс. Двигатель 2NR-FKE. Вариатор K312

Как полагается, заменил масла - в ДВС Idemitsu Zepro 0w20, в вариаторе Idemitsu Multi CVTF.

В процессе эксплуатации заметил звук детонации на низах под нагрузкой.

Был ли звук до замены масел - под вопросом. С тех пор что я только не делал. Поменял масло в ДВС два раза - Petro Canada 0w20

Поменял свечи. Фильтр топливный, воздушный. Поменял заправку, лил японскую присадку для очистки топливной. Поменял антифриз...

Пробег уже 37 тыс, а звук так и есть. Звук именно на горячую(ОЖ больше +75). Звук ни с чем не спутаешь - именно детон, будто на механике стартуешь внатяг.

Диагностика тоже ничего не показала. Куда копать - не знаю. Помогите советом ! Может это из-за не родной жижи в вариаторе ?

Может стоить залить масло 0w-16 как советуют япы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина редко больше 2 поднимает, в основном набирает на 1500 оборотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на диагностику. Вердикт -все системы в норме. Стучат вероятнее всего клапана на низкой скорости при нагрузке из за слабых пружин. Короче особенность двигателя. Он же еще работает по циклу Миллера. В общем успокоился окончательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pstkot , не рассматривали вариант с растяжением цепи или неисправностью натяжителя. Второй вариант - подклинивает муфта VVTi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилась история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 12:23, ktth сказал:

чем закончилась история?

Ничем ) езжу , слушаю эти звуки. Ничего не поменялось за это время. Пробег 75 тыс.

Я думаю при чем то страшном, уже бы мотор отрыгнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pstkot Чисто для интереса 100 не лили? Плохого ничего не будет, а так может звук пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pstkot сказал:

Я думаю при чем то страшном, уже бы мотор отрыгнул.

У мотора-то есть запас прочности чтобы не отрыгивать так сразу. Я бы попробовал махнуть датчик детонации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детонация была на одном из моторов , причина нагар , кокс на поршне , пеной почистил и тишина, детон исчез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...