Перейти к публикации

Pstkot

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pstkot

  1. Ничем ) езжу , слушаю эти звуки. Ничего не поменялось за это время. Пробег 75 тыс. Я думаю при чем то страшном, уже бы мотор отрыгнул.
  2. Съездил на диагностику. Вердикт -все системы в норме. Стучат вероятнее всего клапана на низкой скорости при нагрузке из за слабых пружин. Короче особенность двигателя. Он же еще работает по циклу Миллера. В общем успокоился окончательно.
  3. Машина редко больше 2 поднимает, в основном набирает на 1500 оборотах.
  4. Короче это наверное не детон. Вчера заправил полный бак 100 бензина. Сегодня опять услышал звук. Хотя машина работает идеально. И едет и заводится - без нареканий.
  5. Там таким на стоянках обычно занимаются. Если аук серъезный - вряд ли. Они пробивают по базам ТО и т. д. Ну и доп показатели - состояние свечей, чистота ДЗ, топливного фильтра,
  6. Вчера сбросил клемму, катаюсь, пока не слышал ни разу. Решил после этого пару баков сотого откатать - понаблюдаю. Не верится что за 30к там что то нагорело, мотор по идее новый. Я за 10к в нем три раза масло менял)
  7. Сегодня не слышал звуков. Мало ездил. Рабочая температура ОЖ = 95 градусов. Температура воздуха на впуске около 50. Я из Краснодара, на улице +37. Долгосрочная коррекция +7% При нажатии на газ до +12 - +2 скачет. Краткосрочная коррекция -около - 2%
  8. Ну и чего ? ) Это задняя сторона, под коллектором, как я уже говорил. Туда хрен подлезешь даже чтобы увидеть его, не говоря о том, чтобы снимать показания какие то
  9. Конкретно этот авто был ударен в двери и их поменяли. Вот его и сдали. Меня это не парит ) С ДВС вот разобраться бы. Когда с Новороссийска забирал ее - заметил что из Японии масла было намного выше метки. Может это что то нахимичено ?
  10. 95 на разных заправках (Лукойл,Газпромнефть,Роснефть,Шелл) пробовал.
  11. Бензин по мануалу Regular (в Японии это RON 91-93) Если руководствоваться степенью сжатия, мне надо гоночный бензин искать 100+
  12. Ничего - это отсутствие ошибок. Температура на впуске и показания лямбды могу посмотреть. На что обратить внимание ? Сканер не читает показания ДД
  13. Как ? Если нет ошибки, как считать его показания ? Снять коллектор и мерить мультиметром ? Детон у меня не постоянный, а кратковременный на низах, именно на горячую.
  14. Он под впускным коллектором. К нему не подобраться
  15. Я его визуально не нашел.
  16. Пробовал, тогда конечно детона нет, так как обороты высокие. Но как ездить на постоянных высоких ?
  17. Пробег бьется по статистике. Неужели за 30к можно умудриться загадить поршневую =( Под крышкой вроде все чистенько. Свечи поменял по каталогу Денсо. Взамен штатных с зазором 0.8 установил рекомендуемый каталогом 1.0 (якобы были проблемы и предыдущий артикул сняли ) Замена свечей ничего не изменила. Цвет свечей нормальный. Звонил официалам - предложили диагностику полную за 5700... Наверное придется ехать раскошеливаться.
  18. Проблема еще и в том, что мотор новый и сложный. Работает по циклу Миллера. Угол опережения зажигания при езде скачет от -25 до +47. Муфта VVTI электронная на впуске.
  19. Как я понимаю на западе данная проблема называется Low Speed Pre Ignition
  20. Добрый день ! Весной получил из Японии свежую прульку. Toyota Spade 2016. Пробег 27 тыс. Двигатель 2NR-FKE. Вариатор K312 Как полагается, заменил масла - в ДВС Idemitsu Zepro 0w20, в вариаторе Idemitsu Multi CVTF. В процессе эксплуатации заметил звук детонации на низах под нагрузкой. Был ли звук до замены масел - под вопросом. С тех пор что я только не делал. Поменял масло в ДВС два раза - Petro Canada 0w20 Поменял свечи. Фильтр топливный, воздушный. Поменял заправку, лил японскую присадку для очистки топливной. Поменял антифриз... Пробег уже 37 тыс, а звук так и есть.
  21. Катаюсь на Petro Canada 5w-20 сейчас. Проблем никаких. ТТТ
  22. Люди добрые ! Подскажите еще пожалуйста ! Меняю масло раз в 5000км, идемитсу дороговато выходит. Что посоветуете на наше Краснодарское лето ?
  23. А что скажете на счёт mag1 ?
  24. Господа, а что насчёт более бюджетных вариантов ? Mag1, Neste City pro, PetroCanada ? Меняю масло раз в 5 т.к

×
×
  • Создать...