Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что заливать , пробег 56.000 тыс.км.

Залито сейчас от бывшего хозяина 5w40 Шелл.

нужно делать замену

 

Заранее спасибо за ответ

И через сколько делать замену ?

вы тогда на солярисе советовали 200 моточасов, но у меня был мотор загажен

по книжке раз в 10.000, а на самом деле по пробегу смотреть или по моточасам

Изменено пользователем kostik_grek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Я понял тяжесть вашего выбора), поэтому смело можно остановиться на этом варианте для лета (например Мобил 1 х1 5w-30), а для зимы что-то из Мисс Азия Америка в вязкости 0/5-20 (например Амсойл, Куакер Стейт, Енеос, Тойота) выбирать из списка, то, что уверенно сможете найти не левак, потом по бюджету и менять "с запасом" на 200 м/ч (максимум 250 м/ч).

П.с. я в свои японцы лью на лето Амсойл SS 10w-30, на зиму залью его же, но 5w-20. 

Да, я к любому выбору так подхожу, мне нужно чтобы в голове пришло понимание, т.е. я должен прочитать всё изучить, а потом только принять решение.

почему это лучше и т.д. и т.п.

Мобил 1 я заливал как то в нексию полусинтетику, 10/30 или 10/40 не помню уже

ну масло не уходило совсем, по 10.000 катал и менял. Так пробег был уже 190.000 на той нексии

Для зимы всё таки 0/5-20

А как уверенно, что не левак ? В метро покупал Лукойл пару лет, там подделок нет насколько я знаю, но на счёт таких марок масел как Амсойл, Тойота и то, что вы перечислили, я не уверен, что они есть.

 а вот на озоне опасно покупать , там подделки. В ведро.про заказывал еще как то, и в емекс, вроде подделок не было. 

Про 200 м/ч (максимум 250 м/ч)мне уже понятно давно, еще со времен как зарегистрировался тут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Эта инструкция везде, кроме России. В Японии, США, Европе. Везде. Я лил себе в такой же двигатель круглый год 0w20. Анализ отработки вы видели. Все идеально.

потому что у нас другие условия жизни, качество дорог, бензина и т.д. и т.п. климат

не просто так же они так написали для Росиии . Потому, что они понимают в каких условиях тут живут люди и в каких в Америке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

В какой это тойоте так говорят?

Как раз тойотовские оригинальные мануалы рекомендуют строго 0w20 круглый год, без вариантов.

Ну у меня в городе , тойота центр, это говорит начальник тех центра, он знакомый мой.

Ну у меня в книге пишется, что можно не только 0w20, но и 5w30 и так далее

ну всё знаете сами наверное по лучше меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Сборка автомобиля тут причем?

Климат у нас такой же как в Канаде условно, если про Сибирь говорить. В чем разница? Пробки так же везде есть. Главное менять вовремя, не перекатывать. А что лить, решать Вам. 0w20 это идеально, но не хотите - лейте w30. По маслу я бы рекомендовал Петра Канада или wolf. Соотношение цена/качество оптимальное.

Условно, а так совсем не такое у нас, качество бензина, запыленность дорог, качество дорог.

Разница огромная. Пробки там только в огромных городах, а так в  основном шоссе огромные и пробок нет. 

Спасибо за мнение ваше , я понял вашу точку зрения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kostik_grek сказал:

потому что у нас другие условия жизни, качество дорог, бензина и т.д. и т.п. климат

У нас ЖАРЧЕ, чем в США и Японии????Найдите в Вики температуру в Токио, много у нас таких городов? Вся Япония- горы.Япы и США давно и поголовно перешли на 0/20.  ПО качеству бензина- чесслово, надоело уже. На брендовых заправках с ним все нормально. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, skorp777 сказал:

У нас ЖАРЧЕ, чем в США и Японии????Найдите в Вики температуру в Токио, много у нас таких городов? Вся Япония- горы.Япы и США давно и поголовно перешли на 0/20.  ПО качеству бензина- чесслово, надоело уже. На брендовых заправках с ним все нормально. 

нет, не жарче. В Токио да, согласен.

Ну может вы и правы про бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostik_grek сказал:

спасибо вам, что ответили

Посмотрю, лукойл у меня стоит бутылка 5w30 Амортек осталась с соляриса

что с ней делать непонятно, может залить пока что на 200 моточасов ?

или продать

 

Залейте конечно

нормальное масло, особенно если не застанет нормальных морозов, отработает а там уже подыщите себе варианты и по цене и по содержанию внутри.

на зиму интересный вариант IZEM, экономично будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Booster сказал:

Залейте конечно

нормальное масло, особенно если не застанет нормальных морозов, отработает а там уже подыщите себе варианты и по цене и по содержанию внутри.

на зиму интересный вариант IZEM, экономично будет

Что такое Izem ?

Ну тогда раз так, то литр докуплю еще и залью пока что, раз осталась одна бутылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek Idemitsu zepro eco medalist

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostik_grek сказал:

Условно, а так совсем не такое у нас, качество бензина, запыленность дорог, качество дорог.

Разница огромная. Пробки там только в огромных городах, а так в  основном шоссе огромные и пробок нет. 

Спасибо за мнение ваше , я понял вашу точку зрения. 

Вы ошибаетесь, у нас условия порой гораздо лучше многих стран. Все в сравнение познается. И бензин у нас нормальный если заправляться на нормальных заправках. 

А ОД вообще не авторитет увы, они все делают в целях выгоды, им далеко пофигу на ваши авто. Мне в новую служебную Короллу залили 5w40. Хотя в мануале даже близко нет такой вязкости. Я спрашиваю почему так? Он честно говорит ну вы не сказали что надо по мануалу, вот мы и залили что было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте в ваш ДВС надо 0w20) Это лучший вариант по всем показателям если только вы не таскаете прицеп гружёный каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kostik_grek сказал:

Амсойл, Тойота и то, что вы перечислили, я не уверен, что они есть.

Амсойл (Amsoil), Энеос (Eneos), Куакер (Quaker State Ultimate Durability) - подделок не будет и уж в Воронеж должны возить любые ИМ. Артикулы для заказа здесь есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Вы ошибаетесь, у нас условия порой гораздо лучше многих стран. Все в сравнение познается. И бензин у нас нормальный если заправляться на нормальных заправках. 

А ОД вообще не авторитет увы, они все делают в целях выгоды, им далеко пофигу на ваши авто. Мне в новую служебную Короллу залили 5w40. Хотя в мануале даже близко нет такой вязкости. Я спрашиваю почему так? Он честно говорит ну вы не сказали что надо по мануалу, вот мы и залили что было.

Ну про ОД я согласен.

Ну ладно попробую залью как вы советуете, 0w20 посмотрю, не будет ли уходить масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Владимир09 сказал:

Амсойл (Amsoil), Энеос (Eneos), Куакер (Quaker State Ultimate Durability) - подделок не будет и уж в Воронеж должны возить любые ИМ. Артикулы для заказа здесь есть).

Да , если заказывать через интернет конечно есть.

Я имел ввиду Метро, там на подделку нарваться шансов очень мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Booster сказал:

kostik_grek Idemitsu zepro eco medalist

Благодарю, почитаю о нём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...