Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 100 раз обсуждали и прочитал не мало тем по данному моменту. Но всё же. Машина BMW 320i N20, езжу на Castrol 0w40 беру в Авторусь, сейчас собираюсь поменять масло, и думаю стоит ли менять бренд и вязкость? Езжу по Москве, умеренно, бензин всегда 100 Газпромнефть. Скорее хотел бы услышать мнение о 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, Castrol, Shell Helix Ultra, Mobil. Спасибо, всем хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тоже не вижу смысла в 40вке, тем более сам ТС пишет, что ездит спокойно. Может, NOVUS TITAN 5W-30?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Без обиды, зачем люди покупают Форды, Мазды Мерседесы, а не Калины ? И там и там 4-е колеса и руль ...

Ну если конечно вы умнее САЕ20, то да, а так то вообще, как говорит специалист, а не дилетант/любитель, как мы, после -10С, 0W без альтернативы предпочтительно. А на то я думаю у него есть основания (и не говорите мне что у 5W t замерзания -36С +/-).

RS: я на своей BMW 740I катаю Addinol Superior  0W-30 круглогодично, правда для "эксперимента" иногда на лето заливаю что нибудь другое, как сейчас у меня залито до зимы AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 10W-30

я смотрю тут уже секта свидетелей SAE20 сформировалась:sarcastic:

если ссылаешься на сае20, то, наверное, должен помнить, что и аддинол 0w-30 масло, мягко говоря ниочень

ну он еще говорил что во все что движется можно 0w-20 лить:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

я смотрю тут уже секта свидетелей SAE20 сформировалась:sarcastic:

если ссылаешься на сае20, то, наверное, должен помнить, что и аддинол 0w-30 масло, мягко говоря ниочень

ну он еще говорил что во все что движется можно 0w-20 лить:pardon:

 

Я вне религии, и руководствуюсь "Не сотвори себе кумира" (хотя он говорит много действительно важных и нужных для понимания вещей, есть что почитать)

А Аддик он обходит стороной, хотя в личке кое что сказал(не всё можно говорить в открытую), ток что у меня с моим 0W-30 всё пучком, я не прогадал.

RS: а здесь в точку-уже стоит ЗИК зеро 0W-20 на зиму в BMW, а весной на анализ, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Aleksszlat сказал:

Я вне религии, и руководствуюсь "Не сотвори себе кумира" (хотя он говорит много действительно важных и нужных для понимания вещей, есть что почитать)

А Аддик он обходит стороной, хотя в личке кое что сказал(не всё можно говорить в открытую), ток что у меня с моим 0W-30 всё пучком, я не прогадал.

RS: а здесь в точку-уже стоит ЗИК зеро 0W-20 на зиму в BMW, а весной на анализ, посмотрим.

Ну т.е. ойлклуб можно закрывать, священный Грааль найден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну т.е. ойлклуб можно закрывать, священный Грааль найден?

Ну для кого как ....

Для меня процесс познания и глубина понимания физики/химии/термо-гидродинамики бесконечен :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Палтус сказал:

Лёха не гони. Грааль здесь у каждого свой)) В меру образования прежде всего. Короче парни давайте жить дружно! 

Не, ну а чо?

Теперь в каждой теме все ссылаются на сае20, ну давайте теперь только его рекомендациями пользоваться, АСЕА и SAE в топку, API туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Jenya2107 сказал:

Согласен, взял 0w40)))

Правильно. В твоих условиях  хороший выбор. Это масло в основном на 4 и 5 группе. В отличии от 5W. Которое в основном на гидрокрекинге, читай минералке) ПАО термостабильней ...

Я тоже в свои оба мотора круглый год лью  0W-40. В один из них с распределительным впрыском рекомендованный Mobil 1 FS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ну т.е. ойлклуб можно закрывать, священный Грааль найден?

Мне сейчас наиболее интересны поверхостные слои на металлах в трущихся парах на наноуровне.

Но это я думаю ещё и для науки тёмный лес ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...