Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Jenya2107

BMW 320i N20 89к пробег

Recommended Posts

Здравствуйте, 100 раз обсуждали и прочитал не мало тем по данному моменту. Но всё же. Машина BMW 320i N20, езжу на Castrol 0w40 беру в Авторусь, сейчас собираюсь поменять масло, и думаю стоит ли менять бренд и вязкость? Езжу по Москве, умеренно, бензин всегда 100 Газпромнефть. Скорее хотел бы услышать мнение о 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, Castrol, Shell Helix Ultra, Mobil. Спасибо, всем хорошего дня!

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Jenya2107 сказал:

Здравствуйте, 100 раз обсуждали и прочитал не мало тем по данному моменту. Но всё же. Машина BMW 320i N20, езжу на Castrol 0w40 беру в Авторусь, сейчас собираюсь поменять масло, и думаю стоит ли менять бренд и вязкость? Езжу по Москве, умеренно, бензин всегда 100 Газпромнефть. Скорее хотел бы услышать мнение о 0w30, 0w40, 5w30, 5w40, Castrol, Shell Helix Ultra, Mobil. Спасибо, всем хорошего дня!

Если по Москве, то возможно есть смысл исключить масла 0W, чтобы исключить переплаты за масло.

6 часов назад, Texacoman сказал:

Если по Москве, то возможно есть смысл исключить масла 0W, чтобы исключить переплаты за масло.

Тогда 5w30 или 5w40?

Вопрос в подлинности, а так то по САЕ20 - Mobil М1 FS 0-40:

Арал супер тройник/ хайтроник 0w-40

22 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Вопрос в подлинности, а так то по САЕ20 - Mobil М1 FS 0-40:

Арал супер тройник/ хайтроник 0w-40

Про данное масло идёт речь? А что насчёт 5w30 и 5w40?

54B94C18-F01A-457A-A7EF-7231F3CCA912.png

Вам же уже ответили почему именно мобил 1 0w-40. И чем плохо вязкости 5w-40. Изучайте тему рассуждение форумчана  SAE20 про масла. 

23 минуты назад, Gloryk сказал:

Вам же уже ответили почему именно мобил 1 0w-40. И чем плохо вязкости 5w-40. Изучайте тему рассуждение форумчана  SAE20 про масла. 

Читал немного, но получается каша, поэтому тут решил спросит уже точнее. Как я понял не стоит смотреть в сторону 5w? Только 0w40 поэтому думаю оставаться на Кастроле или попробовать мобил, если не затруднит, хотел бы услышать Ваше мнение

. УчитываяСкажу больше опираясь на мнение SAE20 добавив свое мнение 

ВИНКИ ( вертикально интегрированные нефтяные компании) варят и создают масла умные , учитывая реологию трибологию физиоко химически свойства масла.. то есть создают и варят масла как шедевр а не как макет. Как правило 0w-40 это их топ в который направлено и заложено все лучшие исследования и достижения компании.

Поэтому просто покупая масла ВИНКОВ  можно сразу провести селекцию и отбор нормальных кандидатов.

Для себя я выбрал и вам советую смотреть среди:

1. Мобил 1 FS 0w-40 ( его я себе сразу и выбрал)

2. Кастрол 0w-40/ Арал 0w-40/BP Visco 0w-40

3. Shell Хеликс ультра 0w-40/ БМВ твин турбо 0w-40

Хотя есть ещё много вкусных и интересных кандидатов. 

5 часов назад, Jenya2107 сказал:

Тогда 5w30 или 5w40?

Затрудняюсь с ответом. Вон комрад ездил на BMW 630dX GT на 5W-30 и 5W-40 - износ одинаковый.

А так конечно лучше в руководстве подсмотреть, что и когда можно заливать. В 0W-40 не вижу смысла вообще - деньги на ветер.

3 часа назад, Texacoman сказал:

Затрудняюсь с ответом. Вон комрад ездил на BMW 630dX GT на 5W-30 и 5W-40 - износ одинаковый.

А так конечно лучше в руководстве подсмотреть, что и когда можно заливать. В 0W-40 не вижу смысла вообще - деньги на ветер.

Без обиды, зачем люди покупают Форды, Мазды Мерседесы, а не Калины ? И там и там 4-е колеса и руль ...

Ну если конечно вы умнее САЕ20, то да, а так то вообще, как говорит специалист, а не дилетант/любитель, как мы, после -10С, 0W без альтернативы предпочтительно. А на то я думаю у него есть основания (и не говорите мне что у 5W t замерзания -36С +/-).

RS: я на своей BMW 740I катаю Addinol Superior  0W-30 круглогодично, правда для "эксперимента" иногда на лето заливаю что нибудь другое, как сейчас у меня залито до зимы AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 10W-30

27 минут назад, Aleksszlat сказал:

Без обиды, зачем люди покупают Форды, Мазды Мерседесы, а не Калины ? И там и там 4-е колеса и руль ...

Ну если конечно вы умнее САЕ20, то да, а так то вообще, как говорит специалист, а не дилетант/любитель, как мы, после -10С, 0W без альтернативы предпочтительно. А на то я думаю у него есть основания (и не говорите мне что у 5W t замерзания -36С +/-).

RS: я на своей BMW 740I катаю Addinol Superior  0W-30 круглогодично, правда для "эксперимента" иногда на лето заливаю что нибудь другое, как сейчас у меня залито до зимы AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 10W-30

Нет, можно конечно по любому поводу ссылаться на SAE20, однако же можно и в окно выглянуть, а там таки ездят люди на 5W-20, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, 15W-40...

Ездят и всё у них хорошо.

Нет если профессор скажет, что платиновой лопатой картошку копать лучче, то конечно - становитесь в очередь.

16 минут назад, Texacoman сказал:

Нет, можно конечно по любому поводу ссылаться на SAE20, однако же можно и в окно выглянуть, а там таки ездят люди на 5W-20, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, 15W-40...

Ездят и всё у них хорошо.

Нет если профессор скажет, что платиновой лопатой картошку копать лучче, то конечно - становитесь в очередь.

Хорошо в каком плане, движок не стуканул? (можно есть и студенческую колбасу, и то же всё будет "хорошо", вот только русская покачественней будет, ах да, она же дороже ... ну какая разница, колбаса она есть колбаса. Нах.. покупать шины Конти/Нокиан, Кама то же самое ...).

44 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Хорошо в каком плане, движок не стуканул? (можно есть и студенческую колбасу, и то же всё будет "хорошо", вот только русская покачественней будет, ах да, она же дороже ... ну какая разница, колбаса она есть колбаса. Нах.. покупать шины Конти/Нокиан, Кама то же самое ...).

А при чём тут качество? Что масла 0W-40 лучше выполняют свою работу, чем 5W-40? Скажем летом? И на сколько лучше? На сколько это продляет жизнь двигателю?

Вроде как не новость, что смысл в синтетике появляется только при экстремальных условиях. У ТС таких нет.

59 минут назад, Texacoman сказал:

А при чём тут качество? Что масла 0W-40 лучше выполняют свою работу, чем 5W-40? Скажем летом? И на сколько лучше? На сколько это продляет жизнь двигателю?

Вроде как не новость, что смысл в синтетике появляется только при экстремальных условиях. У ТС таких нет.

1 Масло раскрывается как его задумали химики/реологи когда оно в двигателе одно, а не компот с несливайкой от 5W летней.

2 если ты не куришь, на сколько тебе это продлит жизнь? (а продлит это точно).

3 тебе никогда не приходилось пользоваться кикдауном хотя бы при обгонах ? А это шоковая нагрузка для двигателя...

5 часов назад, Aleksszlat сказал:

1 Масло раскрывается как его задумали химики/реологи когда оно в двигателе одно, а не компот с несливайкой от 5W летней.

Не понял о чём речь. Что за компот? У 0W-40 нет несливайки??

2 если ты не куришь, на сколько тебе это продлит жизнь? (а продлит это точно).

Это не точно. И пример не удачный. Удачный с лопатой - вы можете выкопать картошку стальной лопатой, а можете платиновой. У платиновой характеристики несколько лучше (будем так считатть), но стоит она гораздо дороже.

3 тебе никогда не приходилось пользоваться кикдауном хотя бы при обгонах ? А это шоковая нагрузка для двигателя...

Мне - никогда. Но тем кто заливает 5W-20, 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40, 15W-40 - наверняка.