Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sportage72 отсутствие подделок это конечно серъезный аргумент, но не для вау от масла, а скорее для облегченного выдоха "наконец-то нашел"

 

 

4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

не знаю для чего? такую формулировку не могу понять... для чего-то его кладут меньше, а для чего-то больше.

что картинка показывает? что я должен там увидеть?

для чего его вообще кладут в масло? :sarcastic:

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AndyML сказал:

Sportage72 отсутствие подделок это конечно серъезный аргумент, но не для вау от масла, а скорее для облегченного выдоха "наконец-то нашел"

ну а почему бы нет, у нас не так много недорогих с подобными характеристиками 5W-20, которые можно спокойно брать и длительное время как говорится заливать не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Amsoil SS 5w-20 заявляет 5,8)

возможно, но они и TBN в SS заявляли 12,5:) а вообще, 5,8 и 6,0 - это одно и то же, погрешность метода больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

возможно, но они и TBN в SS заявляли 12,5:) а вообще, 5,8 и 6,0 - это одно и то же, погрешность метода больше...

Скрытый текст

Да я не спорю, но при этом не верю в нечестность Амсойл, а скорей поверю в какие-то косяки в лабе в конкретном случае) И 5.8-6.0 тоже не вижу разницы, но у сабжа 6.8.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sportage72 сказал:

ну а почему бы нет, у нас не так много недорогих с подобными характеристиками 5W-20, которые можно спокойно брать и длительное время как говорится заливать не париться

Это, конечно, можно и брать и заливать и не париться - т.к. масло реально хорошее.

Даром только, что к "пятёркам" относится лишь чисто юридически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лыжник сказал:

Это, конечно, можно и брать и заливать и не париться - т.к. масло реально хорошее.

Даром только, что к "пятёркам" относится лишь чисто юридически.

ну почему, Noack тоже показывает что всё же это пятерка, для чего его и мерили

хоть у 0W-20 и не замеряли его, но он там будет 10-12 не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sportage72 сказал:

ну почему, Noack тоже показывает что всё же это пятерка, для чего его и мерили

хоть у 0W-20 и не замеряли его, но он там будет 10-12 не меньше

Да, пожалуй Noack для нулёвки нереально низковастый.

О'к, тогда 2.5W-20. И ни центом больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20: да, но когда никакой критики, это тоже плохо...
для меня это стандартное масло, может я и не в мэйнстриме... :pardon:

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Мне из последних 5W-20 вот эта сильно понравилась.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/41865-kixx-g1-5w-20-api-sn-plus-свежее/

С таким индексом вязкости и вязкостью при 40С... Одно масло без полимера :) Ну и пакет Lubrizol.  И цена 1400р :) 

Это вообще самая крутая в серии 5W-20, если конечно с Redline не сравнивать :)

 

в декабре (скорее всего) 2019 я писал про то, что Корея - это очень круто в маслах, это хорошо и это будет еще лучше. Я не очень хорошо знаю корейские масла, но полагаю что Kixx и другие корейцы - просто молодцы. Все что я знаю о них - молодцы. И умеют держать цену. Их премиум в 2 раза дешевле. Но это настоящий премиум, судя по тому, что о них говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AndyML сказал:

@SAE20: да, но когда никакой критики, это тоже плохо...
для меня это стандартное масло, может я и не в мэйнстриме... :pardon:

 

в общем - оно стандартное во всем, кроме производителя. Ну это как концерн VAG или BMW - они умеют :)

В данном случае ближе к VAG. Это Škoda-VW в той семье, где есть Audi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

полагаю вы где-то оба правы

Позволю себе заметить, что в данном конкретном случае прав только я один:sarcastic: Поясню: для одинаковой концентрации молибдена в масле необходимо добавить меньшее количество молекул триммера MoDTC, чем диммера, но при этом при равных концентрациях Mo триммер привнесёт почти в 1,5 раза больше серы, чем диммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Позволю себе заметить, что в данном конкретном случае прав только я один:sarcastic: Поясню: для одинаковой концентрации молибдена в масле необходимо добавить меньшее количество молекул триммера MoDTC, чем диммера, но при этом при равных концентрациях Mo триммер привнесёт почти в 1,5 раза больше серы, чем диммер.

 

Ваши расчеты по концетрациям Mo я не посмотрел, пардон :sarcastic: my bad

В этом масле безусловно тример. Это точно. (но вы можете мне не верить, как я всегда и предлагал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть это хорошо, но не цена.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...