Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрэ, BMW F20 (118i LCi), двигатель В3815МО (3 цилиндра), Shell 0W-30 BMW LL-01(4,25 литра), Ставропольский край. Хочу перейти на другое масло, смотрю на Castrol, подскажите другие варианты, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вы вникните в требования С3 и досконально сравните) 

Вы мне что-то хотите сказать я чувствую :) Слушаю вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветовали отличное масло - вот и всё) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Что посоветовали отличное масло - вот и всё) 

Так хочется понять почему же именно оно отличное, ведь даже допуск не тот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OlegaH сказал:

Так хочется понять почему же именно оно отличное, ведь даже допуск не тот 

Тут есть целая тема про допуски))) И, соответственно, про их отсутствие.Я не настолько специалист чтоб объяснять, но давно здесь читаю и делаю выводы, что допуск автопроизводителей - совсем не необходимость, а, скорей, своеобразный ориентир. Да и вы сами то С3 хотите, то допуск БМВ) Нет допуска БМВ, но есть допуск МБ - или ему нет доверия?))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Нет допуска БМВ, но есть допуск МБ - или ему нет доверия?

Ну у меня ж не МБ :)

 

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Да и вы сами то С3 хотите, то допуск БМВ

И то и другое бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlegaH сказал:

Ну у меня ж не МБ :)

 

И то и другое бы

А БМВ - который? 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Владимир09 сказал:

А БМВ - который? 

LL-04

 

Суть в чём. Мотор с непосредственным впрыском, турбиной. Как я понял(не факт, что верно понял) из этого форума, для меньшего нагара в таких моторах нужно малозольное масло, а это С3, и при этом максимально живучее в термонагруженном моторе, а для этого вторая цифра индекса нужна побольше, то есть 40. Вот и зациклился на этом :)

Изменено пользователем OlegaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OlegaH сказал:

LL-04

Мотор с непосредственным впрыском, турбиной.

это С3,

то есть 40. 

Понятно) Уверен, что любое из предложенных вам в этой теме масло, отработает прекрасно! И совсем необязательно цепляться за 40, а, как советовали выше, выбрать вязкую 30-ку из ТОП масел здесь - хоть из LL-04, хоть из C3. Тут главное - купить честное масло!))) Ну по бюджету... 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 благодарю. И вроде понял про индекс вязкости. Похоже Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 хорошо подходит.

Изменено пользователем OlegaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь только поставить точку хотел, но вдруг...

https://bmwservice.livejournal.com/151086.html

Там про какие-то модификаторы трения речь и про то, что без них масло вообще не масло :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, OlegaH сказал:

Вот ведь только поставить точку хотел, но вдруг...

https://bmwservice.livejournal.com/151086.html

Там про какие-то модификаторы трения речь и про то, что без них масло вообще не масло :nea:

Где же вы раньше были? Такая ценная информация. Спасибо вам огромное!!! 
Там ещё поищите есть про прожарку масел на ложечке,зажигалкой  :rofl:

И Смирнову привет передавайте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус да что у вас тут за манера у всех загадками говорить. Поделитесь инфой, не убудет же от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlegaH сказал:

Палтус да что у вас тут за манера у всех загадками говорить. Поделитесь инфой, не убудет же от вас.

 

модификаторы трения известны давно.

Например, первый полноценный патент, который привел к использованию их в масле - 1959 год

Компания - Castrol.

Затем, они действительно в небольшом количестве применялись в маслах Castrol с 1960х.

Особое развитие получили в 1990е (очень широкое) - "молибден" (если вы слышали)

AM-L масло из которого максимально все убрали, даже alkylphenol..

Скорее всего модификаторов трения в нем нет. Это масло создано для совместимости больше, чем для какой-то точной работы. Но это я так, на память. Не помню точно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

модификаторы трения известны давно.

Например, первый полноценный патент, который привел к использованию их в масле - 1959 год

Компания - Castrol.

Затем, они действительно в небольшом количестве применялись в маслах Castrol с 1960х.

Особое развитие получили в 1990е (очень широкое) - "молибден" (если вы слышали)

AM-L масло из которого максимально все убрали, даже alkylphenol..

Скорее всего модификаторов трения в нем нет. Это масло создано для совместимости больше, чем для какой-то точной работы. Но это я так, на память. Не помню точно.

 

Всё,  капец, я никогда не выберу масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OlegaH сказал:

LL-04

 

Суть в чём. Мотор с непосредственным впрыском, турбиной. Как я понял(не факт, что верно понял) из этого форума, для меньшего нагара в таких моторах нужно малозольное масло, а это С3, и при этом максимально живучее в термонагруженном моторе, а для этого вторая цифра индекса нужна побольше, то есть 40. Вот и зациклился на этом :)

на счет С3- понятны ваши рассуждения. правильно думаете. термонагруженность- это не сама вязкость, хотя конечно лить двадцатку не стоит. вам нужна синтетическая база, а не надпись fully/100% synthetic, это важно. а если вы зальете густую тридцатку, то с температурой до 110 ничего не случится.

вот например свежий анализ того что стоит вам взять: https://www.oil-club.ru/forum/topic/42944-novus-titan-5w-30-отработка-на-nissan-x-trail-t31-после-12-000-км/

есть еще один вариант- сделать микс под себя с определенной вязкостью и характеристиками

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...