Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрэ, BMW F20 (118i LCi), двигатель В3815МО (3 цилиндра), Shell 0W-30 BMW LL-01(4,25 литра), Ставропольский край. Хочу перейти на другое масло, смотрю на Castrol, подскажите другие варианты, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18.07.2020 в 16:28, imperor_1 сказал:

Много источников , говорит о том что LL-04 только для Европы подходит, у нас же большое количество серы в бензине (не только её) из-за этого можно  потушить двигло 

Если брать заправки крупных ВИНКов или крупные частные сетевые, то с бензом, в т.ч. с серой, там все ок. РН вон уже Евро 6 продает. Если будете менять масло через 200 мч., то и ЛЛ 04 вполне подойдет. Можете залить, раз уже купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2020 в 16:30, imperor_1 сказал:

Дилерский и лью, но в самом сервисе его разливают с неизвестно чего, а покупать у них, 1500 бутыль литровая , слишком. Нашёл , по 900, проверил, вроде ориг. Но всё же интересны альтернативы, вдруг что-то более годное имеется 

Зайдите к дилеру и попросите показать откуда наливают масло. Мне показали, я даже фотки здесь выкладывал. Бочковое масло.

А авто не на гарантии уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

а катализатор есть или нет ?

Машина полный сток, должен быть )

 

Я уже поискал, хорошая температура вспышки у нескольких вариантов, все с допуском LL-04, но ещё лучше у тех, что 5-40, а не 5-30. Но их нет в топе в разделе Мисс BMW LL-04 вот и ломаю голову. Например: 

 

Изменено пользователем OlegaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegaH , ну я бы не стал в 3 -х цилиндровый 5-40 лить.. вот Шелл к примеру 5-30 нормальное на GTL..пробуйте :

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, масленкин сказал:

ну я бы не стал в 3 -х цилиндровый 5-40 лить

Расскажите пожалуйста, почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, масленкин сказал:

вот Шелл к примеру 5-30 нормальное

Вроде оно и идёт в банке BMW с допуском 04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, OlegaH сказал:

Расскажите пожалуйста, почему? 

считаю что высоковата вязкость , будет тупить и не раскрывать своих полных возможностей..(попробуйте сами обе вязкости и сделайте для себя вывод : какая лучше)

-есть ещё много в продаже Мобил1,если уж так нужен допуск BMW :

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, масленкин сказал:

считаю что высоковата вязкость , будет тупить и не раскрывать своих полных возможностей

Я так и подумал, но разве высокий температурный режим не компенсирует повышенную вязкость? Мне кажется при такой рабочей температуре любое водой станет ))

 

ЗЫ: почитал по вашей ссылке про Мобил. Хочу его :)

ЗЗЫ: как здесь репутацию поднимать? Куда жать?

Изменено пользователем OlegaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

есть ещё много в продаже Мобил1,если уж так нужен допуск BMW

нэту:pardon: какое, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

нэту:pardon: какое, например?

Много нету)) Это в самый раз 

Mobil 1 ESP Formula B SAE 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, почитал по отработке Мобила и всё таки хочу Шелл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Палтус сказал:

Есть у  я ESP 0W-40. Но его найти проблематично. Палыч говорил, что в американское, в квартах есть. 

Даже если у пиндосов и есть, это не считается, т.к. его в РФ хрен купишь, или если и купишь, то его из пиндосии не привезут, а если и привезут, то оно будет золотое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Палтус сказал:

Есть у  я ESP 0W-40. Но его найти проблематично. Палыч говорил, что в американское, в квартах есть.

Есть вот такое в РФ по штуке за литр, но оно не легальное.

 

M1_ESP_0W40.thumb.png.9e0db082984f9eeb326e74e71bfadb12.png

 

А в Омериге да, много чего есть, только не привезти сюда стандартными методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Я же не против. Речь шла о допуске LL-04. У этого мобила он есть официальный. В России продаётся. Ко мне какие вопросы? :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палтус сказал:

Владимир09 Я же не против. Речь шла о допуске LL-04. У этого мобила он есть официальный. В России продаётся. Ко мне какие вопросы? :unknown:

К вам у меня изначально вопросов не было) А то, что продаёт какой-то перекуп, при отсутствии предложений от производителя, для меня не достоверная информация и я её, соответственно, не принимаю - вот и всё) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...