Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Evgeniy072 сказал:

Очень интересно, как будет 3GR-FSE себя на нем чувствовать?

Туда оф. рекоменд. 0-20....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Туда оф. рекоменд. 0-20....

он и 5-40 раньше рекомендовал. Маловязкое уходит куда-то, поэтому и хочу бОльшей горячей вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy072 сказал:

Маловязкое уходит куда-то, поэтому и хочу бОльшей горячей вязкости

Это не вылечит, это только усугубит проблему в перспективе.......(так решают вопрос с "жором" масла, перекупщики на авторынке.... -  это как промедол...для смертельно раненого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитал количество полимерного загустителя, его в масле 17-20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни одной рецептуры C3 с таким количеством загустителя. :) Что то не правильно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто почитав про рассчет загустителя стало очень интересно и начал считать, у всех сороковок выходило под 20% кроме Ультры, но она можно сказать почти в тридцатой вязкости )

А в тридцатках в среднем 10%, а дальше меньше. Мне кажется все сходится. Но это тема для другого разговора в профильной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лаба показала про кислотное число?

В прошлом NESTE Сiti Standart было 2,0 и писали что это много

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в bmw e34 m50b20tu, можно лить? Только мне идет LL98 И LL01, а тут LL04, а то есть желание перейти на это масло, зимой 0w40 летом 5w40,если конечно можно его лить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, 

можно лить, только в зависимости от качества топлива,  на среднезольном масле С3 наверно стоит сократить интервал замены до 7.5-8 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянин сказал:

Приветствую, 

можно лить, только в зависимости от качества топлива,  на среднезольном масле С3 наверно стоит сократить интервал замены до 7.5-8 тыс.км.

Здравствуй, меняю масло каждые 7000,заправляюсь на лукойле 95тым,живу в сибири, думал может лукойл армортек лить, так же 5w40 лето, зима 0w40,но что то пишут густоватое оно, а у меня гидрики постукивают бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайте одновременно присутствуют "Neste Pro C3 5W-40" и "Neste Premium+ 5W-40" , допуски абсолютно идентичны. странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, An188 сказал:

на оф сайте одновременно присутствуют "Neste Pro C3 5W-40" и "Neste Premium+ 5W-40" , допуски абсолютно идентичны. странно

Neste европейский продукт, а там всё меньше остаётся техники которой нужна спецификация А3/В4, поэтому Neste Premium+ 5W-40 стало АСЕА С3.

"Вангую" что скоро останется только один продукт 5W-40 АСЕА С3, так как всё большую популярность набирает  - NESTE Pro С2/С3 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северянин сказал:

Neste европейский продукт, а там всё меньше остаётся техники которой нужна спецификация А3/В4, поэтому Neste Premium+ 5W-40 стало АСЕА С3.

"Вангую" что скоро останется только один продукт 5W-40 АСЕА С3, так как всё большую популярность набирает  - NESTE Pro С2/С3 5W-30.

Интересное мнение.

Возможно к этому идёт.

А я вот всё голову ломаю. При наличии допуска 505.01 в обоих маслах что выбрать для ДВС 2008 года. НЕСТЕ С3 или С2/С3.

Не пойму чем они сильно отличаются кроме вязкости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игоряныч сказал:

Интересное мнение.

Возможно к этому идёт.

А я вот всё голову ломаю. При наличии допуска 505.01 в обоих маслах что выбрать для ДВС 2008 года. НЕСТЕ С3 или С2/С3.

Не пойму чем они сильно отличаются кроме вязкости? 

С3 интереснее по параметрам Т вспышки, холодная прокрутка и индекс вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...