Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts

nikulum я в этом шибко не шарю, просто за топливо начали писать, вставил свои "5 копеек". Охота 504 попробовать, да поправка в мануале о качестве топлива EN228 останавливает, хоть заправляюсь Роснефть 95 или Джидрайв 95. 

6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

nikulum я в этом шибко не шарю, просто за топливо начали писать, вставил свои "5 копеек". Охота 504 попробовать, да поправка в мануале о качестве топлива EN228 останавливает, хоть заправляюсь Роснефть 95 или Джидрайв 95. 

Не боись, норм топливо, и 504 тоже норм

20 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

поправка в мануале о качестве топлива EN228 останавливает

поправки вроде вчера приняли, уже ничто не должно останавливать...

Скрытый текст

наш ГОСТовский бенз и есть ничто иное, как бенз по стандартам EN228 (версии 228:2004-2008). Его (ГОСТ на основании EN228:2004) в своё время разработал и внёс на утверждение Лукойл.

СИНТЭКС 

Скрытый текст

Весь бензин? 92,95? А то инфа давненько попадалась, что только 100, и то с натяжкой.

5 часов назад, Fujik сказал:

Кто сказал, что он плох ? Он другой просто! количеством серы в первую очередь!

Возьмите паспорт качества при заправке  на топливо и сравните содержание серы. в 95-м и 92-м

5 часов назад, nikulum сказал:

Сие название Premium+ это есть последствие ребрендинга, раньше оно называлось City Pro. Анализ City Pro хоть старый но есть(поэтому в лабу поехала канистра C3 а не Premium+).

Немного не так, как раз Neste Pro C3 5w-40 раньше называлось Neste City Pro 5w-40, а у Neste Premium+ 5w-40 раньше было название Neste Standard 5w-40.

Думаю будет интересно сделать анализ Neste Premium+ 5w-40, оно уже пришло в бочках ACEA C3 и в описании на сайте Neste уже C3,  канистры пока приходят А3/В4.

1 час назад, Северянин сказал:

Немного не так, как раз Neste Pro C3 5w-40 раньше называлось Neste City Pro 5w-40, а у Neste Premium+ 5w-40 раньше было название Neste Standard 5w-40.

Думаю будет интересно сделать анализ Neste Premium+ 5w-40, оно уже пришло в бочках ACEA C3 и в описании на сайте Neste уже C3,  канистры пока приходят А3/В4.

Да, вы правы. Перепроверил, так и есть.

Видимо я в каком-то месте запамятовал или у меня какой-то заскок с памяти случился. 

Масло не плохое.
Но есть более дешевые и качественные масла класса MB229.51,52.

4 часа назад, Kuroneko сказал:

Масло не плохое.
Но есть более дешевые и качественные масла класса MB229.51,52.

Например?

Предполагаю это масло на NEXBASE™ 3050 с NOACK 8.4%, что уже отлично для данной ценовой категории. Хотя не исключается и NEXBASE™ 3060.

NEXBASE ™ 3050 - это уникальный продукт с низким уровнем Ноака и CCS, специально разработанный для европейских рецептур PCMO высшего уровня 5W-30 и 5W-40.

Edited by K0gU2YaBWI

Спасибо большое за анализ и информацию. Как всегда, коллеги, здорово выручаете. С уважением