Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
48 минут назад, Hant86 сказал:

На форуме есть оф представитель Роснефти, может ему вопрос адресовать по поводу базы? Он отвечает на такие вопросы?

А что там отвечать , у минералки серы больше чем 0.3% , если серы меньше то это уже НС II - гидрокрекинг или HC III - гидрокрекинг в зависимости от ИВ - индекса вязкости , соответственно если ИВ низкий и при этом серы мало  , это означает что в базе HC II 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Projector А какие допуски серы у 1+ гр?

Там не допуски присутствуют,  а технология очистки сырья , I - группа очищается методом рафинирования , HC - II и III группы предусматривает очистку и синтез в присутствии катализатора , более многоступенчатая переработка нефти , кроме очистки можно задать длину и структуру решётки молекулы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Я не читал оф доки, но у прожарщиков на драйве попадались высказывания, что 1+ гр более очищена от серы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Hant86 сказал:

Projector Я не читал оф доки, но у прожарщиков на драйве попадались высказывания, что 1+ гр более очищена от серы

Я не понимаю I + II + III + группы , возможно что - то не дорыл в инете или упустил , для меня пока существует I , II , III - группа , смысл ее в том что она изготовлена из одного сырья , по факту это все минералка , отличается только от задач завода под определённое сырье и наличие серы в нем , понятно что может быть разное содержание серы у I группы в общем понимании с одного завода в сравнении с другим заводом , которые перерабатывают разную нефть с разным содержанием серы , а вот III + это уже синтетическая база GTL , почему она не попала в IV группу я не пойму ,по сути это та-же база из газа , что и PAO 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Я не понимаю I + II + III + группы , возможно что - то не дорыл в инете или упустил , для меня пока существует I , II , III - группа , смысл ее в том что она изготовлена из одного сырья , по факту это все минералка , отличается только от задач завода под определённое сырье и наличие серы в нем , понятно что может быть разное содержание серы у I группы в общем понимании с одного завода в сравнении с другим заводом , которые перерабатывают разную нефть с разным содержанием серы , а вот III + это уже синтетическая база GTL , почему она не попала в IV группу я не пойму ,по сути это та-же база из газа , что и PAO 

Все верно, каждый изготовитель в рамках базовых гр по API пытается заявить что его технология самая технологичная. Вот и появляется маркетинговая шелуха всяких +, наверное маркетологи придумают еще ++ или екстра +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вы договоритесь, я уже вообще запутался это минералка или нет. Почитал это обсуждение и купил м10дм пятишечку и хочу туда пое налить да откатать 10000 км (200м/ч) за лето глянуть что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрюханчик сказал:

Щас вы договоритесь, я уже вообще запутался это минералка или нет. Почитал это обсуждение и купил м10дм пятишечку и хочу туда пое налить да откатать 10000 км (200м/ч) за лето глянуть что будет.

Пробуй, но 10000 многовато. Если у тебя хотя бы небольшая часть города, то трудно будет добиться средней скорости в 50 кмч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Андрюханчик сказал:

Щас вы договоритесь, я уже вообще запутался это минералка или нет. Почитал это обсуждение и купил м10дм пятишечку и хочу туда пое налить да откатать 10000 км (200м/ч) за лето глянуть что будет.

пое 10,15процентов и думаю 7,8 тыков -норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю будет норм так как: 1) у меня стоит ГБО (летом 22 литра это на 4 месяца, а зимой на 2 месяца, месячный пробег 2500-3000км); 2) средняя скорость даже зимой, правда с не большими прогревами ниже 47 км/ч не опускалась, в прошлом году больше 50 было; 3) а ещё 2 месяца назад бросил курить и теперь машину завёл и сразу поехал.

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрюханчик сказал:

Я думаю будет норм так как: 1) у меня стоит ГБО; 2) средняя скорость даже зимой, правда с не большими прогревами ниже 47 км/ч не опускалась, в прошлом году больше 50 было; 3) а ещё 2 месяца назад бросил курить и теперь машину завёл и сразу поехал.

хозяин барин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Андрюханчик сказал:

Щас вы договоритесь, я уже вообще запутался это минералка или нет. Почитал это обсуждение и купил м10дм пятишечку и хочу туда пое налить да откатать 10000 км (200м/ч) за лето глянуть что будет.

Все единогласно пишут что минералка, по этому вопросу даже никто не спорил :)

Если решитись на такой пробег в 200 Мтч, то контролируйте каплю и состояние под КК каждые 20 Мтч начиная со 140 Мтч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Там не допуски присутствуют,  а технология очистки сырья , I - группа очищается методом рафинирования , HC - II и III группы предусматривает очистку и синтез в присутствии катализатора , более многоступенчатая переработка нефти , кроме очистки можно задать длину и структуру решётки молекулы 

Бывает же нефть с малым содержанием серы.

https://neftegaz.ru/tech-library/energoresursy-toplivo/142128-sorta-nefti-markernyy-standart-benchmark/

вот тут например говориться о "в 2014 г Газпром нефть представила новый сорт легкой нефти Novy Port Новопортовского НГКМ с Ямала. Novy Port - нефть средней плотности, малосернистая (серы около 0,1%);"

то есть в природе есть нефть с очень малым содержанием серы.

Какую тут использовала Роснефть - фиг знает. Но факт есть факт - не вся нефть высокосернистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

Бывает же нефть с малым содержанием серы.

https://neftegaz.ru/tech-library/energoresursy-toplivo/142128-sorta-nefti-markernyy-standart-benchmark/

вот тут например говориться о "в 2014 г Газпром нефть представила новый сорт легкой нефти Novy Port Новопортовского НГКМ с Ямала. Novy Port - нефть средней плотности, малосернистая (серы около 0,1%);"

то есть в природе есть нефть с очень малым содержанием серы.

Какую тут использовала Роснефть - фиг знает. Но факт есть факт - не вся нефть высокосернистая.

Масло произведено в Рязани, маловероятно что сырьем является нефть Новопортовского НГКМ, так как вывозится она оттуда танкерами. Поставки нефти в Рязань осуществляются по магистральному нефтепроводу, где нефть смешивается с разных месторождений и поступает она в Рязань явно не с содержанием серы 0.1%, а выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...