Перейти к публикации

Долгая эксплуатация авто на w40, при рекомендованных w20.


Рекомендованные сообщения

Уверен что тему обсуждали, найти не смог. Вопрос. Допустим есть Тойота с рекомендациями по вязкости 0w20. Но в нее к примеру 100000 или более всегда лили 5w40, как любят у нас многие сервисы делать. Чем это грозит двигателю кроме fe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, coronamark2 сказал:

ЦЕНА! К примеру, Валволайн Оллклаймит 5/30 5 л. стОит 1800 р., а он же, но 10/40 1200 р. Вот и все аргументы!   

Ну, а волки все в одну цену 500(+-30-50грн)) я 5-20 за 440 урвал) мы ж не о том. По цене это вообще очень неоднозначно.

Целесообразность лить в40 в моторы, предназначенные для в20. Пусть даже не ретроградно. Хотя, я пока не застучал:)

И автобаны ехал. И зимой буксировал. А на ниссаны уже надеяться не сильно приходится.

Потому, если ТЫ конкретно вжариваешь, и твои поршни/кольца/слив позволяют - вельмидобрэ, а на новом...не вижу смысла. ТБ, анализы давно все показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Ну, а волки все в одну цену 500(+-30-50грн)) я 5-20 за 440 урвал) мы ж не о том. По цене это вообще очень неоднозначно.

Целесообразность лить в40 в моторы, предназначенные для в20. Пусть даже не ретроградно. Хотя, я пока не застучал:)

И автобаны ехал. И зимой буксировал. А на ниссаны уже надеяться не сильно приходится.

Потому, если ТЫ конкретно вжариваешь, и твои поршни/кольца/слив позволяют - вельмидобрэ, а на новом...не вижу смысла. ТБ, анализы давно все показали.

Ну, могёт быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

По цене это вообще очень неоднозначно

Ты зря так думаешь, среднестатистический автолюбитель всегда пытается на@бать судьбу и выкроить пару сотен рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Skif_tlt сказал:

на@бать судьбу

Судьбу не обмануть, а вот материю можно :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ты зря так думаешь, среднестатистический автолюбитель всегда пытается на@бать судьбу и выкроить пару сотен рублей

Это никто не отменял. Но к теме не должно относиться. Дороговизна - дело относительное. (Хотя обычно владельцы дорогих авто и чаще всего ноют за это дело :) ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...