Перейти к публикации

TCP - Трикрезилфосфат


Рекомендованные сообщения

Трикрезилфосфат

Скрытый текст

 

Производство: PRC (Китай)

Трикрезилфосфат – трикрезиловый эфир ортофосфорной кислоты. Продукт ТКФ представляет собой бесцветную (возможно, с желтым оттенком или желтоватую) прозрачную маслянистую густую жидкость, практически нелетучую, без запаха. Трикрезилфосфат не является взрывоопасным или легковозгораемым веществом. В его составе от 2 до 37 % о-изомеров оставшуюся часть составляют м- и n-изомеры. Трикрезилфосфат нерастворим в воде, но хорошо растворяется в органических растворителях, жирах, некоторых маслах. Температура кипения ТКФ составляет около 290 °C, однако рабочие температуры при его переработке не превышают 160 °C, что исключает вредное испарение трикрезилфосфата в рабочем пространстве. При невысоких температурах и нормальном давлении ТКФ стабилен.

Применение трикрезилфосфат  в качестве пластификатора (пластификатора-антипирена) можно встретить в резинотехнической, текстильной промышленности при производстве искусственных материалов, кинематографической пленки, нитролаков, оберточных и упаковочных материалов. В последнее время трикрезилфосфат (ТКФ) находит широкое применение в строении турбин реактивных двигателей, на высокотехнологических производствах (космическая аппаратура, авиационная техника) в качестве добавок к теплоносителям, огнеупорным жидкостям и маслам, а также в составе присадок к гидравлике. Трикрезилфосфат придает готовым изделиям высокую сопротивляемость трению, устойчивость к климатическим воздействиям и грибковым поражениям (стойкость к плесени)

 

Есть мысль закупить бочку и продавать ее , если у меня по виду деятельности не прокатит то нужно попросить @industrymerkil или @СИНТЭКС 

Пока нашел одного поставщика , но их должно быть несколько в РФ

Скрытый текст

 

Виталий, здравствуйте.

ТКФ (Китай) мин фасовка 1 кг - 1050 р кг с ндс+ тара 120 р без ндс (бутылка темное стекло). В наличии склад Дзержинск (Нижегородская обл.). Отправка ТК Деловые линии. 9 класс. 

Также продукт есть в бочках по 230 кг нетто, цена ниже чем на фасовку, зависит от объема закупки

 С уважением, 

 Оксана Жесткова

 Группа компаний "ВитаХим"

 (8313) 26-25-04, +7 910-886-05-26

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Projector сказал:

Трикрезилфосфат

  Показать содержимое

 

Производство: PRC (Китай)

Трикрезилфосфат – трикрезиловый эфир ортофосфорной кислоты. Продукт ТКФ представляет собой бесцветную (возможно, с желтым оттенком или желтоватую) прозрачную маслянистую густую жидкость, практически нелетучую, без запаха. Трикрезилфосфат не является взрывоопасным или легковозгораемым веществом. В его составе от 2 до 37 % о-изомеров оставшуюся часть составляют м- и n-изомеры. Трикрезилфосфат нерастворим в воде, но хорошо растворяется в органических растворителях, жирах, некоторых маслах. Температура кипения ТКФ составляет около 290 °C, однако рабочие температуры при его переработке не превышают 160 °C, что исключает вредное испарение трикрезилфосфата в рабочем пространстве. При невысоких температурах и нормальном давлении ТКФ стабилен.

Применение трикрезилфосфат  в качестве пластификатора (пластификатора-антипирена) можно встретить в резинотехнической, текстильной промышленности при производстве искусственных материалов, кинематографической пленки, нитролаков, оберточных и упаковочных материалов. В последнее время трикрезилфосфат (ТКФ) находит широкое применение в строении турбин реактивных двигателей, на высокотехнологических производствах (космическая аппаратура, авиационная техника) в качестве добавок к теплоносителям, огнеупорным жидкостям и маслам, а также в составе присадок к гидравлике. Трикрезилфосфат придает готовым изделиям высокую сопротивляемость трению, устойчивость к климатическим воздействиям и грибковым поражениям (стойкость к плесени)

 

Есть мысль закупить бочку и продавать ее , если у меня по виду деятельности не прокатит то нужно попросить @industrymerkil или @СИНТЭКС 

Пока нашел одного поставщика , но их должно быть несколько в РФ

  Показать содержимое

 

Виталий, здравствуйте.

ТКФ (Китай) мин фасовка 1 кг - 1050 р кг с ндс+ тара 120 р без ндс (бутылка темное стекло). В наличии склад Дзержинск (Нижегородская обл.). Отправка ТК Деловые линии. 9 класс. 

Также продукт есть в бочках по 230 кг нетто, цена ниже чем на фасовку, зависит от объема закупки

 С уважением, 

 Оксана Жесткова

 Группа компаний "ВитаХим"

 (8313) 26-25-04, +7 910-886-05-26

 

Можем с Китая притащить, если будут брать можно заморочиться. Розничная цена на разлив будет такая же как у Витахим 1000-1200р/кг

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, industrymerkil сказал:

Можем с Китая притащить, если будут брать можно заморочиться. Розничная цена на разлив будет такая же как у Витахим 1000-1200р/кг

Спрос будет я 10л точно куплю 

@Pechnik написал , присоединяюсь, меня тоже кликните пожалуйста при случае если соберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, industrymerkil сказал:

Можем с Китая притащить, если будут брать можно заморочиться. Розничная цена на разлив будет такая же как у Витахим 1000-1200р/кг

Тогда закрепите в своей теме о возможности продажи TCP - трикрезилфосфата и попросите модераторов закрепить опрос в шапке , купил ли кто нибудь из формучан  Трикрезилфосфат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Projector сказал:

Спрос будет я 10л точно куплю 

мне литра хватит. но почему надо с Китая тащить? Mobil JetOil почти свободно продается на авито, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pechnik сказал:

мне литра хватит. но почему надо с Китая тащить? Mobil JetOil почти свободно продается на авито, разве нет?

Ну вроде как Александр пообещал под нас привезти ТСР , так что пользуемся , спасибо ему большое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Projector сказал:

Спрос будет я 10л точно куплю 

простите за здоровый интерес, а вам куда столько, что собираетсь делать с 10 литрами? поделитесь если не секрет, может и я больше возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pechnik сказал:

простите за здоровый интерес, а вам куда столько, что собираетсь делать с 10 литрами? поделитесь если не секрет, может и я больше возьму.

Себе , может кто еще с Челябы из эксперементаторов  захочет прикупить ТСР ( 100-200 или 500мл ) , что-бы остальные не платили за услуги тр.компании 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , поделись планами по поводу использования! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, a-ha сказал:

Projector , поделись планами по поводу использования! :blush:

100мл -ТСР , 200мл диэстеров или полиолэстеров , перемешиваем ( бултыхаем ) и добавляем в моторное масло за неделю перед очередной сменой масла , ну и конечно не забываем про гидрач у кого он есть и про раздатку ( задний редуктор под вопросом ) в АКПП - Вариатор тоже пока не стоит добавлять 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Projector сказал:

100мл -ТСР , 200мл диэстеров или полиолэстеров , перемешиваем ( бултыхаем ) и добавляем в моторное масло за неделю перед очередной сменой масла  

Всё таки, это больше будет как промывка перед сменой, а не на полный интервал.. :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, FenixDv сказал:

Всё таки, это больше будет как промывка перед сменой, а не на полный интервал.. :scratch_one-s_head:

250м.ч должно нормально отработать масло , на крайняк если будете заливать в минеральное или НС - масло , то рекомендую добавить 1-1.5л настоящей синтетики Extreme или  NOVUS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то и на Амазоне есть и на Алибабайке , Алиэкспресс чет не кажет у меня 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector вот вроде тоже согласился на MJO но через 2-3 недели

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik и не далеко то меня находится человек , по сравнению с тем где я раньше брал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...