Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 (API SN, ACEA C3, MB 229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30,  BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30

photo_5235776304937291194_y.jpg

Спецификации: API SN, ACEA C3, MB 229.51, VW 504.00/507.00, Porsche C30,  BMW LL-04

 

Техническая документация: 

3c10b328945a222a00b21c6d97775e67.pdf

 

Артикульные коды в интернет магазинах:

MOSNX53C12 - Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 1L

MOSNX53C16 - Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 4L

MOSNX53DRM - Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 2022

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 отработка на VW Golf 7 после 11 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил такое на пробу с целью найти то которое меньше доливать надо . Позже порыскал по сайту Петро канада - нашел еще : Duron advanced 5w30 и UHP 0w30 . Вот сижу теперь и думаю : Какое же лучше из этих трех . Duron advanced 5w30 - ниже вязкость при 100°С в сравнению с С-3Х существенно , будет ли экономить лучше/больше топливо ? будет ли угорать больше? 2.  UHP 0w30 - вообще набор всего что есть в Петро канада : то что льется в обычные супреми синтетик +  ПАО + тяжелые парафины (как в предыдущих) - собственно вопросы теже самые : какое из 3х масел будет лучше или круче ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВадимAndr 

Я могу ошибаться, но Duron Advanced 5w30 это какое то новое масло и в РФ его возможно даже и не завозили еще. А UHP 0w30 есть анализ свежего и отработки (на бензиновом движке cx7 или cx5), можно посмотреть их. Если вам на авто в вашей подписи, то зачем вам масла для высоконагруженных дизельных моторов коммерческого транспорта? Обычного Supreme Synthetic 5w30 должно хватать или иже с ними из линейки Supreme/Supreme Synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, makstor сказал:

ВадимAndr 

Я могу ошибаться, но Duron Advanced 5w30 это какое то новое масло и в РФ его возможно даже и не завозили еще. А UHP 0w30 есть анализ свежего и отработки (на бензиновом движке cx7 или cx5), можно посмотреть их. Если вам на авто в вашей подписи, то зачем вам масла для высоконагруженных дизельных моторов коммерческого транспорта? Обычного Supreme Synthetic 5w30 должно хватать или иже с ними из линейки Supreme/Supreme Synthetic.

Пока не познакомился с https://www.oil-club.ru/ хватало Supreme/Supreme Synthetic . Теперь уже не хватает . Точнее задался вопросом и пути привели сюда.  Мое субъективное мнение Supreme/Supreme Synthetic - фигня это все. Они нацелены на новые двигатели с новыми конструкциями, под новые допуски. 7 лет отъездил - хватит. отличный пакет присадок . стук распредвала ушел навсегда - но все же другая база решает больше чем присадки. А да , я еще установил "зимний" термостат -92°С (что бы убрать конденсат в масле и понизить расход бенза в зимний период) , по этому логично поднять вязкость масла. Мысли : Возможно Supreme S хороши для небольших объемов двигателей. НО эта как её - испаряемость надоела , хочу найти более стабильное масло . Да и вообще зачем мне масла для турбированых двигателей dexos 2 ....  При том что SS - это масла второй группы HVI ,а это С3 и дюроны уже 3я группа VHVI - а деньги теже.
Те масла о которых я писал выше это  не для высоконагруженных дизелей , а как раз для легких дизелей и бензиновых моторов. В частности С3-Х - для всех европейских автомобилей , так как отдельной линейки для Евро в Петро-канада нет.
Да 
 Duron Advanced 5w30 -новое . под стандарт FK-4 . 
Ps за наводку о отработке - спасибо.
Ps добавлю сюда характеристики что бы было наглядно.

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем ВадимAndr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВадимAndr сказал:

Те масла о которых я писал выше это  не для высоконагруженных дизелей , а как раз для легких дизелей и бензиновых моторов. В частности С3-Х - для всех европейских автомобилей , так как отдельной линейки для Евро в Петро-канада нет.

 

Вся линейка Duron это масла для дизельных моторов, Duron UHP 0w-30- для высоконагруженных грузовых дизелей, в чем Вы можете убедиться ознакомившись с PDS и со списком допусков этого масла. Да, конечно, никто не запрещает лить его в легковые дизели, я даже сам рассматриваю его как вариант использования в вольвовском D4. Можно конечно лит его и в бензиновые моторы, если вам очень сильно нужно, вопрос лишь в целесообразности сего действа и понимания ответственности за возможные последствия, если что-то пойдет не так. Отдельная линейка для европейцев это все то, что производится в Голландии под брендом Petro-Canada - это масла C3-X Synthetic 5w-40 (ранее так и называлось  "Europe Synthetic"), C3 Synthetic 5w-30, Duron UHP E6. С3-X 5w-30 не могу точно сказать насчет него и места его производства, но судя по допускам - да, оно для европейцев.

 

P.S. В линейке Petro-Canada нет ни одного масла с допуском Dexos2, только Dexos1 Gen1 и Gen2, это немного разные вещи. И у меня очень много покупателей ездят на SS 5w30 на старых нетурбированных классических движках американского производства и у них расход масла некритичный для их авто и их пробегов. Все зависит от авто, в которое вы собираетесь лить конкретное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю 
advanced duron 5w30

advanced duron 5w30.png

Изменено пользователем ВадимAndr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли такое по ошибке вместо суприм синтетик ильсак 5. 
стоит заливать в корейца с g4ee? Или лучше поменять у продавца и не экспериментировать?

Изменено пользователем class1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, class1k сказал:

Или лучше поменять у продавца и не экспериментировать?

Я бы поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, пойдет ли это масло в 1jz ge vvti? 
З.Ы. Просто есть возможность взять 4*4л за хорошую цену.
З.Ы.Ы. Мотор контракт масло не есть. пару сезонов назад лил петру SS 5*30 показало себя отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С 2022 года Petro-Canada Supreme C3-X Synthetic 5W-30 разливают в новую тару. @ModeratorSigma, просьба добавить в первый пост.

главная C3-X 5W-30 1L.png

photo_5235776304937291194_y.jpg

главная C3-X 5W-30 5L.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...