Перейти к публикации

class1k

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О class1k

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    petro-canada supreme synthetic 5w30

Старые поля

  • Авто
    Kia Rio JB, G4EE
  • Стаж
    8 лет

Посетители профиля

1 686 просмотров профиля
  1. Привезли такое по ошибке вместо суприм синтетик ильсак 5. стоит заливать в корейца с g4ee? Или лучше поменять у продавца и не экспериментировать?
  2. Я кикс все таки заказал в железной канистре) как татнефть появится куплю на пробу) мне не нравится как на сороковке двигатель работает, на двадцатках и тридцатках мягче и тише заметно, раскручивается легче. Пробег 226, масло тоже не жрет, бывает только угарает немного в зависимости от марки, но страшного в этом не вижу ничего)
  3. зик нашел от 920, остальные пока не успел посмотреть.
  4. 10 л мне много, видел что они ещё есть. Петру чёрную в том году лил, годно, но щас они рецептуру поменяли, да и стоит оно теперь от 1100, а я чет захотел прям за 800-900 что-то подобрать.
  5. В теме по моей машине активность по этому вопросу не особо, решил вынести в отдельную, думаю поговорить на эту тему будет интересно не только мне. Итак, я( да думаю и не только я) хочу подобрать максимально дешёвое, но при этом достойное масло, с минимальным шансом на подделку. Ездить на нем буду по 5 тыщ, крайний максимум до -15 градусов, скорее всего буду менять еще до -10. api sl +, ilsac gf-3 +. Предложили уже вариант с татнефтью люкс, но пока собирался заказать его весь уже раскупили, а жаль( Что еще есть такого же?
  6. Спасибо, собирался его брать, да вот оно уже закончилось ( есть альтернативы?)
  7. Да, я в курсе, не имел ввиду подряд) имел ввиду именно такую промывку) я обычно после перепробега использую промывки или когда после зимы масло меняю)
  8. спасибо) значит будет лишний повод промыть ещё два раза, как раз выйдет 2 тюбика на 3 промывки)
  9. А ничего страшного если эти 150-200 км для длинной промывки проехать за 2-3 дня? А то за раз до замены так тяжело подгадать. И ещё вы тут пишите о строгих пропорциях. Неужто нельзя в 3,5 л масла всю баночку плюхнуть 300 мл? Так ли обязательно настолько дотошно высчитывать?
  10. И снова здравствуйте!))) откатал зиму на петре сс 5-20, все хорошо, правда угарает чуть сильнее тридцатки. Хотел по теплу опять на лето плеснуть чёрный суприм петры, но чёт там рецептуру поменяли и оно теперь не такое уж крутое за свои деньги. В связи с этим снова вопрос к аудитории - че лить то?)) итак, мой иномарочный опыт скорректировал требования, теперь на лето я хочу максимально дешёвое, но при этом достойное масло, с минимальным шансом на подделку. Ездить на нем буду по 5 тыщ, до -15 градусов. Ильсак.
  11. Методом исключения. долгое время одинаковое масло и фильтр использую, наблюдаю как меняется цвет в зависимости от пробега, обычно всегда плюс-минус одна динамика. а здесь сразу и подозрения на подделку, и более быстрое, чем обычно потемнение. При плохом фильтре разве масло не быстрее будет вырабатываться и темнеть?
  12. другого под рукой не было, а масло уже было слито) плюс подделка не всегда значит что фильтр совсем плохой) ну и все-таки была надежда что я ошибаюсь) но проехав пару тысяч и заметив что масло потемнело быстрее чем обычно, закрались эти мысли. что ж, пожалуй все-таки махну для самоуспокоения) хуже точно не станет, а вопрос то в 1.5 пачки сигарет)
  13. я понимаю, что не обесцветит, я имел ввиду будет ли разница ощутимая с каким фильтром дальше работать этому маслу - с тем же или с новым непаленым.
  14. Здравствуйте. Залил петроканаду сс 5-20, поставил фильтр ориг 26300-35504. при замене фильтра были подозрения что купил паленый. проехал 3 тысячи, масло потемнело сильнее, чем обычно, подозрения что подделка усилились. Собираюсь откатать на этом масле 7.5 т, то есть еще тысячи 4, в связи с этим вопрос - есть ли смысл поменять сейчас фильтр? будет ли от этого толк? или новый фильтр никак не повлияет на ситуацию?
  15. Что скажете насчет вв проводов бош? есть у кого опыт использования? фирма вроде нормальная. оригинал дорого, ачим и валео чет очкую брать, с нжк был печальный опыт, а больше аналогов от приличных фирм то и нет.

×
×
  • Создать...