Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Toyota Mark II Blit 2002г.в.
2) Двигатель 1gfe Beams
3) Заправочный объем масла 4.2л
4) Место обитания автомобиля Москва морозы -10-20
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет удалил.
8) Что из масел доступно в регионе любое, наверное
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Приветствую!

 Пробег двигателя около 150 000, может уже к 200 000. 

Зимой перебирал голову и, конечно поменял маслосъемные сальники. Масло. за 7000 долил поллитра.

Сейчас залито Тойота 5w30. На днях собираюсь менять и подумываю спрыгнуть с этого масла. Оно вроде устраивает. Цена тоже. Да и у вас тут пишут что нормальное, только требует замену каждые 5000. В год я проезжаю 45-50т. Это получается замена каждые пару месяцев. Нет физической возможности, да и желания, менять так часто масло. 

Вот и хотел у вас спросить: можете ли присоветовать что-то не хуже по качеству, но более долговечное. И думаю может на лето(а оно обещает быть жарким) купить что-то 10w30? И производитель тоже намекает на такую вязкость...

 

ЗЫ: может что-то с молибденом для восстановления, в виду возраста и пробега?

Изменено пользователем Макесус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
03.05.2020 в 12:31, Макесус сказал:

Ну зачем сразу - лень? Не лень. Просто некогда. Да и думал есть масла долгоиграющие. Пишут же везде что по десятке можно не менять. Потому думал, что может подороже, но дольше не заморачиваться. А оно, оказывается, сказки кругом. 

 

Давайте так. Какая средняя скорость у Вас, скажем, за 3000 км. пробега? Какой расход топлива? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Давайте так. Какая средняя скорость у Вас, скажем, за 3000 км. пробега? Какой расход топлива? 

Скорость я стараюсь держать от 80 до 100. Потому что расход большой. Сейчас, во время самоизоляции, когда нет пробок - 13-14л. Когда снова будут пробки, расход, думаю, вернётся к 15-16л. 

Тут я добавлю ещё один параметр: я постоянно езжу гружёный. 100-200 кило лишнего веса, это норма при моей работе. Плюс к этому бокс на багажнике. Ну, и до кучи АКПП + 4x4 и колёса несколько больше чем положено, ибо зачастую машине приходится ездить по стройкам.

Изменено пользователем Макесус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 06:02, fareastwood сказал:

Макесус в твоем случае имхо это масла со спецификациями SAE 5w30, API SN, с допусками (соответствиями) VW 502, 505 или MB 229.5.

Mobil 1 FS,

Mobil3000 X1 Formula FE,

Valvoline Synpower,

G-Energy F Synth,

ZIC X9,

Comma Long Life.

 

Вот, выбор уже меньше и разобраться полегче))).

Какое из них проще найти не подделку? Мобил небось в половине случаев левый? Зик, смущает... Оно вроде корейское? У меня к корейцам предвзятое отношение, тут прошу простить... Газпром... А оно точно масло?(тут должен быть смайлик недоверчиво тыкающий палочкой нечто)

Остальные я просто не знаю. А почему они все такие дешёвые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда, думаю, на ЛЮБОМ, самом разнеможном масле пробег не более 5000 км., ну максимум 6000 - это уже с вероятностью 90% - масло мертвое... Ибо условия у Вас тяжелые и расход топлива огромный для 2 л. мотора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Макесус сказал:

Вот, выбор уже меньше и разобраться полегче))).

Какое из них проще найти не подделку? Мобил небось в половине случаев левый? Зик, смущает... Оно вроде корейское? У меня к корейцам предвзятое отношение, тут прошу простить... Газпром... А оно точно масло?(тут должен быть смайлик недоверчиво тыкающий палочкой нечто)

Остальные я просто не знаю. А почему они все такие дешёвые?

Из того, что рекомендовано, я бы выбрал Валволайн. Меньше всего (практически нулевая) вероятность купить подделку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 12:43, coronamark2 сказал:

Из того, что рекомендовано, я бы выбрал Валволайн. Меньше всего (практически нулевая) вероятность купить подделку...

Я прочитал здесь на форуме про это масло. Что то народ не в восторге. Вроде как , даже хуже Тойоты...

А вот Mobil 1 FS 5w30 мне понравилось по реакции форумчан. Если попробовать его найти не паленое? Цена такая же, вроде как. 

ну есть же места, где можно сразу 20л купить не подделки? 

Вот вроде админ местный , топит за мобил. Наверное им занимается? У него то всяко не паленка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, валволайн не хуже мобила! Просто не надо ждать от масла Макслайф, что оно залечит все сальники на 20 летней машине, наростит кольца и восстановит хон в цилиндрах! У мобила - главная проблема - подделки и цена...А в остальном. ессно - №1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если найдешь  в москве круглый год. за счет базы на газу хорошо моет мало окисляется и густая на горячую будет меньше кушать масло, можно будет на гонки ехать мало износа будет.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska 

04.05.2020 в 09:52, Dimitreska сказал:

Если жрет масло, то лучше то, которое даст наименьшее кол-во отложений, ро такие масла на более короткий срок эксплуатации. Тч, круг замкнут. Либо засираешь движок, но ездишь дольше (не очень дольше:) ), либо менять чаще, и движок будет в норме. Имхо.

Это например какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oll сказал:

Это например какое?

вам я думаю Dimitreska не ответит т, к. с 25 февраля 2022г. не появлялся на форуме .. ставьте вопрос конкретно : какие проблемы ?

- видимо он имел ввиду масла Mid Saps

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oll сказал:

Это например какое?

Это такое, где на канистре есть букоффки С3, С5, С2 или ILSAC. Возможно сочетание этих индексов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oll сказал:

Это например какое?

Специальное, для гонщегов на Тойоте :) :

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-motul-5w-30-sinteticheskoe-4-l-504258841/?asb=QwDE4aJJUTDweTEM8B4IYHKwtfiIfxStEXmqIfuYEkk%3D&asb2=vp3oL1Ay5EXVbCIOHEZ-FmlM_8I4FcHHUOFWD6EadAL2F0LoVHSZPpodBSE260Py&sh=uEAUSwNb8w

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 16:08, coronamark2 сказал:

Просто не надо ждать от масла Макслайф, что оно залечит все сальники на 20 летней машине, наростит кольца и восстановит хон в цилиндрах!

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2022 в 10:52, skorp777 сказал:

Это такое, где на канистре есть букоффки С3, С5, С2 или ILSAC. Возможно сочетание этих индексов.

Так такие буквы есть и на Лукойл люкс и на Синтек

Изменено пользователем Oll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll и что не так с Лукойлом и Синтеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...