Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил вчера правда наполовину с шелл 0в20 тк оно оставалось еще

Думаю тыс 6 накатать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 тыс проехал на данном масле

субъективно в сравнении с шеллом, с-ойл быстро потемнел, шелл на 8тыс на щупе видно не было (от прозрачности), с-ойл сразу потемнел, думаю тыс.5 или 6 покатать и заменить

Изменено пользователем vdn77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, vdn77 сказал:

шелл на 8тыс на щупе видно не было (от прозрачности), с-ойл сразу потемнел

 

GTL - он такой GTL ;)

 

 

BN_Oxidation.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vdn77 сказал:

2 тыс проехал на данном масле

субъективно в сравнении с шеллом, с-ойл быстро потемнел, шелл на 8тыс на щупе видно не было (от прозрачности), с-ойл сразу потемнел, думаю тыс.5 или 6 покатать и заменить

Как вариант, S-Oil подмыл остатки от Шелла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vdn77 сказал:

2 тыс проехал на данном масле

субъективно в сравнении с шеллом, с-ойл быстро потемнел, шелл на 8тыс на щупе видно не было (от прозрачности), с-ойл сразу потемнел, думаю тыс.5 или 6 покатать и заменить

 Лью уже не первый раз его, на лето 5-20, не замечал, что быстрее темнеет чем другие бренды.

 Заметил что мотор работает на много мягче и тише и раскручивается легче, чем другие бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме по моей машине

Есть прблема разглядеть уровень масла на щупе т. К. Масло видно плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого штатный термометр масла? После Valvoline Maxlife 0W-20 не могу добиться на S-Oil Seven Red #9хотя бы 80-85 гр. Выше 70-75 не поднимается, и то это если карлсон уже раза 4 срабатывал (у меня передние решетки наполовину на зиму закрыты, для утепления и это с теплообменником). Вообще такое ощущение что оно знаааачительно дольше прогревается - даже по сравнению с одноклассниками по вязкости. Хотя ЭБУ на нем раньше начинает снижать расход топлива при прогреве на холостых по сравнению с Valvoline Maxlife 0W-20. Кстати - тихое масло. Нравится.

Почернело кстати то же сразу но это потому что 20минутку промывку винса заливал. Домывает скорее всего.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при переходе на это масло температура никак не поменялась, причем у нас холодно бывает иногда

кстати сейчас уже к 5тыс пробег на нем дальше не темнеет от начального

уровень на месте стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменил на 7тыс, на это же, правда предыдущее перемешано с шелом (1,5литра) оставалось в канистре

сейчас уже один с-ойл налил, может в прошлый раз поэтому и потемнело, сейчас проверим

пока у меня нареканий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20 API SN дойстойно что бы плеснуть ведерко в 3ur-fe 5.7L с пробегом в 300+? С нынешними ценами самое оптимальное на данный момент выходит в Сургуте, 12000р. за 20 литров. Как впечатления от "1" на прадо? Пишут, что шумновато на оборотах, но езжу в основном по городу, обороты обычно 1300-1800, редко 2500. Так же в видео утвержал, что с прицепом 160км/ч не лучшая эксплуатация :D, но у меня lx570, сам весит 2.5тонны и прицепа не надо для нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pac-Man мотор на 570-м веса этого авто не чувствует, так же, как и 1ГР-ФЕ на Прадо. Ему что с прицепом, что без. На новом Прадо у меня на скорости 170 км/ч около 2500 оборотов. Прицеп там особо не повлияет. Тапкой в пол не стоит увлекаться и всё будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pac-Man да достойно у них хорошие масла, но не забывать что это гидрокрекинг, до -35С запускай, после не нужно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательно выливал из 20л-ведра сабжевое масло, нацедил 5,5л, надо 6л. Могу же я невозбранно плеснуть поллитры Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6) апрельского разлива 22-го года? Или народ наоборот одобрит 4л Sintec'а добить двушкой сабжевого масла?

 

P. S.: Hyundai G4KD

 

IMG_20210907_100037.thumb.jpg.6348e91fcd78c629db4ab557ed5355d9.jpgIMG_20220920_153836.thumb.jpg.b30ae8fc025b49118a0cca634dea74b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...