Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 на 0в20 двигателю легче поэтому вроде как расход должен быть меньше. От диллера у меня был расход 14л 5в40, после смены масла 12л на 0в20

Изменено пользователем 17919
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17 сейчас у меня United Eco Elite 0W-20 API SN (новая формула) двигатель стало сильнее слышно в сравнении что было от диллера 5в40 shell 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 19:10, 17919 сказал:

Роман 73 на 0в20 двигателю легче поэтому вроде как расход должен быть меньше. От диллера у меня был расход 14л 5в40, после смены масла 12л на 0в20

С 5w40 у 0w20, возможно, и будет расход отличаться, я не знаю, не пробовал, я говорил только про 5w20/5w30 ILSAC. Какая между ними разница в вязкости, я думаю вы знаете. 

19.01.2021 в 19:15, 17919 сказал:

сейчас у меня United Eco Elite 0W-20 API SN (новая формула) двигатель стало сильнее слышно в сравнении что было от диллера 5в40 shell

Ессно на более вязком масле, мотор будет тише работать. Тем более, если сравнивать 0w20 и 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 19:15, 17919 сказал:

Эдуард17 сейчас у меня United Eco Elite 0W-20 API SN (новая формула) двигатель стало сильнее слышно в сравнении что было от диллера 5в40 shell 

17919  я UEE не заливал, заливал Petro Canada SS  у них похожая рецептура,  на нём мотор жестко работал.

 Попробуйте залить масло  S-Oil Seven Red #9 SN 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард17 ну вот я писал до этого что уже его заказал тк United Eco Elite 0W-20 API SN (новая формула) нигде нет и есть остатки 600ml, буду смешивать с текущим 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17919 ОК, а у меня остатки сабжа, тоже буду наверно смешивать в следующий раз, пока не знаю с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexa0611 в каждой теме анализа свежих решил масло подбирать?

Иди в первый раздел форума

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Хочу данное масло использовать круглогодично в мазда сх-5 2.5, с интервалом замены 5000-6000. Как думаете стоит или лить масла крепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightman , если превалируют короткие городские поездки, то можно спокойно юзать. Если много трассы - смотрите в сторону 5/30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня снова залил S-oil 0w-20,  после такого же 5w-20, заметил мотор крутится  легче, машинка поехала веселее.

Вязкость при 100 гр. у них одинаковая, а разница по раскрутке есть, как это объяснить не пойму.

На сколько знаю в нулёвке база жиже, может это играет роль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эдуард17 сказал:

 Сегодня снова залил S-oil 0w-20,  после такого же 5w-20, заметил мотор крутится  легче, машинка поехала веселее.

Вязкость при 100 гр. у них одинаковая, а разница по раскрутке есть, как это объяснить не пойму.

На сколько знаю в нулёвке база жиже, может это играет роль?

мотор легче крутится в первые моменты езды или после полного прогрева и 30 минут езды например?

дело все же скорее всего в том, что уже холодно и 0-20 действительно пожиже и CCS у 0-ки получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novichok сказал:

мотор легче крутится в первые моменты езды или после полного прогрева и 30 минут езды например?

В первые моменты точно легче крутится, дальше пока не мониторил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдуард17 сказал:

В первые моменты точно легче крутится, дальше пока не мониторил.

НУ ТОГДА все дело в разнице 0W против 5W, ССS&MRV соответственно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...