Перейти к публикации

Масло для Шевроле Тахо 840. 2005 г.в


Рекомендованные сообщения

1) Шевроле Тахо 840. 2005 г.в. Левый руль.

2)LM7? 5.3 Бензин

3) 5,7 литра

4) Москва и область, морозы до минус 30.

5) 60% город, 40% трасса.

6) по борт компьютеру. 10-11 тыс.км. Раз в год.

7) Катализаторы вырезаны

8) Всё доступно

9) 5w30 dexos

Лил масло GM 5w30 dexos2. Как я понимаю масло не очень, так что хочу сменить. Пробег моего авто точный мне не известен но точно больше 350 т.км. Масло gm к пробегу 10 тыс км угорает (или движок уже жрет). При замене, по щупу заливаю до максимума после пробега 10 тыс уровень на середине между мин и макс. Склоняюсь к петроканаде. Кто что посоветует? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Dr. Gonzo сказал:

Масло gm к пробегу 10 тыс км угорает (или движок уже жрет).

Нормально, у многих так. Середина щупа это 0,5л до максимума и для 10000км это ни о чем.

3 часа назад, Dr. Gonzo сказал:

Склоняюсь к петроканаде. Кто что посоветует?

Правильно склоняетесь, расширим список.

Посмотрите протестированные Oil-Club масла классификации 5W-30 Dexos1 Gen2

интервалы замены масла сократите до 7000-7500 км (с учетом трассовой эксплуатации 40%), не смотрите на счётчик жизни масла, где 0-10% это масло уже полностью отжато (труп).

Лучше считайте по моточасам - на маслах dexos1 gen2 интервалы замены каждые 250 моточасов (счётчик моточасов есть), километраж какой получиться.

P.S. Petro-Canada SS 5W-30 многие Таховоды льют, масло проверенное и качественное, в принципе можете ничего дальше и не искать. Но список посмотрите, может ещё что приглянется и попробовать захотите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...