Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, NehalemEX сказал:

зы. никто не составлял таблицу сравнения с другими последними анализами лучка?

Есть же сводные таблицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon большое спасибо! Машине 6 лет G4FG и раньше менял масло от ТО до ТО (15.000). К 80.000 начал заморачиваться и менять масло в промежутке между ТО. Сестра рассказала про ваш клуб. Пытаюсь вникнуть, зарегистрировался даже :bye:.

Сейчас пробег к сотне и решил отслеживать и менять масло на 150 моточасов (вернуть «долг» двигателю за предыдущие издевательства), т.к. ездит чаще жена с длинными автозапусками и короткими пробегами.

1. Сильно ли лучше для двигателя будет масло брендовое из сетей или Genesis HK или А5 не хуже вообще? Genesis JP будет роднее (оно SN, GF-5) для G4FG??? Про JP это главный вопрос. 

2. Есть в клубе кнопочка Донаты? От Вас torcon  я получаю много ценной информации, а она должна оплачиваться посильно.
3. Давайте сделаем на ютюбе рубрику вопросы-ответы для чайников. Очень поможет в плане просвещения публики!
 

Заранее спасибо за ответы! Я в обсуждении Genesis HK нафлудил по незнанию, прошу не ругать :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Денис3092 сказал:

1. Сильно ли лучше для двигателя будет масло брендовое из сетей или Genesis HK или А5 не хуже вообще? Genesis JP будет роднее (оно SN, GF-5) для G4FG??? Про JP это главный вопрос. 

да ничем он не отличается от какой нибудь Toyota 5W-30  cсделанной Exxon Mobil :) Для G4FG это родное масло да. 7500км лей нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Денис3092 сказал:

Есть в клубе кнопочка Донаты? От Вас torcon  я получаю много ценной информации, а она должна оплачиваться посильно.

Есть тема по сбору средств на анализы масел. Если есть желание поучаствуйте.

сбор

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как это масло появилось в крупнейшей сети по продаже масел и запчастей на Дальнем Востоке(не буду озвучивать компанию,что бы не рекламировать), Лукойл Люкс сразу подешевел до 1300 руб. А Genesis Amortech JP 5w30 заняло нишу которую до этого занимал Люкс и даже стало стоить как Люкс ,до появления Amortech JP-  1599руб(да,тут на Дальнем Востоке такой ценник был на Люкс,"барыги":laugh:). Но я Лучше дальше буду Люкс заливать в свой 11 летний CR14DE  ,а 300 руб разницы потрачу на хороший масляный фильтр.Вообще ,не понятно,для кого разработали это масло(надо было раньше на года 2-3 выпускать с такими свойствами)? В более свежие Японки,которые идут с Японского рынка, в основном идет вязкость 0W20 , А с такой вязкостью -лучше переплатить и залить Идемитсу зепро,или Щелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MikeVl сказал:

В более свежие Японки,которые идут с Японского рынка, в основном идет вязкость 0W20

вязкость-то идёт, да не все владельцы морально готовы к такому. Вот для таких и сделали 5в30 с пометкой "JP" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько оно по вязкости при -30°С интересно :pardon:

Изменено пользователем Alexey38
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alexey38 сказал:

Сколько оно по вязкости при -30°С интересно :pardon:

4748.03 сСт - https://www.widman.biz/English/Calculators/Operational.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, на сколько критичен вывод в части использования производителем полимерного загустителя? Думаю залить на лето в 1UR-FE. Летом будут скорости и горки. Стоит попробовать это или не рисковать и чего понадежней залить? Зиму лью Toyota 0w20 у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kos82 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, на сколько критичен вывод в части использования производителем полимерного загустителя? Думаю залить на лето в 1UR-FE. Летом будут скорости и горки. Стоит попробовать это или не рисковать и чего понадежней залить? Зиму лью Toyota 0w20 у дилера.

10-30 летом заливать в таком случае будет надежнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos82 полимеры при высоких температурах и старом масле превращаются в отложения. Чуть больше отложений может быть. Опять же в противовес самому себе. В 0W-40 полимерного больше, сильно пострадавших не видел. По поводу износа и просадки загустителя, все зависит от твоих режимов, конструкции двигателя итд. Может ты этот лукойл собираешься "в бой бросить", зальешь в турбо и по кольцу. А может у тебя простая гражданская эксплуатация с поездками на дачу. Такие масла слабее в плане просадки, чем масла 5W-30 полноценным количеством VHVI-6 и соответственно низким индексом 165.

 

Вот как должно выглядеть масло на подобной рецептуре
Татнефть Luxe 5W-30 (VOA BASE).jpg

обрати внимание как улучшилась вспышка. Здесь базового масла вязкости 6cst.

 

Я на подобном масле от лукойла прокатился летом через Кавказ. Криминала в виде износа не увидел. Но по отложениям похуже стало. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39110-лукойл-люкс-синтетическое-5w-30-lukoil-genesis-special-5w-30-a5b5-отработка-на-toyota-land-сruiser-prado-после-0-7300-11404км/

опять же за руку не поймал, потому что до Лукойла в мотор не заглядывал (там перед ним еще три масла было). Может зря грешу вообще... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Torcon, огромное спасибо за столь детальный комментарий.

 

Двигатель V8 атмо в Lexus GX460. На лето хочу именно что-то покрепче (по трассе притопить, горки поштурмовать без фанатизма). Как альтернативу смотрю еще на Mobil X1 5W30, но здесь уже не про экономию речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos82 посмотрите масла 5в30 (вот тут - раз и два) и сделайте ставку на масла с Индексом Вязкости (ИВ) как можно ниже, Температурой вспышки (там где есть измерения) - как можно выше.

Скрытый текст

Опережая события предположу, что скорее всего весьма неплохо будут выглядеть (как по показателям, так и цене) - Hyundai XTeer, ZIC (причем в версии Х5), Dragon/Seven Red, Wolf, Татнефть...

 

а так-то Booster уже сказал, что на такие условия лучше залить 10в-30 и не забивать голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos82 

46 минут назад, kos82 сказал:

по трассе притопить,

Скрытый текст

Это до Охотска или на севера? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...