Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Во многих странах 5w-30 по msds имеет тот же состав как X1 у нас. В финской базе msds есть X1 и 5w-30 одновременно, но msds у 5w-30 другой, а у X1 msds такой же как у японского и такая же ситуация в некоторых странах, входящих в UK, некоторые регионы сбыта США и т.д. По tds тоже цифра в цифру.

Кстати, другие добавки в этом масле. Мобил указывает это как "Коммерческая тайна".

50-60%

20-30%

10-20%

1-5%

1-5%

1-5%

1-5%

0.1-1%

0.1-1%

0.1-1% 

0.1-1%

0.1-1% 

0.1-1% 

0.1-1%

0.1-1% 

0.1-1%

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto ну допустим... и что из этого следует? давайте тогда Mobil1 x1 5w30 сравним с любым другим маслом, почему именно с Mobil1 5w30???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Agnosto сказал:

5w-30 сравниваем с 5w-30, вроде логично. или нет?

а что здесь логичного? почему тогда не с FS 5w30 или не с ESP 5w30? тоже ведь 5w30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

Я кстати оставляю шанс того что здесь гидрокрекинг. Посмотри в MSDS этого масла, они везде Фишера Тропша указывали полностью, а здесь всего 10-20%. Задумался, почему вдруг?

 

Наши MSDS это отдельная тема:-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Agnosto сказал:

Во многих странах 5w-30 по msds имеет тот же состав как X1 у нас. В финской базе msds есть X1 и 5w-30 одновременно, но msds у 5w-30 другой, а у X1 msds

 

Не смотрите в MSDS. Они не всегда актуальны, да и не для этого они, чтобы состав по ним определять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

В сумме 58%, что остальное?

 

Остальное имеет вязкость больше 20,5 и не указывается. Это GTL 6. AN меньше в нём.

54 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

Вопрос, почему такое густое, практически у верхней границе. 

 

Чтобы HTHS поднять чуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lech1979 сказал:

Остальное имеет вязкость больше 20,5 и не указывается. Это GTL 6. AN меньше в нём.

GTL 6 задрало бы вспышку за 240С. Откуда такая инфа? не вяжется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lech1979 TDS, допуски, спецификации тоже не смотреть? А на что смотреть? На канистру и название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Если бы был густой гидрокрекинг или GTL, то вспышка была бы повыше, 235С-240С. Здесь скорее всего низковязкая GTL, поэтому вспышка средняя и пурп -52 (-45С).

 

Но в MSDS Mobil никогда не стеснялся указывать процентный состав GTL в своих маслах. (посмотрите тот же ESP 5W30 или FS). А тут указал всего 10-20%.

 

Считайте сами, возтмем по максимуму:

10% AN Synesstic 5

20% GTL

10% ПАО 1-decen

Пусть 12% пакета присадок и 5-6% полимерного загустителя.

 

В сумме 58%, что остальное? Что такого дешевенького и экономически целесообразного добавит ExxonMobil? Что бы не только Shell Qatar подпитывать но и свое производство? А? :) Поэтому кряк не исключаю...

Ну а что удивительного. Обычное гражданское масло, только сюда положили ПАО, ГТЛ и возможно немного АН. Что ж еще надо? Люди на жидком крекинге все делают и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Надо заморозку делать.

@VV"351 

  Скрыть содержимое

Витя, ты скоро канистру планируешь открывать? Когда планируешь заливку?

 

Я же буду лить старую рецептуру до 2019 года, и она более наворочена типа AN. Если бы 100г нового маслица раздобыть,  да вместе их сунуть в ту крутую морозилку, что у меня на работе до -30С выдаёт на задней стенке, где фреон бегает. Вот это была бы весьма показательная  сравнительная заморозка с проверкой и на текучесть, и на помутнение для установления качественного состава самого масла!:D

Открывать канистру планирую наверное в апреле, буду морозить, сниму видео, сравню с Neste Pro F 5W-30, оно у меня есть ещё 1л свежего.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А откуда он у Exxon?

А какой он у них есть в применении? Разьве ни весь выбор, что есть в разработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VV"351 сказал:

Я же буду лить старую рецептуру до 2019 года, и она более наворочена типа AN.

AN никуда не делся, масло практически не изменилось, если только соотношение базовых масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 у тебя это масло будет полумутное там ведь ПАО, AN, GTL. Но в целом можно попробовать, если будет прозрачное при -25С - то GTL. Если полумутное то с кряком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...