Перейти к публикации

авиационное масло МС20 в авто


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Мм 20 в чистом виде лью в форд фокус 2 и Шевроле Круз 1.8 , товарищ в Дэу Нексию . На мм 20 машина едет 1000 процентов лучше. Расход меньше , работает мягче,тише. Масло огонь. Жалко что до -5 можно использовать. Потом очень тяжело ДВС проворачивается стартером. В Краснодаре супер и в жару тем более. Двигатель чистый. Меняю через 5-7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитал тему и  вспомнил интересный случай из жизни.

В 1985 году в Риге мне один товарищ рассказывал, что его знакомый лил в Жигули ВАЗ-2101 первых выпусков круглогодично масло МС-20 в смеси с веретенкой (пропорцию не помню, вроде 3 : 1), пробег был 480 тысяч, поршневая и коленвал были в норме, блок не растачивался. Однако было одно немаловажное условие: масло он брал сам на республиканской нефтебазе, где работал, из оригинальных бочек. Брать масло заправках не рекомендовал (тогда масла на АЗС продавались в розлив). Доверять маслу МС-20 из современных канистр как-то боязно.

Возможно такое было только на двигателях итальянских первых годов выпуска?

Как думаете, возможна ли такая смесь  МС-20 и веретенки, чтобы использовать круглогодично в условиях Северо-Запада и Центра России?

Изменено пользователем valis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valis а что в советские времена авио масло продавали на автозаправках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейА сказал:

valis а что в советские времена авио масло продавали на автозаправках?

В Риге, в столице Латвийской ССР, ДА, и то не на всех, а на нескольких больших, сам видел на перекрестке  улиц Крустпилс и Лубанас . В районных центрах, где преимущественно и были в те времена АЗС, естественно специальное масло МС-20 не продавалось.

Я же выше указал, что упомянутый человек брал это масло на Республиканской нефтебазе Латвийской ССР, где и работал, а не на АЗС. Это типичная практика времен СССР, где работаешь - только там и достаёшь, или по знакомству в аэропортах.

Изменено пользователем valis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valis Я без претензий интересно стало, т.к. союз зацепил больше детством. Ураженец 79 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, valis сказал:

Как думаете, возможна ли такая смесь  МС-20 и веретенки

Веретенку заменить на 0w-20, весной буду заливать 3л МС20 оилрайт + 2л xteer 0w-20 в 2C-E (потом гляну магнитную пробку, прогноз - минимум железной пыли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sanchell сказал:

3л МС20

Вы, же в курсе, что это масло без присадок, да)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 08:48, sanchell сказал:

Веретенку заменить на 0w-20, весной буду заливать 3л МС20 оилрайт + 2л xteer 0w-20 в 2C-E (потом гляну магнитную пробку, прогноз - минимум железной пыли).

Получается густую минералку разбавить жидкой синтетикой с присадками.

Потом не забудьте отписаться по результату.

Поясните непутёвому, а разве  можно минералку мешать с синтетикой гидрокрекинговой HYUNDAI XTeer GASOLINE ULTRA EFFICIENCY 0W-20 (Вы это имели в виду масло под названием "xteer 0w-20"?) Худо от этого коктейля двигателю не будет?

Другое дело МС-20 и веретенка, и там и там минералка.

Вот нашел информацию в интернете: "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено смешивать минеральное и синтетическое масло. При этом речь идет о любом их сочетании. При добавлении синтетики в минеральное масло многие синтетические присадки просто не будут растворяться в основе, что приведет к образованию осадка. Это может привести к серьезным повреждениям двигателя. Разбавлять синтетический смазочный материал минеральным еще более опасно."

Изменено пользователем valis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 09:48, sanchell сказал:
19.02.2023 в 14:19, valis сказал:

Как думаете, возможна ли такая смесь  МС-20 и веретенки

Веретенку заменить на 0w-20, весной буду заливать 3л МС20 оилрайт + 2л xteer 0w-20 в 2C-E (потом гляну магнитную пробку, прогноз - минимум железной пыли).

Ойлрайт это рисково. Я И20 от них не знаю куда утилизировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valis  вот эту тему почитать;  в интернете понапишут :Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, valis сказал:

Вот нашел информацию в интернете: "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено смешивать минеральное и синтетическое масло. При этом речь идет о любом их сочетании. При добавлении синтетики в минеральное масло многие синтетические присадки просто не будут растворяться в основе, что приведет к образованию осадка. Это может привести к серьезным повреждениям двигателя. Разбавлять синтетический смазочный материал минеральным еще более опасно."

Изменено 13 часов назад пользователем valis

Последние 20+ лет нет не совместимых присадок. Смешивается в любых пропорциях, если речь только о авто маслах. Пакеты присадок растворяют в минералке, т.е. у вас инфа не правильная от слова совсем. На форуме есть ещё раздел смешивания масел, советую почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2023 в 13:19, valis сказал:

Прочитал тему и  вспомнил интересный случай из жизни.

В 1985 году в Риге мне один товарищ рассказывал, что его знакомый лил в Жигули ВАЗ-2101 первых выпусков круглогодично масло МС-20 в смеси с веретенкой (пропорцию не помню, вроде 3 : 1), пробег был 480 тысяч, поршневая и коленвал были в норме, блок не растачивался. Однако было одно немаловажное условие: масло он брал сам на республиканской нефтебазе, где работал, из оригинальных бочек. Брать масло заправках не рекомендовал (тогда масла на АЗС продавались в розлив). Доверять маслу МС-20 из современных канистр как-то боязно.

Возможно такое было только на двигателях итальянских первых годов выпуска?

Как думаете, возможна ли такая смесь  МС-20 и веретенки, чтобы использовать круглогодично в условиях Северо-Запада и Центра России?

байки из склепа:Cherna-facepalm:, я ещё застал те времена, когда был дефицит нормальных автомасел, и так как работаю в авиации на таких мешальщиков насмотрелся,, в начале 90х у нас на работе такие тоже были, мешали мс-20 с мс-8П и с веретенкой. Результат был один - капиталка на 60-70ткм из-за забитых коксом маслоканалов и как итог - масляное голодание, а уж под к клапанную крышку лучше было не заглядывать, в обморок упадёшь...

П.С.что вы хотите от масла 30х годов прошлого века с ресурсом 50 моточасов...

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2021 в 20:02, Projector сказал:

Никого не напугало что масло без присадок ? , или присадки это чисто маркетинг ? 

Хороший вопрос.

И кто-то точно знает правильный и аргументированный ответ.

Нулевой износ на МбилДжетОйл с одним фосфором мы уже видели, осталось за малым: сделать UOA на чистом МС-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...