Перейти к публикации

авиационное масло МС20 в авто


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Мм 20 в чистом виде лью в форд фокус 2 и Шевроле Круз 1.8 , товарищ в Дэу Нексию . На мм 20 машина едет 1000 процентов лучше. Расход меньше , работает мягче,тише. Масло огонь. Жалко что до -5 можно использовать. Потом очень тяжело ДВС проворачивается стартером. В Краснодаре супер и в жару тем более. Двигатель чистый. Меняю через 5-7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вам свой опыт использования мс20 написал на двух машинах и очень доволен. Подсадил меня на это масло главный инженер по допуску ГСМ к эксплуатации работающий в крупном аэропорту. Также у меня стойки вкруг прокачаны маслом АМГ 10 и я спать на ляшки готов от радости. Приезжая на Урал к маме в гости я перехожу на Татнефть пао синтетику 5w40 , если в этот момент морозы. Сейчас на Урале тепло и у меня мс20 , я на Урале в гостях. Меняю через 5 тысяч. Не в целях экономии, я могу себе позволить любое очень дорогое масло. Мне очень нравится мс20. Машина на нем реально не просто едет ,а прёт!!! Поскольку 1.6 АКПП не очень резвый вариант. Но на мс20 он реально едет и очень хорошо. Он стал резвый. И переходить на другое НЕ ХОЧУ !!! РЕШАТЬ ВАМ. Если двигателю каюк,то без разницы какое лить! Я вам скину завтра фото мотора, внутри естественно. Какой у вас не знаю, что у вас будет не знаю. Может у вас уже вкладыши с цилиндрами в задирах ? Потом будете писать что я виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа насоветывал. Если включить здравый рассудок,то любое масло для самолётов не может быть как минимум хуже масла для машины !!! На самолёте не тормознуть на обочине и разработчики масел думаю это прекрасно понимают !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эндрю 1977 сказал:

Он стал резвый

Вот это я в принципе понять не могу. Масло по SAE 20-50, а вы говорите летит..

 

5 минут назад, Эндрю 1977 сказал:

Может у вас уже вкладыши с цилиндрами в задирах

Слава богу нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого как-то было в моторе мс-20, но оно достаточно быстро темнело, потому что очень малозольное))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам специально тех документацию узучал по поршневым авиадвигателя и хочу сказать что до таких допусков и зазоров автодвигателям ещё как до Пекина на четвереньках!!! И всё у них хорошо смазывается и везде масло попадает ! Думаю все знают про проблему с поршневыми пальцами на фокусе 1.6. У меня её нет !!! Это уже говорит о многом ,при том что пробег пол лимона. 

Я не могу вам объяснить почему !!! Но это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю 1977 ваш опыт интересен. У нас там периодически речь идёт об авиационных маслах. То мобил айрджет, то Шелл. Теперь вот мс-20. Я просто это масло очень хорошо знаю, я в юности картингом плотно занимался, так вот именно на мс-20 и катали. Но там двухтактные и на ресурс было плевать, мотор перебирался после каждой гонки. А вот с точки зрения ресурса мотора это масло, не содержащее противоизносная присадок, теоретически должно работать хуже обычных моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице темно. Сегодня бы фото мотора сделал. Я там никакого солидола черного не видел. Специально завтра с лупой загляну. Было бы что не так ,я не враг себе попадать на двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю 1977 а вы какого производителя берете мс-20? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм 20 шикарное масло которое не требует улучшения присадками. Так мне сказал специалист из аэропорта. Просто дело в том что дураку и х... Игрушка. За мат извините ! И ориентироваться на мнение криворуких сервисмэнов не смысла. Это не ко всем относится,есть в сервисах и реальные спецы,но думаю со мной многие согласятся. В сервисах всякую дрянь слышал и то что седла клапанов из стали и многое ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

04.03.2020 в 17:06, Эндрю 1977 сказал:

Пробег реальный 457 т

Вам 43? В никнейме год рождения?  ГБЦ прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю 1977 у Фордов хорошие моторы. А какой двигатель стоит на Вашем? Компрессию измеряли? Масло угорает? РТИ какие меняли? Интересно буквально всё! Фильтр масляный пилили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из РТИ всё родное, кроме сальников на приводах АКПП. Они отношения не имеют. Тысяч 25 назад колпачки поменял. Виктор рэйнц установил. Компрессию не мерил. Масло не ест. Колпачки кстати нормальные были,уговорили, сказали надо,а то скоро масло есть начнёт. Поршневая на новой моторе менялась в 8т, Костромские поршня втыковые поставил. Встречи боюсь.Клапана регулировали, так их отрегулировали мне в сервисе что теперь клапана 4 сильно брякают.До настройки тишина была. Двигатель 1.6 99.4 л.с. В сервисе камерой в свечные отверстия залазили,Хон ещё есть. Не поверили, сказали точился блок))) такого не бывает. Компрессия хорошая должна быть, 92 когда заливаю иногда детонация слышна при больших нагрузках. Если в ручном режиме АКПП .

Ездить много очень по предприятиям приходится, пробеги больше чем у таксистов)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с Дмитрием разговаривал,который о российских смазках изменил моё мнение, по поводу добавок в масло с целью улучшения, сказал что это масло слишком шикарную базу имеет,которая не нуждается в улучшении. Можно добавить говоря,с целью ухудшения ,если что-то не устраивает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...