Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток

пока на больничном дома был, всю голову сломал с маслом, машина 2018г лью Vag 5w-40, как мне кажется работает шумновато на нем, думаю сменить, на сайте много  лабораторных заключений, но я ничего не пойму в них)) в интернете сложно объективно что то найти, там бардаль, там мотюль и тд,посоветуйте хорошее масло! спасибо

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

yoshiida Я уже все перерыл))) конечно мне сложнее разобраться тут в масле , Я предположил, что допуски вообще нельзя смешивать

Mikong На холодную больше конечно , на горячую не так

Ссылка на сообщение
6 минут назад, iluha1210 сказал:

Я предположил, что допуски вообще нельзя смешивать

Смешивать то можно, только об этом речи вроде не было.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Дмитрий_ сказал:

мобил1 ESP x2 0w20

Та хз, в турбо мотор такого объема 20ку лить как-то не айс. Мне лично было бы. В нем температура масла наверно под 110° будет на трассе или в пробке

Mobil 1 ESP 5w30 тогда уж, самый оптимальный вариант

Ссылка на сообщение

Olejik , я никого не заставляю, просто знаю, что будет очень хорошо ДВС и всё.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olejik сказал:

в турбо мотор такого объема 20ку лить как-то не айс. Мне лично было бы. В нем температура масла наверно под 110° будет на трассе или в пробке

С учётом, что для этого двигателя допуск VW508 "родной" и исходя из имеющихся анализов отработок этого масла, считаю эти страхи беспочвенны.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olejik сказал:

Та хз, в турбо мотор такого объема 20ку лить как-то не айс. Мне лично было бы. В нем температура масла наверно под 110° будет на трассе или в пробке

Mobil 1 ESP 5w30 тогда уж, самый оптимальный вариант

С завода залито.... Сын в декабре брал 1.4 150

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Olejik , я никого не заставляю, просто знаю, что будет очень хорошо ДВС и всё.

Скрытый текст

У людей предрассудки :D

 

Ссылка на сообщение

Ну да, в Тойоты раньше у нас в РФ поголовно дилеры лили 5w40, когда в Японии, США, Канаде дилеры лили 0w20, 5w20:pardon:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий_ сказал:

в Тойоты раньше у нас в РФ поголовно дилеры лили 5w40

В хонду диллеры с новья лили 0w40 mobil 1:D и ничего, ездит)

Главное, чтоб менять вовремя, а не "по регламенту" и масло качественное. А все эти w40, w30, w20 не так важно, имхо

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
06.03.2020 в 09:13, Olejik сказал:

Та хз, в турбо мотор такого объема 20ку лить как-то не айс. Мне лично было бы. В нем температура масла наверно под 110° будет на трассе или в пробке

Mobil 1 ESP 5w30 тогда уж, самый оптимальный вариант

Просто статистические данные.

Масло заводское ещё.

Только сегодня наблюдал. На улице +18. Ехал 110-130, подъемы/спуски, несколько обгонов. Держалась 95-96. На подъёмах и обгонах не превышала 100. И при отпускании педали газа через 15 секунд опускалась до 96.

В бампере мелкая сетка.

Ссылка на сообщение
06.03.2020 в 12:13, Olejik сказал:

Та хз, в турбо мотор такого объема 20ку лить как-то не айс. Мне лично было бы. В нем температура масла наверно под 110° будет на трассе или в пробке

Mobil 1 ESP 5w30 тогда уж, самый оптимальный вариант

110 не страшно для хорошего масла, у меня такая же машина 110 чтоб нагреть надо ехать 170-180. 

Я использую Red Line 0w30 High Performance, там допусками даже не пахнет )) Уже 3 замены, пробег 27.000.

До Октавий был рапид с 1.6 CFNA, вот там масло грелось от души)

Изменено пользователем Arspec
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...