Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Daihatcu yrv 2000г, правый руль.

двигатель контракт k3-vet около 100к пробега.

По паспорту масла 3.3 без фильтра, по факту влезло 3 литра под метку щупа.

Сибирь, морозы -30, но  уже на лето ищу.

 20% бездорожье , 70 город, 10 трасса

5000км менять планировал.

Спец фильтров нет.

Ассортимент екзист емекс.

Купил в начале зимы машину, поменял масло залил zepro 5w40 по совету продовца. Масло успешно утекло за 2000км. Разобрал поменять прокладку, а там все в нагаре. Теперь диллема, надо залить масло, в идеале хорошее, чистящие, но гарантий что он опять не утечет нету. Поддон крашенный. Татнефть заправок нету)

 

IMG_20200301_233610.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Rikitikitavi666 сказал:

Купил в начале зимы машину, поменял масло залил zepro 5w40 по совету продовца. Масло успешно утекло за 2000км.

Сибирь, морозы -30

этож сколько утекло литров (через прокладку что-ли)..?:)

 

3 часа назад, Rikitikitavi666 сказал:

Разобрал поменять прокладку, а там все в нагаре.

да вроде более-менее :Гуталин же ложкой не надо выскребать..;)

- помыть (слегка) на сокращённый интервал можно к примеру этим :

Темы по выбору масла к вашему движку можете почитать сами :

Скрытый текст
Уменьшенное изображение
5 окт 2013 ... ... пожалуйста, моторное масло, хорошее и недорогое 1) Daihatsu YRV, 2000 г.в., правый руль, пробег 100 тыс.км 2) Двигатель K3-VET (1 ...
 
9 окт 2013 ... Масло для двигателя K3-VET. в Выбор моторного масла для авто · Опубликовано: 9 октября 2013. Лукойл 5w30 каждые 3000 км не катит ...
 
8 ноя 2016 ... Опубликовано: 10 ноября 2016. Я в K3-vet лил МОТЮЛь эко-энерджи 5W30. Но блин сейчас он не реальных денег стоит. Пробуй Mobil 1 ...
 
1 апр 2015 ... Поменял двигатель K3-VET и начал лить ELF Evolution SXR900 5w30. Через пол года это масло подорожало почти в два раза.
 
1 апр 2015 ... Поменял двигатель K3-VET и начал лить ELF Evolution SXR900 5w30. Через пол года это масло подорожало почти в два раза.
 
Уменьшенное изображение
Melya87 ответил в тему пользователя Юрий30 в Выбор моторного масла для авто. Я в K3-vet лил МОТЮЛь эко-энерджи 5W30. Но блин ...
 
www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach...
Формат файла: PDF/Adobe Acrobat
(Include 4WD). 8. Turbo. ABA-S(321・331)G. KF. Wagon. 9276. 4677F. 3.2. 3.4. 5W-30. (Include 4WD). 1 1300 (Include 4WD). ~. CBA(ABA・UA・LA・TA)-. K3-VE.
 
Масло для двигателя K3-VET 1 2. Автор: ViJey, 5 октября 2013. 17 ответов; 10 965 просмотров. 2fat4that · 28 августа 2018 · Назад · 95 · 96 · 97 · 98 · 99 ...
 
Уменьшенное изображение
30 авг 2018 ... Масло для двигателя K3-VET · 1 · 2. Автор ViJey, 5 октября, 2013. 17 ответов; 10 007 просмотров. 2fat4that · 28 августа, 2018 ...
 
Масло для двигателя K3-VET · 1 · 2. Автор ViJey, 5 октября, 2013. 17 ответов; 9 925 просмотров. 2fat4that · 28 августа, 2018 ...
 
 
1
2
3

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

avignon Синяя банка, возможно масло паленое. 

05.03.2020 в 04:21, масленкин сказал:

этож сколько утекло литров (через прокладку что-ли)..?:)

сам в шоке) возможно где-то еще течет.

Motrio Ultra Oil 5W-30 свежее

какоето оно слабое совсем, для турбового двигла. Краткий интервал это сколько?

05.03.2020 в 04:21, масленкин сказал:

Темы по выбору масла к вашему движку можете почитать сами :

просмотрел, достаточно старые темы и куцые, поэтому решил тему создать.

 

Kixx g1 dexos1 смотрю рекомендуют, если его взять? 1500р за 4 литра приемлимо

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Rikitikitavi666 сказал:

avignon Синяя банка, возможно масло паленое. 

сам в шоке) возможно где-то еще течет.

Motrio Ultra Oil 5W-30 свежее

какоето оно слабое совсем, для турбового двигла. Краткий интервал это сколько?

просмотрел, достаточно старые темы и куцые, поэтому решил тему создать.

 

Kixx g1 dexos1 смотрю рекомендуют, если его взять? 1500р за 4 литра приемлимо

Мотрио слабое? По каким критериям ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Rikitikitavi666 сказал:

Motrio Ultra Oil 5W-30 свежее

какоето оно слабое совсем, для турбового двигла.Краткий интервал это сколько?

а какое должно быть крепкое по-вашему,чтобы двигло помыть..?:) ПАО +Эстеры и т.д

- краткий интервал это 2-3 т.км с новым фильтром..

 

19 минут назад, Rikitikitavi666 сказал:

Kixx g1 dexos1 смотрю рекомендуют...

а что оно крепче А5/В5   Motrio..:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, масленкин сказал:

а что оно крепче А5/В5   Motrio..:)

слабое в плане смазочных, вроде для турбового советуют масло покачественнее, а на это мне емекс пишет полусинтетика. Лучше мотрио взять для моих нужд?

Ссылка на сообщение

Rikitikitavi666 , тот случай, когда лучше залить масло А3, но честную  синтетику 70% ПАО будут хорошо работать в турбине, а 5% эстеров мыть то, что осталось и поддерживать мотор в чистоте.: NOVUS TITAN 5W-30. Есть смысл заморочиться с заказом на офсайте либо в автодоках/емексах. Обсуждение масла на форуме.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
2 часа назад, skorp777 сказал:

Rikitikitavi666 , тот случай, когда лучше залить масло А3, но честную  синтетику 70% ПАО будут хорошо работать в турбине, а 5% эстеров мыть то, что осталось и поддерживать мотор в чистоте.: NOVUS TITAN 5W-30. Есть смысл заморочиться с заказом на офсайте либо в автодоках/емексах. Обсуждение масла на форуме.

А чего А3? Туда вот А3 я считаю оно не нужно.

Если уж ПАО то Amsoil SS какой нибудь 0-30 на круглый год будет более чем отличным вариантом.

А масла А3 оставим евро авто.

Ссылка на сообщение

Inflamez , я залил в ТОйоту-Саксид  Новус Титан после Кикса 0/20, НИКАКИХ ухудшений тяги, тупизны двигателя и пр мифов не заметил. Вы можете посоветовать А5/ИЛСАК с 70% ПАО и 5% эстеров за 2400 р? Amsoil SS какой нибуд- сколько обойдется в итоге за 4л? Сильно лучше будет? Более того, есть у меня мнение, но это чисто мое ИМХО, что HTHS у Титана в реале чуть ниже 3,5.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

Inflamez , я залил в ТОйоту-Саксид  Новус Титан после Кикса 0/20, НИКАКИХ ухудшений тяги, тупизны двигателя и пр мифов не заметил. Вы можете посоветовать А5/ИЛСАК с 70% ПАО и 5% эстеров за 2400 р? Amsoil SS какой нибудь- сколько обойдется в итоге за 4л? Сильно лучше будет? Более того, есть у меня мнение, но это чисто мое ИМХО, что HTHS у Титана в реале чуть ниже 3,5.

Ваше право и ваше мнение, я думаю иначе, а брать масло со скидкой под праздники никто таки не мешает. 

Да и цена "дорого" для каждого своя.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение

Inflamez , а зачем цитировать полностью тот пост, который прямо над вашим?:)

Rikitikitavi666 , если так критичны буквы А5, то всесезонно, зимой и летом я за Kixx PAO1 0W-30 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Кикс этот, кстати, в ТОП листе одного из уважаемых форумчан, ССЫЛКА.

Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

Inflamez , а зачем цитировать полностью тот пост, который прямо над вашим?:)

Rikitikitavi666 , если так критичны буквы А5, то всесезонно, зимой и летом я за Kixx PAO1 0W-30 

 

Затем, что я к тебе обращался.

Ссылка на сообщение

А нафига в Авто 2000 года, которое масло жрет ведрами как пишет ТС лить дрогое масло типа 

Kixx PAO..? :unknw:( наверное для начала надо Авто в порядок привести)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...