Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте более подходящее масло для daihatsu YRV turboR двигатель 1.3

Менее угорающее . Двигатель промыт, при разборе недавно было видно что внутри нет шлама и нагара . Сейчас залил Mannol O.E.M Toyota/Lexus 5w30 a5/b5 . Но мне кажется оно слишком угарает , так как приходится доливать больше чем на другом масле .

Пробег двигателя 130000,замена масла через 5000 км максимум ,компрессия как с завода 10 .Катализатор вырезан (может это не важно ,но на всякий случай). Примерно 40% езжу в городе и 60% трасса . Стиль вождения примерно 50/50 спокойная езда / педаль в пол на механике т тахометр до 6500 оборотов .

Советовали заливать вязкость 10w40 , но что-то я сомневаюсь в переходе с 5w30 .

Кстати думал о zic , вроде как там кряк +ПАО, да и недавно был на семинаре по zic. Вообщем посоветуйте. Помогите разобраться .

Сразу скажу что мотюль не буду заливать !!!!есть возможность брать масло себе ниже закупочных цен магазинов. Вот и думаю что брать

Изменено пользователем Юрий30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в K3-vet лил МОТЮЛь эко-энерджи 5W30. Но блин сейчас он не реальных денег стоит. Пробуй Mobil 1 5w30 x1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL NFC 5w-30 и ничего не будет угорать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...