Перейти к публикации

Летняя резина для НЕасфальта(дача, лес, грунтовка)


Рекомендованные сообщения

Две темы, может больше есть о выборе резины для лета, в основном выбирают тихие по асфальту, посты о легковых шинах для грунтовки сразу теряются и не найти.

 

Поговорим, повыбираем шины для дачи? 

 

Предыстория, на Лачетти у меня стояла Формула Энерджи 5 лет, по трассе резина прекрасная, но стоило свернуть на раскисший грунт, и все, только ГАЗ в пол и молитва, лишь бы не остановиться, или не выкинуло бы на соседский забор, дерево... Реально, как меня на ней не крутило, и задом поперек, и боком юзом шел... Три канавки, никаких зацепов для грунта в протекторе... Несколько тем на форуме, неужели ни у кого дачи нет, все по городу и трассе катаются? Грибников, ягодников? 

 

Кто на чём катает, как выбирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Владимир09 сказал:

Это где такое бывает?)

летом в ваших краях...например, в РО на м4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, UrAnMoR сказал:

летом в ваших краях...например, в РО на м4...

Если честно, я, прожив всю жизнь на Кавказе - республики, Ростовская область, Краснодарский край, объездив ну очень много дорог в этих краях, встречал расплавленный асфальт 2-3 раза на объездных дорогах несущественной продолжительности, обустроенных на время ремонта основной трассы...

Я ничего, конечно, не утверждаю, при этом, Мишлен, на котором вы ездили, вроде как из ТОПа этой компании, а я катал простенькую Тойо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

встречал расплавленный асфальт 2-3 раза на объездных дорогах несущественной продолжительности, обустроенных на время ремонта основной трассы...

так я о таких на м4 в РО и говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Владимир09 сказал:

Мишлен, на котором вы ездили, вроде как из ТОПа этой компании

топ он конечно топ, но я вот не уверен что разработчик предполагал езду на них по таким "липким" участкам, как мы обсуждаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

не уверен что разработчик предполагал езду на них по таким "липким" участкам, как мы обсуждаем...

Это уж точно!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFG

На седан

  bf-goodrich-g-grip-max.jpg

 

на кроссовер

 

bf-goodrich-urban-terrain-t-a-max.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первая - обычная симметричная резина, что в ней неасфальтового?

А вторая - даже название "городская местность", протектор как-бы всесезонный, но чисто по рисунку должен нормально по грязи ехать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR интересно как они на грунтовке, особенно мокрой?Владимир09  у нас подобное бывает, на дороге видно по какому ряду большегрузы и общественный транспорт ходят, колея появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vershininvi сказал:

UrAnMoR интересно как они на грунтовке, особенно мокрой?Владимир09  у нас подобное бывает, на дороге видно по какому ряду большегрузы и общественный транспорт ходят, колея появляется.

грунтовки у меня было мало, но та что случилась ни грамма не напрягла... 

по грязям не лазил, а по мокрой грунтовке резина шла уверенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UrAnMoR понял, спасибо!

Мне кажется к подобным шинам и нужно автору присматриваться. 

Ат и нр на легковую смысла вообще не вижу.

Да и размеры смотреть нужно.

Изменено пользователем vershininvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vershininvi , мои мишки закрывали мне межсезонье, а в нынче и аномальнотеплую зиму целиком закрыли...как липучки...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2020 в 15:51, zheleznodorozhnik сказал:

Две темы, может больше есть о выборе резины для лета, в основном выбирают тихие по асфальту, посты о легковых шинах для грунтовки сразу теряются и не найти.

 

Поговорим, повыбираем шины для дачи? 

 

Предыстория, на Лачетти у меня стояла Формула Энерджи 5 лет, по трассе резина прекрасная, но стоило свернуть на раскисший грунт, и все, только ГАЗ в пол и молитва, лишь бы не остановиться, или не выкинуло бы на соседский забор, дерево... Реально, как меня на ней не крутило, и задом поперек, и боком юзом шел... Три канавки, никаких зацепов для грунта в протекторе... Несколько тем на форуме, неужели ни у кого дачи нет, все по городу и трассе катаются? Грибников, ягодников? 

 

Кто на чём катает, как выбирает?

У отца на лачике стоит Dunlop sp sport FM800, отличная резина. Он рыбак, заезжает и выезжает из таких мест, куда адекватный человек просто не полезет.Хорошее сцепление с покрытием,даже с влажным,  износостойкость на высоте.По шуму, тоже отлично. Короткий тормозной путь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valerei сказал:

У отца на лачике стоит Dunlop sp sport FM800, отличная резина. Он рыбак, заезжает и выезжает из таких мест, куда адекватный человек просто не полезет.Хорошее сцепление с покрытием,даже с влажным,  износостойкость на высоте.По шуму, тоже отлично. Короткий тормозной путь. 

У тебя ба я просто ниндзя похоже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Valerei сказал:

Dunlop sp sport FM800, отличная резина. Он рыбак, заезжает и выезжает из таких мест, куда адекватный человек просто не полезет.

Ну либо я вообще ничего не понимаю, либо у меня лыжи не едут.

Готов забиться на спор с своей простенькой тойя А/Т опен кантри и Ваша Dunlop sp sport FM800. Достойные говна в черноземье тоже готов предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gbytuf сказал:

Ну либо я вообще ничего не понимаю, либо у меня лыжи не едут.

Готов забиться на спор с своей простенькой тойя А/Т опен кантри и Ваша Dunlop sp sport FM800. Достойные говна в черноземье тоже готов предоставить.

Да понятно, что из самой жопы и дергали и юзом по глине на любой поедешь. Но если с головой немного подходить, то можно жить. Резину давно катаем, вопросов к ней нет, вопросы в основном к бате))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...