Перейти к публикации

Летняя резина для НЕасфальта(дача, лес, грунтовка)


Рекомендованные сообщения

Две темы, может больше есть о выборе резины для лета, в основном выбирают тихие по асфальту, посты о легковых шинах для грунтовки сразу теряются и не найти.

 

Поговорим, повыбираем шины для дачи? 

 

Предыстория, на Лачетти у меня стояла Формула Энерджи 5 лет, по трассе резина прекрасная, но стоило свернуть на раскисший грунт, и все, только ГАЗ в пол и молитва, лишь бы не остановиться, или не выкинуло бы на соседский забор, дерево... Реально, как меня на ней не крутило, и задом поперек, и боком юзом шел... Три канавки, никаких зацепов для грунта в протекторе... Несколько тем на форуме, неужели ни у кого дачи нет, все по городу и трассе катаются? Грибников, ягодников? 

 

Кто на чём катает, как выбирает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

zheleznodorozhnik есть кроссоверная резина типа для асфальта, но с задатками для легкого бездора, типа пирелли скорпион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

zheleznodorozhnik есть кроссоверная резина типа для асфальта, но с задатками для легкого бездора, типа пирелли скорпион

Я не выбираю, хотя возможно след. куплю Мишку Климаткросс. Сейчас у меня Кама 236, прошлый год проезжал абсолютно везде(такая лесная дорога летом у меня до калитки). 

 

1455811065_IMG_20190918_1024231.thumb.jpg.2875af470b8112c0852fb02b29d47365.jpg1183073883_IMG_20190918_1024521.thumb.jpg.fbad1b0732042b7588f8f484d06c69ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого Лачетти на Формуле(в такую грязь обычно бросал машину у въезда в деревню и шлепал в сапогах до дома), на фото проезжал аккуратно это дерьмо на Поло седане на Каме 236. У меня пасека в глухой деревне, с последним домом отдельно стоящим, и если по суху 1 км от въезда в деревню до калитки, то по грязи все 5 по всяким кустам и траве. Если дожди прошли, деревня вся квашня.

 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik , на сколько я понимаю, чтобы без страха лезть в грязюку резина нужна  как минимум А\Т. Лично себе взял Тойо. И на трассе нормально держит, и грязи (без фанатизма) не боится. Когда колея от грузовиков сильно разбита мне проще по пашне на приспущенной резине стремное место объехать. Но правда у меня и полный привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gbytuf сказал:

zheleznodorozhnik , на сколько я понимаю, чтобы без страха лезть в грязюку резина нужна  как минимум А\Т. Лично себе взял Тойо. И на трассе нормально держит, и грязи (без фанатизма) не боится. Когда колея от грузовиков сильно разбита мне проще по пашне на приспущенной резине стремное место объехать. Но правда у меня и полный привод.

Согласен, с Нивой проще, да она для этого и создана. 

 

У меня пасека 56 км от города, из них 10 км крупной щебенки, и несколько км грунтовки, которая в основном грязь. Авто переднеприводная попавозка, коих большинство. Тема общая, для обсуждения и варантов летней резины, на которой не страшно после дождя с дачи, или природы выехать на асфальт, или наоборот с асфальта. А то, в основном выбирают лето-асфальт, там ничего интересного для глубинки. 

 

Интересна Сава Интенса, но чет крошится кусками говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз эти несколько км грязи и будут делать мозг. Даже на Ниве на полном приводе с родной К-156 в даже в не очень серьезной грязи я себя чувствовал не очень уверенно. Сказать точнее вообще не уверенно. И только с А\Т резиной ситуация изменилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина хорошо идет по грязи )) Может посмотреть в сторону всесезонок , с более агрессивным рисунком ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik , рекомендую Toyo Open Country A/T Plus.

Почитайте отзывы: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/open-country-a-t-plus/

Тихие на асфальте, и по грязи как по паркету. В интернете много отзывов типа этого: https://www.drive2.ru/l/10427427/

48c1dcde5ab4aba7efb916d6a6b6c7fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KoFe сказал:

zheleznodorozhnik , рекомендую Toyo Open Country A/T Plus.

Почитайте отзывы: https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/open-country-a-t-plus/

Тихие на асфальте, и по грязи как по паркету. В интернете много отзывов типа этого: https://www.drive2.ru/l/10427427/

48c1dcde5ab4aba7efb916d6a6b6c7fd.jpg

Такой протектор просто не может быть тихим... Хотя, конечно, что называть тихим, смотря с чем сравнивать... Но в целом Тойо достойная резина в свою цену, а зубастый протектор, естественно, будет отлично ехать по грязи/грязь со снегом/стерня в полях/трава...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам куплю такую на 8-е марта. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 , на форуме РАВ4 есть отзывы реальных владельцев и люди пишут что очень тихая.

Да и отзывы в интернете это подтверждают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KoFe сказал:

Владимир09 , на форуме РАВ4 есть отзывы реальных владельцев и люди пишут что очень тихая.

Да и отзывы в интернете это подтверждают.

А люди с чем сравнивают? Если с каким-нибудь дубовым китае-корейцем, то возможно)

П.с. А/Т резина просто не бывает тихой - лично достаточно ездил и на Бриджах А/Тишных, и Данлоп А/Тишных на 120-м и 150-м Крузаках на охоту-рыбалку - они реально шумные по асфальту. Сомневаюсь, что Тойо что-то революционное придумали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, KoFe сказал:

рекомендую Toyo Open Country A/T Plus.

на полуседан?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...