Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

а вот 3 и 4 вариант видел как светит,но мне показалось что 4 слабже из-за того что там другие led ...но плюс их более круговое разположение-что дает больший отблеск от отражателей фар...

 

http://vkontakte.ru/photo-15783199_154580879 у меня примерно такие были...12/5 КОНУС SW брал по 100рублей кажись...

Ссылка на сообщение

Пришли новые 3G светодиоды :(

R0013885.jpg

 

 

Слева Lexx, справа 3G

R0013886.jpg

 

3G с боку

R0013888.jpg

 

Оба габарита 3G

R0013894.jpg

 

Lexx перекочевали в табло - а то там все погорело из дешевок китайских купленных в Тюмени.

R0013896.jpg

Ссылка на сообщение

markii Нормально, сейчас точно у судьи и у мента не возникнет мысли что они голубые. Разве что у идиота. Если по цвету охарактеризовал бы их 5000к. А Lexx у меня были 7000k. Я пользовал правда светодиоды которые светят еще чище белым 4500к.

 

вот такого чипа

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34643

 

Но мне такой ненадо, красоты уже никакой нет и отличия от белой лампочки тоже.

Ссылка на сообщение

5 сантиметровая 12в полоска выдающая 800 люмен! (галогенка H4)

sku_37243_1.jpg

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37243

Ссылка на сообщение

Светодиодов много обнаружил в движке. Даже двухконтактные есть. Разбогатею, так куплю сразу ;)

Ссылка на сообщение

Voldemar да уж год там продают, только осторожнее накалывают они, чек бери с собой обязательно. Приезжаешь вставляешь не светят, или светят не все светики в цепочке. Да и светики там надо сказать вчерашний век.

Ссылка на сообщение

Но, а где ты найдешь диоды двухконтактные в наличии?

Ссылка на сообщение

Voldemar купи купи потом раскажешь как они быстро сгорят и не стоят своих денег ;)

Ссылка на сообщение

я фигею светики пошли :rolleyes: Один как галогенка светит, точно ксенон с галогенками можно хоронить...

Ссылка на сообщение

ну конечно...

во превых ставить светики в простые фары (кроме габаритов) на сегодня также запрещено как и галоген, и даже если и поставишь никакого улучшения не будет, сам понимаешь что фара должна быть специально спроектированная, и даже линза простая под это дело не подходит, тк работает в паре с отражателем, а светодиод светит прямо... вобщем это спец оптика..

 

конечно будуещее за светиками, но производители не скоро их будут ставить в головной ходовх авто, тк на сегодня это прерогатива люкс брендовых авто А8, Лексус 600Н ....

 

които для 600Н

 

car_08.jpg

 

 

 

кстати о светиках, оказывается у меня салонная подсветка, подсветка ног, подсветка зоны посадки в машину вся уже штатно на светиках сделана, ещё одним головняком меньше, колхозить ничё не надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение

markii я же про колхоз-свет говорю а не про заводы. Сам подумай через год появится светик котрый выдает 3000люмен из одной точки, останется приделать ему с тыльной стороны радиатор, спереди отражатель с отсечкой и линзу - все! (можно будет даже обычную линзу использовать) Света будет море и он будет четкий. Запихал это в фару и поехал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...