Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

OFF xpm у меня не тот что я показал. У меня как раз Ultrafire 502B 3W CREE R2 250lm брал на http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16179

Мне его то по заглаза хватает, я просто представляю какая там пушка 900люмен, если от моего все шарахаются ЧО ТАК ЯРКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне диодные лампочки и ленты 5-метровые приехали! ))) Надо может кому? Скидки могу организовать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот светодиодные фонари подсветки номера Които

может кто захочет принцип применить или если по размерам подойдут сразу купить и заменить штатные

 

 

IMG_0883.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите какая мощная штука в туманки продается 5W

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41315

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо как светит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в туманки штатные хочу такие, деньги будут закажу. Конечно же не для света, а для обозначения, они и красиво и мощьно на вроде ксенона должны выглядеть со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii да никому это у нас ненадо ковырять какой у тебя источник света. Недавно выпивал с двумя ГИБДДунами - "Нафиг нам надо там лазить, еще что нибудь сломаем, пусть станция ТЕХОСМОТРА разбирается с ним."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sku_41315_1.jpg

Каждый светик там жрет 1W выдает 120lm итого получается отдача 600lm. Если учесть что галогенка 800-900lm - помоему самое то для Led Day подсветки. Заказал - получу - отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил я эти H3 светодиоды

тут подробные фотки http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41315

 

поставил сейчас - кроме как ацтой ничего не могу сказать! Светят тусклее SMD в габаритах ну или на уровне. Ни о каких 600lm речи нет. Там все вместе люмен 100 выдает. Цвет красивый но неуместный на данный момент - 8000к.

Вобщем не покупайтесь - проще взять гроздь из SMD трехчиповых.

 

Для туманок Led day не подходят совершенно. Громозкие, голубые, не яркие. Когда уже нормальные лампы на Cree чипах пойдут, фонарик вон поставили линзованый Cree P4 на бампер аж слепит падла в солнечный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцам верить нельзя это яясно, врут постоянно..

 

они наверняка тупо сложили люмены по отдельности , а по факту не меряли!

ведь они смотри -разбросаны в фокусе!!! в фае они работают мимо фокуса, поэтому и не концентрируется свет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii они сами по себе отдельно так не светят как надо. Я смотрел реально мощьным светодиодам в лицо - там минут 5 потом зайчики в глазах.

Поставил я их. Симпатично конечно машина смотриться с ними. Но дорогой ценой они мне обошлись я за 20 баксов (пара) мог SMDшных набрать 6-8 штук и добится того же самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодная полоса на дистанционном пульте управления. :D

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45913

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужна подсветка багажника, под дверями или ног.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47301

очень яркая и цвет приятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...