Перейти к публикации

Светодиоды в автомобиле


Рекомендованные сообщения

Началось все с этого, когда я поставил японские высокотемпературные лампы Koito White Beam III 4300к, габариты которые расположены у меня по бока основных фар, стали светить очень тускло и желтым, было очень неэстетично :) А стояли там лампоки Philips Blue Vision. Вот с этого и началась моя болезнь под названием лампомания.

 

Вот так позорно это выглядело.

P9220045.jpg

 

И решил я значит поменят свет в габаритах, выход как оказался один, лампочка с нитью накаливания 5W при всем желании не может дать чисто белый свет, как не заголуби колбу, все равно на фоне понастоящему белых ламп типа Koito или ксенона, будет выглядеть плохо. Остается ставить светодиоды - и вот тут началось! :lol:

 

Купил в японии на аукционе светодиоды Raybrig

 

npwshop-img480x360-1161680697180456img1.jpg

 

Позиционировались они как белые, но оказалось далеко не так. Свет конечно красивый, я покатался некоторое время с ними, особых проблем с ГАИ небыло, но не совпадаkb они совсем с моими фарами по цвету.

 

dscn1620.jpg

 

PC120079.jpg

 

PC120082.jpg

 

PC120081.jpg

 

 

Ну что делать поместил обьявление, продал эти Raybrig. И нацелился на другие светодиоды.

Вот он слева

kouchian123-img600x450-11279187283.jpg

 

Ждал недели полтары и вот пришли.

 

P1120002.jpg

 

Светят холодно белым примерно 5000-5500к, к тому времени поставил уже ксенон 4300к. Очень рассееные и достаточно яркие можно с лампочкой перепутать, только в отличии отпоследней не теряют цвет в сумерках, днем итд. Очень красиво и необычно.

 

эти же светодиоды ночью

P1010037.jpg

 

Остался ими очень доволен - холодный белый свет как я и хотел!

 

Очень яркие - ниукого в городе таких не видел! Машины часто останавливаются около моей с включенными габаритами и долго стоят видимо смотрят и не могут понять что я пихнул в габариты, вроде не лампочка - цвет ксеноновый, вроде не светодиоды слишком ярко, у нас ведь только тусклые китайские светлячки в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Кому нужна подсветка багажника, под дверями или ног.

Длина 50 см всего, а стоит 300 руб. И непонятно зачем там алюминиевая хрень. Я белую ленту метражом продаю за 1000 руб. метр, диоды смд5050 3-чиповые, очень ярко светят. Лента еще и самоклеющаяся, монтировать удобно. У меня ее для подсветки багажника и пересветки приборок берут )). Так что кому надо - обращайтесь, еще метра 2 белой осталось и 5 метров синей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA эти 50 см выдают 650 люменов :) Это не твои ленты совершенно.... Опять же в живую не видел спорить не буду. У меня друг стырил с работы германские одночиповые стрипы по 20 см. Они светят так как 3х чиповые 2 метра не светят. Все в сравнении познается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил на ДХ светодиоды в габариты 4Вт в алюминиевом корпусе, вместо наборных на плате СМД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ссылку дай боюсь ты хреновые взял как я обжегся с H3 в алюминии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T10 1W+3W 12V White Light LED Car Turning Signal Light Bulbs (2-Pack)

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35621

в отзывах пишут супер яркие, лучший заменитель штатных 5Вт габаритов

 

sku_35621_1.jpg

 

показывали японию -тенические новинки, работает в городе аналоге силиконовой долины, наша учёная, сказал скоро появятся супер дешовые и супер яркие светодиоды, , так и сказал можно вёдрами покупать будет!

 

правда думаю маркетинг сделает своё чёрное дело, то что дёшиво для производителя будет ему сверхприбылью при продаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, диоды с картинки долго не проживут, т.к. резистор находится внутри цоколя и не охлаждается. Я у китайского производителя 10 штук таких покупал, сгорели 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они яркие но не ярче SMD 3х этажных, они моргать будут при перепадах сильно, вообще мерцать могут, и гореть должны недолго. Потом отпишись прав ли я был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту жесть в головной можно ставить уже

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39959

 

планки для багажника http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37243

 

10Вт http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я же это на протяжении всей темы выкладывал уже :D

 

Да пихнуть в линзу, шторка и будет свет. Радиатор только нужен от компа или от блока питания компа, или от монитора ЭЛТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планки для багажника http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.37243

Я купил таких пару + драйверы для питания. Думал в качестве ходовых огней использовать, но они оказались сильно мелкими, всего 5 см в длину (сразу в описании не заметил). Теперь не знаю что с ними сделать, куда поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие к ним драйверы питания подходят?

 

соедени их вместе в длину или вширину и будут нормальные ДХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие к ним драйверы питания подходят?

Я такие брал. Если пару соединить чтобы 1 фонарь сделать, то мне придется еще пару заказывать, а это не так уж и бюджетно. Проще готовые ДХО взять. Или вообще из белой диодной ленты полос нарежу и в бампер в 3 ряда приделаю. А эти диодики могу продать желающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA? мужики , вы реально ГО НИ TE !!! Такой драйвер не стоит 60р., его можно собрать на КРЕНке или аналоге -м/с 7812 за 10-15 рублей в сумме %) (считая микруху, кондер-электролит, кусок монт платы и радиатор. ) ПРИМЕР 88cc1e3073e81899-main.jpg будет пахать и без кондера.

1-й НОГ - Вход напруги

2-й - ОБЧИЙ

3-й - Выход ...

 

(Вспомнилась давняя поговорка одного знакомого - у кошки 4 ноги - ВХОД, ВЫХОД, ЗЕМЛЯ, ПИТАНИЕ :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEvSHA? мужики , вы реально ГО НИ TE !!! Такой драйвер не стоит 60р., его можно собрать на КРЕНке или аналоге -м/с 7812 за 10-15 рублей в сумме %)

Знаешь, мне проще за 60 рэ купить готовое, чем бегать искать, покупать кренку, паять чего-то, а потом в итоге не получится. Мне вот только не понятно, потянет ли этот драйвер 2 планки и как их соединять: последовательно или параллельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...amp;#entry10714 С 21ой закладки расказ о том как я выдумывал этот стабилизатор на LM7805 - в итоге добил и работает уже 2 года под обшивой в багажнике. Питает два налобных фонаря в подсветке номера. Фонари жрут много поэтому радиатор нужен.

 

LEvSHA эту планку драйвера не выдержат, они для декорации больше. Что бы они выдержали планку там должен быть радиатор с пол ксенонового розжига :diablo: И резистор хороший большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...