Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, МаксБоб сказал:

Артикул подскажите 4л 

550040651

Он есть в шапке данной темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DRON 33 сказал:

550040651

Он есть в шапке данной темы :)

Он не действует 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксБоб только литрушки в продаже. Четверки были "импортными", их давно уже нет. Артикул российских четырешек неизвестен, т.к. неизвестно есть ли российские 4ки. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец:Cherna-facepalm: хрен купишь еще это масло...  Так еще и запаришься проверять эти литрушки на подлинность!

Изменено пользователем Radi_Boga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radi_Boga 

Скрытый текст

Не гони лошадей! Тебе 0w30 с конской дозой загустителя на кой ляд? Ты же не в Тикси или в Салехарде живёшь 

 

Бери Shell ACEA A5 5w-30 по направлению Автодок-Москва, 100 пудово придет оригинал. Пурпоинт -44°C, лучше чем у иной нулёвки, - для твоего постоянного места обитания хватит с большим запасом.

 

Во всем должна быть разумность.

20200605_084958.thumb.jpg.91263fcc6036e8cb038679c5089efb6e.jpg20200605_084941.thumb.jpg.adbd6e5baf8777738ab1650dc2271b7e.jpg

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Тебе 0w30 с конской дозой загустителя на кой ляд?

Скрытый текст

А конская доза загустителя это, извиняюсь, сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT 

Скрытый текст

А это спроси конкретно в теме с полимерными загустителями. 

 

Мой посыл ведь не об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, fareastwood сказал:

GOT 

  Скрыть содержимое

А это спроси конкретно в теме с полимерными загустителями. 

 

Мой посыл ведь не об этом.

 

Скрытый текст

Я помню эти цифры, загустителя у этого Шелла всего  единицы процентов,а разница к примеру в его количестве между w20 и w30 всего 2-3% .Зачем разносить  бред про конские дозы по ветке, причем неоднократно - непонятно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT 

Скрытый текст

Щито поделать. Выработалась традиционная неприязнь к полимерным загустителям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2020 в 06:30, GOT сказал:

у этого Шелла всего  единицы процентов,а разница к примеру в его количестве между w20 и w30 всего 2-3%

Если так? то, что можно ожидать у 5W30 А5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 да примерно те же цифры будут, только исходя из вязкости загустителя должно быть еще меньше.

Скрытый текст

процентов 90 рынка масел сейчас составляют гидроочищенные минералки с минимальными ресурсом и возможностями и всех это устраивает (!), но проблему "высасывают" из мифических доз загустителей. Маректологи ,увы, правят миром.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT опустим инфу с загустителем, за которую ты зацепился, вырвав ее из контекста моего сообщения обращённого не к тебе, приплетя зачем-то сюда маркетологов.

 

Сабж мне нравится, тем паче, что я участвовал в сборе средств на его анализ, и он идеально пойдет в авто, эксплуатирующиеся в условиях Крайнего Севера. Но на шиша этот сабж Radi_Boga, который территориально находится в МО, при том, что есть вполне неплохое и доступное шелловское ACEA A5 5w-30. У тебя какое личное мнения по этому поводу?

Скрытый текст

*мнение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, GOT сказал:

Николай 3 да примерно те же цифры будут, только исходя из вязкости загустителя должно быть еще меньше.

  Скрыть содержимое

процентов 90 рынка масел сейчас составляют гидроочищенные минералки с минимальными ресурсом и возможностями и всех это устраивает (!), но проблему "высасывают" из мифических доз загустителей. Маректологи ,увы, правят миром.

 

Так понимаю, "вопросы к SAE20" у Вас не популярны?

    Поскольку количество и качество загустителя вопрос мутный, приходится выбирать более простой путь. Я, для себя, просто четко разделил масла на зимние и летние. В зиму выберу гарантированно более текучее на ПАО, ГТЛ 0W20. Здесь потенциально не может быть много модификатора.

В лето,- с более густой базой и более простым составом  5W20-30. А, значит потенциально меньше поиметь ошибок и брака.

 0W30 конечно более универсальное, но и потенциально более дорогое и сложное, имхо. Здесь, как плюс, так и минус можно поиметь.

 

 

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2020 в 03:02, GOT сказал:
  Скрыть содержимое

А конская доза загустителя это, извиняюсь, сколько?

 

Загустителя в 0w30, будет в 2 раза больше, чем, например в 5w20. Что это значит ? См. скрины (лень переписывать))) 

Screenshot_20200519_074134.jpg

Screenshot_20200606_075532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...