Перейти к публикации

Kixx G1 5W-20 (API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Legion777 , мне другое странно. Абсолютно все соседние вязкости G1 - в жести. А сабж - в пластике. Как-будто вообще им не родственник .

 

Интересно, есть-ли этому какое-то объяснение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник зададим этот вопрос тов. KIXX , возможно он прольёт свет на данное обстоятельство :hi:

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIXX сказал:

 

До 2018 года позиция Kixx G1 5W-20 выпускалась только для внутреннего рынка Ю.Кореи, и если Вы помните шла под названием Kixx G1 FEx 5W-20

 

Напомним, что в Корее действует утилизационный сбор на металлические канистры, и масла для внутреннего рынка выпускаются преимущественно в пластиковой таре.

 

-для Кореи - Kixx G1 Fe SN Plus 5W-20 - пластиковая канистра 4л. горчичного цвета. 

 

2039902383_KixxG1FESNPlus5W-20Korea(200415).thumb.jpg.97bbc3124d529235d63f20bb9392dc34.jpg 

Получается, что в Россию сейчас везут то-же 5W-20, что идёт на внутренний рынок Кореи?

 

Если так, то меня это радует :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX , спасибо что поправили.

Помню, что "наши" пластиковые ассоциируются с оранжевым цветом, а что он лишь на этикетках - забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лыжник сказал:

все соседние вязкости G1 - в жести. А сабж - в пластике

Это выяснили лет пять назад - внутренний рынок Кореи - пластик, поставки в РФ - металл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если в мануале нет 5w-20, а есть 0w-20, то можно ли его лить хотя бы  летом? (я, если честно, не могу разобраться).спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol , зиму на 5W откатываю, а у Вас чутка теплее. Так что вперёд без задних мыслей - хорошее маслице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть предположения какое щелочное и noack% у этого kixx 5w-20 sn+?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Здравствуйте!

Если в мануале нет 5w-20, а есть 0w-20, то можно ли его лить хотя бы  летом? (я, если честно, не могу разобраться).спасибо.

Можно спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Можно спокойно.

А если не спокойно, 140км/ч в постоянку, 150-160км/ч кратковременно? На юг, на легке. Авто в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nickol сказал:

Если в мануале нет 5w-20, а есть 0w-20, то можно ли его лить хотя бы  летом?

Я думаю, что даже нужно и именно летом

 

3 минуты назад, Nickol сказал:

А если не спокойно,

Можно и так. Я 2 раза ездил на юга на 5w20. И оба раза, мне понравилось, как мотор работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nickol сказал:

А если не спокойно, 140км/ч в постоянку, 150-160км/ч кратковременно? На юг, на легке. Авто в подписи.

У меня в подписи есть летний анализ Пеннзойла 0-20. Бывало и 170 (недолго) катался при +35. Так обычно 100-140. в зависимости от загруженности трассы. Трасса почти всегда 5 человек, бокс. 

Но если прям вот в постоянку 140 и выше, можно и какую нибудь жиденькую  5-30 посмотреть. Для собственного спокойствия. типа такой 

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Я думаю, что даже нужно и именно летом

 

Можно и так. Я 2 раза ездил на юга на 5w20. И оба раза, мне понравилось, как мотор работал

На каком 5w-20, если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...