Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

    Соклубники,:Laie_60B:товарищи по увлечению:good: У меня возник вопрос :acid:Постараюсь, его сформулировать :help:Наверно будет, много букв Финансовые поступления ,от работы изменились:shok:(понятное дело ,в сторону уменьшения) Поэтому пришлось начинать "заново":pleasantry: То есть,новая работа И зарплата....Назовём её так."Как будто ,только пришел с учебного заведения" Но вопрос  ,не в этом ...(выплывем из этого г...,главное лапками ,молоко взбить в сметану,как в притчи про лягушку)Вопрос в другом 

     Нужно масло для Гранты( 8 кл, 87 л, с,двиг 11186,да именно,тот самый ,с облегченной поршневой) И это масло,  должно быть по качеству, не 1)ХУЖЕ Вальвика Макс Лайф 5w40.И 2)ДЕШЕВЛЕ :wub: (1800 ,р за 4литра стоит Макс Лайф , на момент публикации) Именно потому что Вальволин ,показал своё КАЧЕСТВО (в двигателе который я эксплуатировал,тойта 2jz ,а пол миллиона, это в наше время ,ДОСТОЙНАЯ ЦИФРА) 

  Поэтому ,и прошу совета ,в этой ветке  Так как, тут будут люди, знакомые с маслом Вальволин  И может быть у них ,был опыт общения ,с маслами чуть ниже по цене...Но вроде, ничем не уступающим по качеству...

   Залить Лук люкс 5w40сн(синтетику) не предлагать ,Так как он первый среди кандидатов На замену Думаю, насчет Петры Канады суприм (черная канистра) Но вот ,их окончание 30...Не доверяю ...Лучше 40 ки ,в двиг гранты (напомню с облегченной поршневой)вряд ли существует(для меня естественно)

   Режим чисто город ,8 км в одну сторону И вечером домой Бенз 95 Газпром Нефть Автозапуск, из окна, минут 10 или 15(если после минус 15)

  Замена по сезону Пример ,менял  масло 8 ноября Сейчас пробег 1200 км (27 января ,если что)Город Челябинск Следующая замена масла в апреле И все равно какой пробег

    

Изменено пользователем Максим Мичкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пробегами, 1200 км за 3 месяца, вообще без разницы, что лить, если менять вовремя. Двигатель вечный, кузов только гнить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Максим Мичкин сказал:

не 1)ХУЖЕ Вальвика Макс Лайф 5w40.И 2)ДЕШЕВЛЕ 

кроме отечественных продуктов на ум приходят только zic Х7 и кiхх G1, а заглядывая иногда в гиперы, по акции можно взять много чего, от total до mobil 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Мичкин сказал:

Режим чисто город ,8 км в одну сторону И вечером домой Бенз 95 Газпром Нефть Автозапуск, из окна, минут 10 или 15(если после минус 15)

  Замена по сезону Пример ,менял  масло 8 ноября Сейчас пробег 1200 км (27 января ,если что)Город Челябинск Следующая замена масла в апреле И все равно какой пробег

у Valvoline есть линейка all-climate посмотрите, там 5-ти литровки за нормальные деньги, считай 2 канистры на 3 замены, тридцадок зря боитесь, с такими поездками и облегченной поршневой само то, петроканада черная канистра это полусинтетика, если в зиму не пугает, то лейте, на лето можно 10w-30/10w-40 они подешевле будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

тридцадок зря боитесь

правильно делает. зима, топливо, там 40-ка превращается в 30-ку, а 30-ка.... летом она тоже ни к чему, а вот 10-40 с МВ 229.3 (хотя бы соответствие) было бы в тему (типа согласен :) ). к тому же этот двигатель склонен к перекладке на холодную, на 30-ке это произойдёт раньше, есть опыт на цфна, и почти каждый день слушаю этот 8 клоп на гранте брата, стучит с 11т.км., масло, кроме заводского, только  Valvoline SynPower 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GenaM сказал:

правильно делает. зима, топливо, там 40-ка превращается в 30-ку, а 30-ка.... летом она тоже ни к чему, а вот 10-40 с МВ 229.3 (хотя бы соответствие) было бы в тему (типа согласен :) ). к тому же этот двигатель склонен к перекладке на холодную, на 30-ке это произойдёт раньше, есть опыт на цфна, и почти каждый день слушаю этот 8 клоп на гранте брата, стучит с 11т.км., масло, кроме заводского, только  Valvoline SynPower 5W-40. 

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GenaM сказал:

правильно делает. зима, топливо, там 40-ка превращается в 30-ку, а 30-ка.... летом она тоже ни к чему, а вот 10-40 с МВ 229.3 (хотя бы соответствие) было бы в тему (типа согласен :) ). к тому же этот двигатель склонен к перекладке на холодную, на 30-ке это произойдёт раньше, есть опыт на цфна, и почти каждый день слушаю этот 8 клоп на гранте брата, стучит с 11т.км., масло, кроме заводского, только  Valvoline SynPower 5W-40. 

Т.е. от стука даже 40-ка не спасает? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Т.е. от стука даже 40-ка не спасает? :-)

стучит не долго, менее минуты (далее только дизеление"), но и зимы можно сказать нет. а т.к. пробеги до 70т.км. за 10-12 лет, то и не паримся особо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

у Valvoline есть линейка all-climate посмотрите, там 5-ти литровки за нормальные деньги, считай 2 канистры на 3 замены, 

Skif_tlt Из всех кандидатов, Алл климат 5w40 первый Потом Лукойл синтетика   А полусинь ,от Лука не сильно, "засрет" двиг?Или, это поклеп на полусинь Люкс ?(это третий вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GenaM сказал:

 а заглядывая иногда в гиперы, по акции можно взять много чего, от total до mobil 1.

Да  а а а...;)гиперы могут удивить ценой:wacko:Сам ,перед Новым годом видел в Ленте Люкс синь за 1000р Спасибо за совет :hi:До весны, уделю им внимание А там по ситуации:pleasantry:Время еще есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, stranger сказал:

С такими пробегами, 1200 км за 3 месяца, вообще без разницы, что лить, если менять вовремя. Двигатель вечный, кузов только гнить будет.

   Не могу я....:unknw:Без разницы что лить Слишком, уважительно меня отец воспитал,по отношению к *мелочам* /Из за неуважения и пренебрежения , к расходникам и обслуживании ,и появляются  проблемы /(цитата) А он был не автомобилист А просто слесарь (по станкам)

   Если б я был*потребителем* Я бы был, самым счастливым человеком Лил бы *Олейну * да не парился Самые счастливые люди это СИНЕБОТЫ Насобирали себе ,на* дозу* с утра Глаза *залили * И жить хорошо Проблем не видно....

  И не нужна им, ИБОТЕКА  Авто Масло для него Их кругозор строго ограничен Деньги —Доза —Удовольствие Иногда я им завидую Но знаю Что так не смогу Слишком много для этого надо *трудиться*

    

Изменено пользователем Максим Мичкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Мичкин сказал:

Skif_tlt Из всех кандидатов, Алл климат 5w40 первый Потом Лукойл синтетика   А полусинь ,от Лука не сильно, "засрет" двиг?Или, это поклеп на полусинь Люкс ?(это третий вариант)

Я бы с п/с больше 5000 не катал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз,всем читающим :hi:У меня возник вопрос :help:Надеюсь что ,более опытные и знающие Направят ,в нужную сторону Просто, решил поменять, Макс Лайф 5w40 На 1) Алл климат 5w40 Или 2) Лукойл Арматэк 5w40 Цена одинаковая А что залить ? Вот в чем вопрос? Что лучше ,для гранты 8кл ?:wacko:Спасибо, всем ответившим ,заранее :clapping:

 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Мичкин вы теперь в каждой теме один и тот же вопрос будете задавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно ,:unknw:еще не разобрался Сначала написал туда...Потом понял ,что вопрос гораздо уместен сюда, Постараюсь удалить :fool:Если получиться Мои извинения,за засор эфира

Изменено пользователем Максим Мичкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...