Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В исполнения от Wagner стоит 43 евро за 300мл... цена конская...

Unbenannt.thumb.GIF.d468e96fb1a85032d935b42d40a2b83e.GIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно купить IL в Европе? В каких продуктах оно есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AndyML сказал:

А где можно купить IL в Европе? В каких продуктах оно есть?

Motul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Motul

Additive или 300v?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndyML сказал:

А где можно купить IL в Европе? В каких продуктах оно есть?

 

У меня нет ответа :) Подозреваю - Mobil / Pennzoil (Shell) , но не могу сказать точно..

Вообще, соединения imdazole можно в каких-то и продуктах и коммерчески открытых присадках - найти, но только imidazole это, наверное, 1 из 5 "уже" старых и применяемых IL.

Больше всех об этом знает infineum , я об этом правда знаю мало. Это достаточно закрыто. В некоторые продукты вложены миллионы, и если начать ходить по интернету и открывать китайским друзьям такие секреты, то, наверное ничего хорошего в этом не будет. Так что раскопать подробности будет нелегко. Если тема вообще не заглохла в 2019 ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Спасибо за развёрнутый ответ. Но тогда ещё один вопрос к вам - вы часто говорите, что есть хорошие и плохие масла. Но я лично читал на этом форуме (кто-то выкладывал в какой-то из тем) заключение американской лаборатории Blackstone, которые много лет делают анализы отработок моторных масел и вывод, который они сделали на основании всех этих анализов такой - см.скрин. Р.S Там у них представлены целые таблицы, в которых указаны различные по наименованию (бренду) и ессно по цене масла и смысл такой, что если брать масло одного допуска, то на износ вообще не влияет, какое именно масло было залито, дорогое, или дешёвое. Я просто пока не могу найти ссылку на эту тему 

Screenshot_20200107_105628.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2020 в 17:26, SAE20 сказал:

 

Это я шутил. Я, кстати, как-то был у них давно под Парижем. Они мне показались странными :)

Там был парень с совершенно дикими глазами, Янник его звали, кажется.. Но он разбирался в базах очень хорошо. Это не какой-нибудь немецкий блендер, который внезапно родился в лихие 90е.

Motul - это психи с традициями.

по этому анализу отработки хорошо видна разница между Redline 50WT (15W50) и Motul 300V Competition 15W50 из одного и того же мотора, справа налево (белый фон) 4 столбца редлайн, и потом два - мотуль:

 

974339264_S54MotulRedline15W50.thumb.jpg.a0efaac6c95bf745ff73dc77ab9ac4d9.jpg

 

источник:

http://www.m3forum.net/m3forum/showpost.php?p=1068000038&postcount=1207

 

разница за счет инноваций ?

 

а здесь анализ свежего мотуля, сразу бросаются в глаза и Естеры и АН:

https://oil-club.de/index.php?thread/3562-motul-300v-15w50-competition/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AndyML сказал:

по этому анализу отработки хорошо видна разница между Redline 50WT и Motul 300V Competition 15W50 из одного и того же мотора, справа налево (белый фон) 4 столбца редлайн, и потом два - мотуль:

 

974339264_S54MotulRedline15W50.thumb.jpg.a0efaac6c95bf745ff73dc77ab9ac4d9.jpg

 

источник:

http://www.m3forum.net/m3forum/showpost.php?p=1068000038&postcount=1207

 

разница за счет инноваций ?

 

а здесь анализ свежего мотуля, сразу бросаются в глаза и Естеры и АН:

https://oil-club.de/index.php?thread/3562-motul-300v-15w50-competition/

 

Это, наверное, не мото? Просто мото у нас было в лаборатории (несколько разных), а не мото - никогда.

Я, честно говоря, не уверен, что они очень инновационные, но специалисты у них были. В общем, у меня нет мнения по их маслам.

Насколько я понимаю, не мото-серия у них - так себе, ну может быть 300V нормально - ввиду того, что это якобы гоночное масло.

А вот для мото они стараются. Не то что прямо wow и нет конкурентов, но видно было по тому 300V что я советовал, что над маслом работали.

Очень неоднозначная компания, и довольно закрытая, как и многие подобные евро-блендеры. Но Motul закрыт совсем "наглухо", сотрудничают только если им надо что-то от тебя. И в форме "мы это купим, но для чего не скажем". При том, что они покупали спорные решения. Спорные базы, которые вообще мало применимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а можно смешать 20ку и 30ку одного и тогоже производителя в пропорции 50/50. Перешел на другую вязкость, осталось 1.5л выкидывать жалко. 

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...