Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят а что на счёт этого масла ? Texaco Havoline Full Synthetic Multi-Vehicle ATF

Screenshot_2020-01-13-13-20-41-252_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Вячеслав597
Ссылка на сообщение

Вячеслав597 хорошие низкотемпературные характеристики, неплохая вязкость по Брукфильду, остальные заявленные характеристики посредственные. Анализ не делали.

Ссылка на сообщение

Я просто в этих цифрах не соображаю )

К зику что-то душа особо не лежит (((

Оригинал не всегда лучше решение. Вот и склоняюсь к texaco. Могу его купить 100%не подделку !!!

Но страшно чтобы коробка не пиналась (((

Солярис 2 1.4 каппа, АКПП.

Пробег 50, планирую делать полную замену масла

Изменено пользователем Вячеслав597
Ссылка на сообщение

Вячеслав597 заявленные характеристики соответствуют допуску, можно лить; Chevron обычно делают вполне качественные жидкости.
Но я себе лью ZIC ATF SP 4 - он ближе всего к оригиналу.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Вячеслав597 сказал:

Оригинал не всегда лучше решение

Конечно не всегда лучшее, но оптимальное и рассчитанное на такую работу/поведение АКПП как производитель и задумывал

SP-IV от ZIC и есть оригинал в другом обличии

Меняйте жидкость чаще, так как в семействе A6MF1/2/3 производитель подразумевает менять фильтр только при переборке коробки

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dumus сказал:

Вячеслав597 Но я себе лью ZIC ATF SP 4 - он ближе всего к оригиналу.

Этот Зик отличный вариант - он по анализу именно, как выделено, а приведенная Вами АТФ - хороший классический Дексрон 6, в принципе-но не оптимально, тоже Вам пойдет, но по факту он более вязкий.

Ссылка на сообщение

Я понял, спасибо. Да мне все говорят лей Зик и непарься. Тогда если Киа и Зик в принципе одно и тоже. Буду лить Зик, как ни крути он даже дешевле )

Ссылка на сообщение
13.01.2020 в 14:00, Dumus сказал:

Но я себе лью ZIC ATF SP 4 - он ближе всего к оригиналу.

Зик это и есть оригинал, т.е это масло первичной заливки на конвеере, а мобис - это мобис.

Ссылка на сообщение

Подделки ZIC ATF SP4 встречались? Хочу в ззап про запас взять. И как на подлинность проверить? Голограмма, фольга под крышкой и т.п.?

Ссылка на сообщение

Seregka.Mityukoff Можно и то и то...НО ZIC SP 4  будет по фэншую

Ссылка на сообщение

Посмотрел характеристики и купил мультик. Две канистры, 8 литров, хватит я думаю. У него чуть по чуть всего больше, вот и решил взять. На озоне чуть меньше полторашки. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...