Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nurzhan, добрый день.

 

Моторное масло Castrol Magnatec 10W-40 А3/В4(14F69F) в фасовке 208 литров производится для части стран европейского союза, а также некоторых стран, ранее входивших в СССР, таких как: Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан

 

Моторное масло Castrol Magnatec 10W-40 R(156EB1) в фасовке 208 литров производится для России и Республики Беларусь.

 

Продукты равноценны по свойствам и полностью взаимозаменяемы.

Моторное масло Castrol Magnatec 10W-40 А3/В4(14F69F) в фасовке 208 литров производится для части стран европейского союза, а также некоторых стран, ранее входивших в СССР, таких как: Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан

Спасибо за ответ! Я занимаюсь реализацией автомасел (начинающий), поэтому хотелось бы знать такие нюансы.

 

1) А вообще какой смысл производить таким образом если характеристики одинаковые?

2) Теперь те же масла, но только в 60 л бочках, потому что 14F69F нигде нет в наличии: 

          - 156EB2 (R A3/B4) - цена около 12 000 рублей

          - 14F69E ®            - цена около 21 000 рублей

Из-за чего может быть такая большая разница в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я занимаюсь реализацией автомасел (начинающий), поэтому хотелось бы знать такие нюансы.

 

1) А вообще какой смысл производить таким образом если характеристики одинаковые?

2) Теперь те же масла, но только в 60 л бочках, потому что 14F69F нигде нет в наличии: 

          - 156EB2 (R A3/B4) - цена около 12 000 рублей

          - 14F69E ®            - цена около 21 000 рублей

Из-за чего может быть такая большая разница в цене?

@Nurzhan, добрый день

 

по п.1.

Моторное масло Castrol Magnatec 10W-40 R изначально было разработано для рынка РФ, с учетом особенностей эксплуатации, и результатов испытаний моторных масел проведенных на территории РФ. Оно заменило на рынках РФ и РБ продукт Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4. Основным отличием продуктов явился тип вовлекаемого в производство базового масла. Если для продукта Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 применялись базовые масла групп API I и III, то для Castrol Magnatec 10W-40 R применяются базовые масла API II и III. Т.о. на рынках РФ и EU реализовывались разные по химическому составу продукты, это потребовало внесения различий и в название продуктов. В настоящий момент формуляция 10W-40 R доступна и для рынка EU.

 

по п.2.

Mоторное масло Castrol Magnatec 10W-40 R(156EB1) в фасовке 60 литров производится для России и Республики Беларусь.

Mоторное масло Castrol Magnatec 10W-40 R(14F69E) в фасовке 60 литров производится для стран Евросоюза.

 

Мы не устанавливаем цену перепродажи и не поддерживаем продажи на территории РК, таким образом я не могу прокомментировать столь существенную разницу в цене. Список официальных дистрибьюторов на территории РК доступен по ссылке. На мой взгляд, вопросы ценообразования будет корректнее прояснить с дистрибьютором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый эксперт.  Можете уточнить подлинность продукта? Фото прилагаю:

@Роман 36rus, добрый день.

 

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! В том и дело, что я беру по скидке из Складов РФ по системе Эмекс. Какова вероятность подделок в бочковых маслах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! В том и дело, что я беру по скидке из Складов РФ по системе Эмекс. Какова вероятность подделок в бочковых маслах?

@Nurzhan, добрый день.

 

В нашей практике были факты обнаружения фальсифицированного продукта в бочках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проверьте, пожалуйста, подлинность. Масло vag special plus 5w40 AT01 W253899 06/09/16 00134

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксперт Castrol

Подскажите, если можно, код официального поставщика масел Кастрол в Автодоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проверьте, пожалуйста, подлинность. Масло vag special plus 5w40 AT01 W253899 06/09/16 00134

@Vaslo, добрый день

 

Завод-изготовитель подтвердил факт выпуска указанного продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эксперт. Спасибо Вам за разъяснение и помощь в выборе нужного мне продукта.  Спасибо за ценную информацию. Приятно иметь дело с такими специалистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эксперт. Спасибо Вам за разъяснение и помощь в выборе нужного мне продукта.  Спасибо за ценную информацию. Приятно иметь дело с такими специалистами.

 

@Роман 36rus, добрый день

 

Спасибо за комплимент. Надеюсь, что и сам продукт Castrol вас не разочарует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт Castrol

Подскажите, если можно, код официального поставщика масел Кастрол в Автодоке?

 

@adik74, добрый день.

 

С интернет-магазином Автодок мы напрямую не работаем, поставки им осуществляются через наших  дистрибьюторов, а также, возможно, прочих участников рынка. У нас нет информации какие продукты они поставляют. Список дистрибьюторов вы можете увидеть на нашем сайте в разделе «О нас->Наши Дистрибьюторы». Если вас интересует покупка онлайн, вы также можете обратиться в наш официальный интернет-магазин https://shop.castrol-original.ru/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Эксперт.  Уточните пожалуйста подлинность продукта?

Заранее благодарю.

post-28193-0-13671000-1501568129_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проверьте, пожалуйста, выпуск данного продукта. AT01 W000259247 21/06/17 02627post-38186-0-44608100-1501573985_thumb.jpgpost-38186-0-13921700-1501574021_thumb.jpgpost-38186-0-93389800-1501574400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...