Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый , можете проверить оригинальность продукта Ford Formula F 5W-30 DE010000691511 07/12/16 003714

 

attachicon.gifformula.jpg

@alex_qwerty, добрый день

 

Завод-изготовитель подтверждает факт выпуска указанного продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите масло из линейки эдж и магнатек для форд фокус 2012г.в., 1.6 125л.с.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите масло из линейки эдж и магнатек для форд фокус 2012г.в., 1.6 125л.с.,

Добрый день. 

Мотор данного автомобиля требует применения моторных масел, соответствующих спецификации Meets Ford WSS-M2C913-C SAE:5W-30 ( или в качестве альтернативы Meets Ford WSS-M2C948-B SAE:5W-20). Таким образом, из нашего ассортимента можно использовать Magnatec 5W-30 A5 (или альтернативу Magnatec Stop-Start 5W-20 E).

Изменено пользователем Эксперт Castrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый эксперт Castrol! С самого начала эксплуатации дилер заливает в мой автомобиль масло Castrol EDGE Professioanl LL III 5W30. Продолжаю обслуживать автомобиль в официальном сервисе и хочу сменить масло на Castrol EDGE Professioanl  0W30 А3/В4 (имеется у дилера). Автомобиль Skoda Octavia A5 1.4tsi CAXA пробег 55000 замена масла каждые 7500 км. Меня интересует как полнозольное масло может повлиять на катализатор Евро 5? Бытует мнение что именно полнозольные масла убивают катализатор. Дело в том что на машине я планирую ездить не одну сотню тысяч километров и для меня очень важно чтобы и двигатель был чистым и катализатор исправным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мотор данного автомобиля требует применения моторных масел, соответствующих спецификации Meets Ford WSS-M2C913-C SAE:5W-30 ( или в качестве альтернативы Meets Ford WSS-M2C948-B SAE:5W-20). Таким образом, из нашего ассортимента можно использовать Magnatec 5W-30 A5 (или альтернативу Magnatec Stop-Start 5W-20 E).

Спасибо, а чем плох эдж А5/B5 для этого двигателя ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а чем плох эдж А5/B5 для этого двигателя ?

@Александр1, добрый день.

 

Если вы имеете ввиду Castrol EDGE 0W-30 A5/B5, то он не плох для данного автомобиля, а даже наоборот. Однако, согласно требованиям спецификаций Ford WSS-M2C913-A/B/C/D, под требования данной спецификации попадают только масла класса вязкости SAE 5W-30, таким образом, с формальной точки зрения, от лица компании, я не могу дать вам рекомендацию по использованию продукта вопреки рекомендации производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый эксперт Castrol! С самого начала эксплуатации дилер заливает в мой автомобиль масло Castrol EDGE Professioanl LL III 5W30. Продолжаю обслуживать автомобиль в официальном сервисе и хочу сменить масло на Castrol EDGE Professioanl  0W30 А3/В4 (имеется у дилера). Автомобиль Skoda Octavia A5 1.4tsi CAXA пробег 55000 замена масла каждые 7500 км. Меня интересует как полнозольное масло может повлиять на катализатор Евро 5? Бытует мнение что именно полнозольные масла убивают катализатор. Дело в том что на машине я планирую ездить не одну сотню тысяч километров и для меня очень важно чтобы и двигатель был чистым и катализатор исправным.

 

@ПетровичЪ, добрый день.

 

Моторные масла с пониженным содержанием золообразующих присадок действительно способствуют увеличению срока службы систем доочистки отработанных газов - в частности каталитических нейтрализаторов. Но необходимо иметь ввиду, что попадание продуктов окисления металлов (зол) в катализатор возможно только как следствие попадания масла в камеру сгорания и далее в систему выпуска. Т.о. негативное влияние на катализатор возможно при существенном расходе смазочного материала. А в том случае, если расход масла измеряется литрами, зольность расходуемого масла отходит на второй план.

 

Ваш мотор не относится к типу ДВС, склонному к повышенному расходу смазочного материала, таким образом, я не вижу препятствий для перехода на масло 0W-30 A3/B4, с точки зрения сохранения ресурса катализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем Александр1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подлинность масла, Кастрол эдж 0w30 A5/B5, спасибо!

post-30585-0-80510600-1496649612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Хотелось бы узнать, вот код Масло  (Formula 5W 30), вроде до этого писали что нормальный и с такой датой производился. Но на банке шрифт не очень маленький, как у многих кто показывает на картинках (у них он мелкий, тут более крупный), а больше и на заднем плане затёртые цифры то ли старой кодировки, то ли ещё что. Может быть такое и что обозначают последние цифры? Покупал в Эмексе.

post-36184-0-66522800-1496660145_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximus81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите подлинность масла, Кастрол эдж 0w30 A5/B5, спасибо!

Продукт EDGE 0W-30 A5/B5 DE01 0000678151 производился с 9/11/16 по 10/11/16, завод подтверждает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт EDGE 0W-30 A5/B5 DE01 0000678151 производился с 9/11/16 по 10/11/16, завод подтверждает.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эксперт, а не могли бы Вы прокомментировать отсутствие актуальной технической документации на масло Castrol EDGE 0W40? Информация которая сейчас находиться на сайте датируется ноябрем 2014 года, но насколько мне известно рецептура была изменена в конце 2016. Или кастрол хочет сказать, что даже при уменьшении доли ПАО в масле на характеристики это никак не влияет? 

Изменено пользователем ARRAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эксперт, а не могли бы Вы прокомментировать отсутствие актуальной технической документации на масло Castrol EDGE 0W40? Информация которая сейчас находиться на сайте датируется ноябрем 2014 года, но насколько мне известно рецептура была изменена в конце 2016. Или кастрол хочет сказать, что даже при уменьшении доли ПАО в масле на характеристики это никак не влияет? 

@ARRAS, добрый день.

 

На нашем официальном сайте размещена актуальная информация https://msdspds.castrol.com/msdspds/msdspds.nsf/CastrolResults?OpenForm&c=Russia%20(RU)&l=Russian%20(RU)&p=edge%200w-40&n=&b=All&t=All&autosearch=No&autoload=No&sitelang=RU&output=Full&spu=Lubricants&unrestrictedmb=No&cols=0 . Возможно вы пользуетесь сторонним ресурсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARRAS, добрый день.

 

На нашем официальном сайте размещена актуальная информация https://msdspds.castrol.com/msdspds/msdspds.nsf/CastrolResults?OpenForm&c=Russia%20(RU)&l=Russian%20(RU)&p=edge%200w-40&n=&b=All&t=All&autosearch=No&autoload=No&sitelang=RU&output=Full&spu=Lubricants&unrestrictedmb=No&cols=0 . Возможно вы пользуетесь сторонним ресурсом?

 

Хм, я захожу с castrol.com и тут черным по белому написано 19 ноября 2014 года. Да и не в этом дело...  Если сравнить эти документы, то мы увидим что за 2 года поменялась только дата, хотя по заверениям кастрола доля ПАО в этом масле снизилась. По этому у меня к Вам, уважаемый Эксперт все тот же вопрос: возможно ли сохранение абсолютно всех характеристик масла при смене рецептуры?

 

ЗЫ: И еще один непонятный момент с вашей ссылкой. Если верить информации на сайте, то техническая документация была выложена на сайт 12 апреля, а в документе стоит 31 мая. Задним числом выложили? Как то не солидно, что такая серьезная компания допускает неразбериху в технических документах своей продукции. 

Изменено пользователем ARRAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...