Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Castrol


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителюCastrol Россия - Ответ официального представителя Castrol Россия  .

 

Сразу же оговорю, что Castrol Россия  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Все верно. В целом Mazda не очень требовательна к моторным маслам, пожалуй, за исключением ДВС 2,3 DISI (Mazda MPS и CX-7).[/quote

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксперт Castrol,

 

@qwester78, добрый день.

 

В чем разница. Продукт Castrol Magnatec 5W-30 A5 отличается от продукта Castrol Magnatec 5W-30 AP меньшей вязкостью HTHS, что определяет лучшие энергосберегающие свойства, и большую щелочность (ACEA A5/B), что может отражаться на повышении стабильности работы масла в условиях нестабильного качества моторного топлива.

 

Почему рекомендую для корейцев. Hyundai/KIA традиционно (~ c 2009-2010) рекомендуют использовать в своих бензиновых ДВС масла класса качества ILSAC (GF-3, а позже GF-4). В этом случае можно использовать, как масло Castrol Magnatec 5W-30 AP, так и Castrol Magnatec 5W-30 A5. C появлением моторов с прямым впрыском топлива в камеру сгорания GDI, и турбонаддувом T-GDI (например KIA C`eed Pro GT) в рекомендации внесены изменения - для таких моторов требуются масла АСЕА А5/В5 - а это только Castrol Magnatec 5W-30 A5. В этом случае - Castrol Magnatec 5W-30 A5 является более универсальной рекомендацией для всех бензиновых ДВС Hyundai/KIA актуального модельного ряда.

Т.е. получается, что при одинаковой цене 5-30 А5 превосходит по характеристикам 5-30 АР? Мне немного не понятно тогда зачем и для кого выпускают 5-30 АР? Извиняюсь, просто хочу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эксперт Castrol,

 

Т.е. получается, что при одинаковой цене 5-30 А5 превосходит по характеристикам 5-30 АР? Мне немного не понятно тогда зачем и для кого выпускают 5-30 АР? Извиняюсь, просто хочу разобраться.

@qwester78,  добрый день.

 

Не готов комментировать вопросы ценообразования. Касательно нужен/ не нужен. Действительно, в рассматриваемом примере - Hyundai/KIA - продукт Castrol Magnatec 5W-30 A5 выглядит предпочтительнее. Однако, для ДВС, где требуется применение энергосберегающим масел с пониженной зольностью - ILSAC GF-5, необходимо применять именно Castrol Magnatec 5W-30 AP, т.к. продукт Castrol Magnatec 5W-30 A5 в эту категорию не проходит по хим.составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем отличие Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 от Castrol EDGE Professional A5 5W-30? И что лучше взять для VOLVO T4 2011? В подборе на оф сайте выдает Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 первым. Спасибо.

Изменено пользователем Евгений 89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Shon1994, добрый день.

 

Коллеги подтвердили, наша рекомендация для вашей модификации АКПП - Castrol Transmax Dexron VI / Mercon LV

Что то не могу найти на сайте указанный продукт?

 Есть только вот такие

CASTROL ATF DEX II MULTIVEHICLE CASTROL ATF MULTIVEHICLE CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE CASTROL TRANSMAX DUAL CASTROL TRANSMAX Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что то не могу найти на сайте указанный продукт?

 Есть только вот такие

CASTROL ATF DEX II MULTIVEHICLE CASTROL ATF MULTIVEHICLE CASTROL TRANSMAX DEX III MULTIVEHICLE CASTROL TRANSMAX DUAL CASTROL TRANSMAX Z

 

Посмотрите вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил castrol gtx ultraclean 10-40 в серой канистре, новинка которая. Брал для ваз 99, теперь думаю а может и в поло седан пойдет? Cfna двиг. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чем отличие Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 от Castrol EDGE Professional A5 5W-30? И что лучше взять для VOLVO T4 2011? В подборе на оф сайте выдает Castrol MAGNATEC 5W-30 A5 первым. Спасибо.

@Евгений 89, добрый день.

 

При производстве продуктов линейки EDGE применяется технология Titanium FST. Данная технология основана на введении в состав масла металло-органического сополимера титана, что улучшает противоизносные и топливосберегающие свойства смазочного материала.

 

С технической точки зрения оба продукта подходят для вашего двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил castrol gtx ultraclean 10-40 в серой канистре, новинка которая. Брал для ваз 99, теперь думаю а может и в поло седан пойдет? Cfna двиг. ?

@atlet, добрый день.

 

Нет, мы не можем рекомендовать к использованию данный продукт в указанном двигателе. VW рекомендует применять для указанного ДВС моторные масла класса качества не ниже Norm VW 502 00, в то время как продукт Castrol GTX Ultraclean 10W-40 A3/B4 одобрен по спецификации Norm VW 501 01.

 

Для ДВС вашего автомобиля могут быть использованы следующие масла:

 

Norm VW 502 00 / 505 00:

- Castrol EDGE 0W-30 A3/B4;

- Сastrol EDGE 0W-40 A3/B4;

- Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4;

- Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4;

 

Norm VW 502 00 / 505 01:

- Castrol EDGE 5W-30 C3

- Castrol EDGE 5W-40

- Castrol Magnatec Diesel DPF 5W-40

 

Norm VW 504 00 / 507 00:

- Castrol EDGE 5W-30 LL

Изменено пользователем Эксперт Castrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можете проверить? Спс.

IMG2017050_6599720_26074775.jpg

@USSRrat, добрый день.

 

Уточните пожалуйста название продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@USSRrat, добрый день.

 

Уточните пожалуйста название продукта. 

Это масло Ford Formula F 5W30. Если есть возможность, то и мои номера можете проверить?

DE01 0000529955 10/03/16 001543

DE01 0000529955 10/03/16 001503

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально? Catsrol Universal 75w90 gl4/gl5 1литр

post-31048-0-31459400-1494321720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@USSRrat, мне не нравится оформление кода. Последняя цифра упала вправо. И нолики не все ломанные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло Ford Formula F 5W30. Если есть возможность, то и мои номера можете проверить?

DE01 0000529955 10/03/16 001543

DE01 0000529955 10/03/16 001503

@Inzhener, добрый день

 

Запросил завод 

это нормально? Catsrol Universal 75w90 gl4/gl5 1литр

@sashasanya, добрый день

 

Запросил завод 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...