Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, SAE20 сказал:

MoDTC переходит в серу (MoS2) при условиях ДВС.

 

7 минут назад, SAE20 сказал:

Сами по себе металлы - Mo или W - не играют в общем роли, они только носители слоев серы.

по сути именно это в презенташке Инфинеума как раз и указано

 

6 минут назад, SAE20 сказал:

называть все не могу - Infineum меня найдет и убьет :D

:D, ну тогда аккуратнее!

 

7 минут назад, SAE20 сказал:

Совсем другое дело ashless противоизноска типа IL. Там очень интересный механизм ввиду того, что там нет золы (металлов), лимитировано включены легкие неметаллы, а эффект защиты очень мощный. Получается термоустойчивая сверх вязкая трибопленка, но только на время "попадания" масла. Не заклеивает металл, не нарушает теплотвод, при этом способствует "заживлению" ран. Этот механизм взят чуть ли не из живых организмов. Где смазка суставов всегда ionic.

вот тут очень всё интересно... Вы ранее упоминали, что "корейцы" в этом направлении очень далеко шагнули, наравне с американцами.

Скрытый текст

линейка "ZIC Zero" от "SK Lube" не из этой ли "оперы" случаем? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 15:45, Highly Likely сказал:

 

Добавляем литр Idemitsu Zepro Eco Medalist и получаем идеальное масло и с Мо и с Бором ))
 

А если в вольфом, то еще и титан будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

:D а если еще Еврол с вольфрамом?

Синергия :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 15:02, stranger сказал:

Раньше у этого масла был другой пакет и щелочное было под 10 и молибдена много было.

Пожалуй это тенденция при переходе с SN на SN+, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно 0w20 SN+ лить вместо SN? (конкретно интересует prius nhw20, или смысла нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frree можно конечно, в ближайшем будущем столкнемся с полным переходом двадцаток с API SN/SN + на API SP соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS-35 известен или я пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бухтелко сказал:

CCS-35 известен или я пропустил?

не измеряли, т.к.:

- УРЦТЭиД (в которой делали анализ) не измеряет CCS$

- может измерить PLM (Москва), но цена за такой параметр - 2600 руб. (+ отправка/доставка масла до лабы и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Интересно, пурпойнт -50 может свидетельствовать о низком CCS-35  или же все сугубо индивидуально? Тот же AMSOIL при пурпойнте -50 имеет CCS-35 около 5000. А у Idemitsu Eco Medalist - 4000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухтелко моё ИМХО - в этом масле CCS будет на грани 6200, т.е. впишется в требования, но "на тоненького"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, a-ha сказал:

Бухтелко моё ИМХО - в этом масле CCS будет на грани 6200, т.е. впишется в требования, но "на тоненького"...

 

Тогда доплачу за Idemitsu. Хочется, конечно, Toyota или Eneos Sustina, но жаба душит и у них свои недостатки. У тойоты CCS тоже неизвестен, а Eneos, ИМХО, жидковат. Хотя во всем остальном великолепен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kixx или wolf? Я так и не понял в чем преимущество Kixx, только по температуре застывания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frree а какие проблемы, конечно можно.

38 минут назад, nafania_19 сказал:

Kixx или wolf? Я так и не понял в чем преимущество Kixx, только по температуре застывания. 

Пакеты присадок разные, от разных производителей. Это масло по цифрам немного сильнее выглядит.

Бухтелко так ccs можно предположить по другим цифрам в случае с Тойотой. Но там ведь еще надо смотреть на базу у масла, так что связывать только ccs и замерзание некорректно.

07.03.2020 в 16:37, a-ha сказал:

:D а если еще Еврол с вольфрамом?

И еще голой эстеровой базы непременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Booster сказал:

связывать только ccs и замерзание некорректно.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...