Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum 0W-20+FUCHS RENIZO 55SE отработка на Hyundai Creta после 9150 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Projector  тут и фото магнитной пробки есть - вроде интересуешься

Вчера вечером глядел тему , фото сливной вроде не было , а так запомнил сколько пыли на магните при лаб анализе в 7ррм железа в отработке , спасибо , полезная инфа , будем запоминать и сравнивать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю низкий износ и GTL не связаны, это просто базовое масло. Режим может имеет мало старт стопов? Масло еще не сработано по причине высокого щелочного, кальция то необычно много для Ilsac GF-5, 2400ppm.

 

Еще обратите внимание что до pennzoil было Idemitsu Zepro 0W20 с "много молибдена", может дело быть в нем. А pennzoil тут не причем. Микро-чешуйки молибдена имеют остаточное явление постепенно смываясь с поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Думаю низкий износ и GTL не связаны, это просто базовое масло. Режим может имеет мало старт стопов? Масло еще не сработано по причине высокого щелочного, кальция то необычно много для Ilsac GF-5, 2400ppm.

 

Еще обратите внимание что до pennzoil было Idemitsu Zepro 0W20 с "много молибдена", может дело быть в нем. А pennzoil тут не причем. Микро-чешуйки молибдена имеют остаточное явление постепенно смываясь с поверхности.

На Бобе у этих Пеннзов на gtl тоже отличные результаты по износу, думаю с Идемицу тут мало связано. 

Режимы движения указал в шапке, моя типичная летняя эксплуатация - пополам город и трасса. А город у меня в большинстве короткие поездки до 10-15 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sam1989 сказал:

Хотелось бы видеть что будет на простых кряках

у меня в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Щас не получится, до 2021 года укомплектован, такшта можно просто продолжать делать анализы и ждать:popcorm:

Место на полочке для масел всегда есть. Просто надо канистры местами переставить :D

Я так часто делаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, СИНТЭКС сказал:

а где хром с колец из-за недостаточной смазки?

смазка колец на 20ке наоборот повышенная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323

Скрытый текст

не уловил, случайно, что после 200-210 часов температура шустрее растет? да и карлсон чаще заводится..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyKo да, я писал об этом в ветке g4na или в теме температуры масла в картере, счас не вспомню, и предположил, что на определенном этапе вязкость масла выросла и мотор стал прогреваться быстрее по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alex323 сказал:

AndreyKo да, я писал об этом в ветке g4na или в теме температуры масла в картере, счас не вспомню, и предположил, что на определенном этапе вязкость масла выросла и мотор стал прогреваться быстрее по утрам.

анализ говорит, что вязкость даже просела..

на своем G4FG уловил аналогичное, на 230 часах откачал чуть больше литра и влил остатки из канистры

ничо не поменялось :pardon:

откатал еще 50 часов и слил

сейчас на SHU 0w20 вроде медленнее прогрев, но и температура за бортом ощутимо ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndreyKo сказал:

анализ говорит, что вязкость даже просела.

Говорят, она может туда-сюда меняться.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 а что за - эстеровое масло FUCHS RENIZO 55SE? Чёт хрень какая-то находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er 

Скрытый текст

Это масло для компрессорных холодильных установок.

Артикулы тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/151/?tab=comments#comment-1357999

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

stalk:er 

  Скрыть содержимое

Это масло для компрессорных холодильных установок.

Артикулы тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/151/?tab=comments#comment-1357999

 

 

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, stalk:er сказал:

:shok:

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...