Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
alex323

Pennzoil Ultra Platinum 0w-20+FUCHS RENIZO 55SE отработка на Hyundai Creta после 9150 км

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Projector  тут и фото магнитной пробки есть - вроде интересуешься

Вчера вечером глядел тему , фото сливной вроде не было , а так запомнил сколько пыли на магните при лаб анализе в 7ррм железа в отработке , спасибо , полезная инфа , будем запоминать и сравнивать 

Думаю низкий износ и GTL не связаны, это просто базовое масло. Режим может имеет мало старт стопов? Масло еще не сработано по причине высокого щелочного, кальция то необычно много для Ilsac GF-5, 2400ppm.

Еще обратите внимание что до pennzoil было Idemitsu Zepro 0W20 с "много молибдена", может дело быть в нем. А pennzoil тут не причем. Микро-чешуйки молибдена имеют остаточное явление постепенно смываясь с поверхности.

1 час назад, torcon сказал:

Думаю низкий износ и GTL не связаны, это просто базовое масло. Режим может имеет мало старт стопов? Масло еще не сработано по причине высокого щелочного, кальция то необычно много для Ilsac GF-5, 2400ppm.

Еще обратите внимание что до pennzoil было Idemitsu Zepro 0W20 с "много молибдена", может дело быть в нем. А pennzoil тут не причем. Микро-чешуйки молибдена имеют остаточное явление постепенно смываясь с поверхности.

На Бобе у этих Пеннзов на gtl тоже отличные результаты по износу, думаю с Идемицу тут мало связано. 

Режимы движения указал в шапке, моя типичная летняя эксплуатация - пополам город и трасса. А город у меня в большинстве короткие поездки до 10-15 км.

Миф гуталинщеков разрушен.

10 часов назад, Sam1989 сказал:

Хотелось бы видеть что будет на простых кряках

у меня в подписи

11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Щас не получится, до 2021 года укомплектован, такшта можно просто продолжать делать анализы и ждать:popcorm:

Место на полочке для масел всегда есть. Просто надо канистры местами переставить :D

Я так часто делаю)))

16 часов назад, СИНТЭКС сказал:

а где хром с колец из-за недостаточной смазки?

смазка колец на 20ке наоборот повышенная)

alex323

Скрытый текст

не уловил, случайно, что после 200-210 часов температура шустрее растет? да и карлсон чаще заводится..

AndreyKo да, я писал об этом в ветке g4na или в теме температуры масла в картере, счас не вспомню, и предположил, что на определенном этапе вязкость масла выросла и мотор стал прогреваться быстрее по утрам.

26 минут назад, alex323 сказал:

AndreyKo да, я писал об этом в ветке g4na или в теме температуры масла в картере, счас не вспомню, и предположил, что на определенном этапе вязкость масла выросла и мотор стал прогреваться быстрее по утрам.

анализ говорит, что вязкость даже просела..

на своем G4FG уловил аналогичное, на 230 часах откачал чуть больше литра и влил остатки из канистры

ничо не поменялось :pardon:

откатал еще 50 часов и слил

сейчас на SHU 0w20 вроде медленнее прогрев, но и температура за бортом ощутимо ниже

1 минуту назад, AndreyKo сказал:

анализ говорит, что вязкость даже просела.

Говорят, она может туда-сюда меняться.

Edited by alex323

alex323 а что за - эстеровое масло FUCHS RENIZO 55SE? Чёт хрень какая-то находится.

stalk:er 

Скрытый текст

Это масло для компрессорных холодильных установок.

Артикулы тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/151/?tab=comments#comment-1357999

10 минут назад, alex323 сказал:

stalk:er 

Скрыть содержимое

Это масло для компрессорных холодильных установок.

Артикулы тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/page/151/?tab=comments#comment-1357999

:shok:

16 минут назад, stalk:er сказал:

:shok:

???