Перейти к публикации

Фольксваген Поло. Сомнения или муки выбора.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вечер, утро!

Читаю и взвешиваю уже наверное около месяца, шикарный форум и ваш опыт.

Есть сомнения по выбору масла, для машины супруги, прошу не судить строго. И помочь:

1. Фольксваген Поло, 2019, левый руль;

2. СWV Березин на бензине;

3. 4 л +-;

4. Москва и область;

5. По городу 90 процентов, автозапуск с ребенком, прогрев машины с утра  автозапуск минут 10-20, пробег в день около 30 км, 15 км в одну сторону, средгчя скорость около 10-15 км/с, после 8-10 часов стоянки 15 км в другую сторону;

6. Планирую менять раз в 5000км; 

7. Имеем катализатор евро 5 ;

8. Ну думаю доступно все;

9. Из мануала: бензиновые двигатели без сажевого фильтра:

1.гибкая периодичность то 508 00 или 504 00;

Фиксированная периодичность то 502 00

'использовпние мотор масла, соответствующего допуску 504 00 вместо 508 00, может привести к повышенному расходу топлива и повышению CO2.'

Вопрос цены не стоит.

Сам пользую Kia Sorento Prime 2019 на 2.2 дизель, планирую на нем менять раз в 5000 Mobil1 ESP 5w30, насколько это масло подойдёт и для Поло, с теми условиями , что указал, готов , на любое другое.

Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, масленкин сказал:

да вы сначала выясните : есть расход/угар масла или нет..? ( если есть ,то лучше 504 допуск..)

- какой на Сегодня пробег ?

- писал на Форуме Чел - таксист (не помню в какой Теме..)   взяли в Лизинг 10 новых Авто Поло - 8 сразу стали масло жрать..:)

С3 масла тоже будет норм с 502 допуском, поэтому 504 допуск с такими заменами лишняя трата денег, как ранее пислось zic x7 ls 5w30 цена/качество.Сам на нем проехал около 15 тыс.км., претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть каждый решит для себя : что лить - 502 или 504 , прочитав Тему.. вечный спор и "имхо" у всех разные..:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, масленкин сказал:

пусть каждый решит для себя : что лить - 502 или 504 , прочитав Тему.. вечный спор и "имхо" у всех разные..:)

 

Да, уже читал эту тему в том числе.

Ясно, что однозначного ответа нет.

Чем дальше читаю форум, тем больше сомневаюсь в выборе Mobil ESP, для этой машины и не в деньгах дело. (Я сейчас про анализ на Джетта на этом на сайте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДмитрийБраер сказал:

Я сейчас про анализ на Джетта на этом на сайте

что за анализ такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

что за анализ такой?

Тут правда, двигатель другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДмитрийБраер сказал:

Тут правда, двигатель другой.

Да и масло другое;)

Это M1 ESP Formula 5w30. Оно было на ПАО+кряк+эстеры. Не производится уже 1,5 года. Оно славилось низким щелочным и в данном конкретном анализе было изначально убито "кислой" несливайкой от предыдущего сильноперекатанного масла. Картер 3 литра. Даже при этом износ минимальный.

Сейчас другой состав и другая рецептура, более высокое щелочное. Масло стало намного крепче. Отработки это подтверждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

И ещё раз спасибо!

Тоже уже прочитал).

Сейчас буду смотреть за угаром 1500-2000км.

Дальше буду думать и спрашивать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Добрый день!

Как считаете, стоит промыть после заводского масла или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер Если Вы имеете ввиду масло первой заливки, то нет смысла промываться. Достаточно просто слить его пораньше, где-нибудь на 100 мото-часах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ДмитрийБраер Если Вы имеете ввиду масло первой заливки, то нет смысла промываться. Достаточно просто слить его пораньше, где-нибудь на 100 мото-часах.

Да, я имел ввиду первой заливки.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 16:19, СИНТЭКС сказал:

в данном конкретном анализе было изначально убито "кислой" несливайкой от предыдущего сильноперекатанного масла.

)))))) нифига ты жжёшь, это оно 

сильно перекатанное? тогда меняй свежее на свежее)))

 ДмитрийБраер заводское катай минимум 200 м/ч или пол интервала, т.е. 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут видос про моторы эти смотрел и там чувак говорил что есть странная статистика, мол, почему-то среди каршеринговых поло жер масла распрастранен гораздо меньше чем у обычных пользователей, что наводит на мысли что прогрев этих мотор на холостых - не такая уж и полезная вещь (понятно что если на улице -30, то лучше прогреть чуток) 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GenaM сказал:

сильно перекатанное?

Да нее... Свежачок:good:

Я бы и себе такое залил докатать. Подумаешь TAN давно выше TBN и нитрация +10. Вспышка минус 20 градусов при мощнейшем загущении. Отличное масло.GenaM Вы вообще о чем? Цифры не видите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2019 в 13:09, СИНТЭКС сказал:

ДмитрийБраер Если Вы имеете ввиду масло первой заливки, то нет смысла промываться. Достаточно просто слить его пораньше, где-нибудь на 100 мото-часах.

А по вязкости, что лучше на зиму сейчас залить?

Дилеры льют 5w40.

Я хотел 5w30.

Стоит 0w30  или 0w40? Хотя зимы сейчас не холодные и , наверное, в нулевке нет смысла, больше вопрос 30 или 40? Жор есть за 900 км ушло 1.5-2мм по щупу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер Я вообще не вижу никакого смысла в сороковках для этих моторов:pardon:

0w или 5w смотрите по своему климату. Я в Питере однажды залил 0w30 (Shell AVL), разницы по запуску с M1 ESP Formula 5w30 вообще не заметил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...