Перейти к публикации

Фольксваген Поло. Сомнения или муки выбора.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вечер, утро!

Читаю и взвешиваю уже наверное около месяца, шикарный форум и ваш опыт.

Есть сомнения по выбору масла, для машины супруги, прошу не судить строго. И помочь:

1. Фольксваген Поло, 2019, левый руль;

2. СWV Березин на бензине;

3. 4 л +-;

4. Москва и область;

5. По городу 90 процентов, автозапуск с ребенком, прогрев машины с утра  автозапуск минут 10-20, пробег в день около 30 км, 15 км в одну сторону, средгчя скорость около 10-15 км/с, после 8-10 часов стоянки 15 км в другую сторону;

6. Планирую менять раз в 5000км; 

7. Имеем катализатор евро 5 ;

8. Ну думаю доступно все;

9. Из мануала: бензиновые двигатели без сажевого фильтра:

1.гибкая периодичность то 508 00 или 504 00;

Фиксированная периодичность то 502 00

'использовпние мотор масла, соответствующего допуску 504 00 вместо 508 00, может привести к повышенному расходу топлива и повышению CO2.'

Вопрос цены не стоит.

Сам пользую Kia Sorento Prime 2019 на 2.2 дизель, планирую на нем менять раз в 5000 Mobil1 ESP 5w30, насколько это масло подойдёт и для Поло, с теми условиями , что указал, готов , на любое другое.

Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, ДмитрийБраер сказал:

Александр КРК 

Ест или нет пока не могу не могу сказать, позавчера только забрали машину).

Спасибо за рекомендацию.

Понятно, тогда пристально следите за уровнем первое время! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

ДмитрийБраер Вам без разницы, можете любое 502 или 504 лить. Эти моторы отлично работают на обоих допусках. Если нравится Mobil, то хороший вариант Mobil Super 3000 XE 5w30. А я лил бы в такой мотор ZIC X7 LS 5w30 - тоже отличное крепкое масло задаром.

Нельзя сказать, что Mobil, как-то больше нравится, просто рядом с домом, в радиусе 10 минут, около 5-ти Mobil центров, где, как я понимаю нарваться на подделку маловероятно ну и смена масла оперативно вместе с покупкой.

Эта одна из причин того, что для межсервисных замен, хочу выбрать Mobil ESP, для своего дизельного Sorento Prime, хотя то что льют официалы, TOTAL QUARTZ INEO MC3, меня полностью устраивает, и здесь на форуме, хорошие отзывы о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ДмитрийБраер сказал:

Эта одна из причин того, что для межсервисных замен, хочу выбрать Mobil ESP, для своего дизельного Sorento Prime, хотя то что льют официалы, TOTAL QUARTZ INEO MC3, меня полностью устраивает, и здесь на форуме, хорошие отзывы о нем.

про Sorento Prime ничего Вам не подскажу, не кореевод я. Нет практики:pardon: 

18 минут назад, ДмитрийБраер сказал:

Нельзя сказать, что Mobil, как-то больше нравится, просто рядом с домом, в радиусе 10 минут, около 5-ти Mobil центров, где, как я понимаю нарваться на подделку маловероятно ну и смена масла оперативно вместе с покупкой.

Mobil1 ESP 5w30 точно не подведёт, но для данного мотора это перебор (слипнется в одном месте):D. Если финансы позволяют, лейте конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

Mobil1 ESP 5w30 точно не подведёт, но для данного мотора это перебор (слипнется в одном месте):D. Если финансы позволяют, лейте конечно.

Ну Вы как раз писАли про это: Mobil Super 3000 XE 5w30.)

Изменено пользователем ДмитрийБраер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

504/507 в этом моторе максимум на 250м/ч или ~650л. топлива. А вообще уже многие на эти моторы ставят ГБО ( благо на гидрокомпенсаторах мотор ) и тогда уже можно хоть упрогреваться на холостых и менять масло ~350м/ч. Знакомый уже >80тыс.. накатал на пропане на этом моторе с 2015г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДмитрийБраер сказал:

Ну Вы как раз писАли про это: Mobil Super 3000 XE 5w30.)

ну если оно там есть, это не самое распространённое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ну если оно там есть, это не самое распространённое масло...

Да, я уже почитал.

И что больше рекомендуют для коммерческой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, lzsound сказал:

504/507 в этом моторе максимум на 250м/ч или ~650л. топлива. А вообще уже многие на эти моторы ставят ГБО ( благо на гидрокомпенсаторах мотор ) и тогда уже можно хоть упрогреваться на холостых и менять масло ~350м/ч. Знакомый уже >80тыс.. накатал на пропане на этом моторе с 2015г. 

Спасибо!

Но гбо ставить не планирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДмитрийБраер сказал:

И что больше рекомендуют для коммерческой техники.

это ерунда, не читайте по утрам советских газет (с) если найдёте, смело лейте. Оно не фантастическое, самое обычное. Но адекватное по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер , вам в Мобил центрах из канистр льют или из Бочки..? ( если так - то ,ну их нафиг..  имхо)

G-Energy 253142400

Масло моторное синтетическое "Synthetic Active Super Start 5W-30", 4л
img.jpg?Key=61349180-52c9-4198-ae98-c63be90317cc_304&Size=250x200&MethodType=361156руб
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки, если я правильно делаю вывод, то под такие вводные и интервал замены в 3т.км, лучше подбирать масло с допуском 502?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

ДмитрийБраер , вам в Мобил центрах из канистр льют или из Бочки..? ( если так - то ,ну их нафиг..  имхо)

Ну да! Это, кстати, вопрос...

Уточню, если у них масло в канистрах или только в бочках...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДмитрийБраер сказал:

Но всё-таки, если я правильно делаю вывод, то под такие вводные и интервал замены в 3т.км, лучше подбирать масло с допуском 502?

без разницы, можно и 502 и 504. просто за 504 нет особого смысла переплачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ДмитрийБраер сказал:

Но всё-таки, если я правильно делаю вывод, то под такие вводные и интервал замены в 3т.км, лучше подбирать масло с допуском 502?

да вы сначала выясните : есть расход/угар масла или нет..? ( если есть ,то лучше 504 допуск..)

- какой на Сегодня пробег ?

- писал на Форуме Чел - таксист (не помню в какой Теме..)   взяли в Лизинг 10 новых Авто Поло - 8 сразу стали масло жрать..:)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

да вы сначала выясните : есть расход/угар масла или нет..? ( если есть ,то лучше 504 допуск..)

- какой на Сегодня пробег ?

- писал на Форуме Чел - таксист (не помню в какой Теме..)   взяли в Лизинг 10 новых Авто Поло - 8 сразу стали масло жрать..:)

По расходу/угару я понял, что надо следить.

На сегодня около 200 км должно будет быть пробега.

Супруга с работы приедет, уровень масла пойду смотреть и пробег точный увижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...