Перейти к публикации

Фольксваген Поло. Сомнения или муки выбора.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вечер, утро!

Читаю и взвешиваю уже наверное около месяца, шикарный форум и ваш опыт.

Есть сомнения по выбору масла, для машины супруги, прошу не судить строго. И помочь:

1. Фольксваген Поло, 2019, левый руль;

2. СWV Березин на бензине;

3. 4 л +-;

4. Москва и область;

5. По городу 90 процентов, автозапуск с ребенком, прогрев машины с утра  автозапуск минут 10-20, пробег в день около 30 км, 15 км в одну сторону, средгчя скорость около 10-15 км/с, после 8-10 часов стоянки 15 км в другую сторону;

6. Планирую менять раз в 5000км; 

7. Имеем катализатор евро 5 ;

8. Ну думаю доступно все;

9. Из мануала: бензиновые двигатели без сажевого фильтра:

1.гибкая периодичность то 508 00 или 504 00;

Фиксированная периодичность то 502 00

'использовпние мотор масла, соответствующего допуску 504 00 вместо 508 00, может привести к повышенному расходу топлива и повышению CO2.'

Вопрос цены не стоит.

Сам пользую Kia Sorento Prime 2019 на 2.2 дизель, планирую на нем менять раз в 5000 Mobil1 ESP 5w30, насколько это масло подойдёт и для Поло, с теми условиями , что указал, готов , на любое другое.

Заранее всех благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ДмитрийБраер, рекомендую ))

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДмитрийБраер сказал:

Фольксваген Поло, 2019

Авто на гарантии? И какое масло заливает на ТО дилер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машина на гарантии.

Сервис мэны твердят заученное оригинальное.

Что по факту в канистре Vag, я не знаю и они не говорят, был пост на этом форуме, что ЛУКОЙЛ, но проверить это не знаю как, на 2-3т.р планирую махнуть заводское масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

ДмитрийБраер, рекомендую ))

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лью в такой авто zic 5w30 ls с присадкой Eurol oil treat, очень мягко работает двигатель, малый угар масла zic 5w30 x9 жрала больше.И по цене всё очень бюджетно,сам меняю каждые 5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, seven777 сказал:

Сам лью в такой авто zic 5w30 ls с присадкой Eurol oil treat, очень мягко работает двигатель, малый угар масла zic 5w30 x9 жрала больше.И по цене всё очень бюджетно,сам меняю каждые 5 тыс.км.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2019 в 17:51, ДмитрийБраер сказал:

Сам пользую Kia Sorento Prime 2019 на 2.2 дизель, планирую на нем менять раз в 5000 Mobil1 ESP 5w30, насколько это масло подойдёт и для Поло

Подойдёт и в Поло.. ( удобно в оба Авто лить одно и тоже масло..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДмитрийБраер сказал:

планирую на нем менять раз в 5000 Mobil1 ESP 5w30

Ну если Вы на это готовы, то используйте. Хотя 5 ткм в вашем случае около 400-500 мото-часов (с учётом автозапусков), поэтому советовать что-то на такие условия некорректно. Лучше взять масло попроще и менять через 3 тысячи км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ну если Вы на это готовы, то используйте. Хотя 5 ткм в вашем случае около 400-500 мото-часов (с учётом автозапусков), поэтому советовать что-то на такие условия некорректно. Лучше взять масло попроще и менять через 3 тысячи км.

Спасибо!

При замене раз в 3т.км, и при таких условиях эксплуатации, масло с какими допусками будет лучше?

502 или 504?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер Вам без разницы, можете любое 502 или 504 лить. Эти моторы отлично работают на обоих допусках. Если нравится Mobil, то хороший вариант Mobil Super 3000 XE 5w30. А я лил бы в такой мотор ZIC X7 LS 5w30 - тоже отличное крепкое масло задаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер ,а что это за Город такой Подольск ,где средняя скорость + 10% трассы 10-15 км/ч..? :)  (если в Москве и СПб ~ 20-25)

- у пешехода 5 км/ч ..:D

- вы чего 30 км проезжаете за 2-3 часа.. 

- откуда вы взяли эти цыфры средней скорости..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, масленкин сказал:

ДмитрийБраер ,а что это за Город такой Подольск ,где средняя скорость + 10% трассы 10-15 км/ч..? :)  (если в Москве и СПб ~ 20-25)

- у пешехода 5 км/ч ..:D

- вы чего 30 км проезжаете за 2-3 часа.. 

- откуда вы взяли эти цыфры средней скорости..?

Город в Подмосковье.

Цифры взяты из того, что расстояние от дома, до точки где оставляется машина от 12 до 17 км, в зависимости от того, по какому маршруту передвигаться , время в пути всегда от 50минут до 1 часа 10 минут.

У нас идёт активный ремонт и прокладка дорог и строительство эстакады , поэтому такой режим ещё около года, может чуть меньше.

Трасса на этой машине будет очень редко, чисто для профилактики.)

Может некорректно написал, 95 процентов это город.

И сейчас зимой эту машину по трассе особо не куда гонять, маловата, семья большая).

Изменено пользователем ДмитрийБраер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийБраер Соглашусь с коллегой СИНТЭКС , в ваших условиях лучше менять через 3т.км! Есть еще один не маловажный момент, ест ли ваш ДВС масло? У многих (у меня в том числе) присутствует расход масла, особенно это заметно при наличии большого количества холостого хода. Если ест, то лучше использовать малозольные масла!

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК 

Ест или нет пока не могу не могу сказать, позавчера только забрали машину).

Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...