Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане)

Имеем следующую повозку:

 

1) Hyundai equus 2013 года пробег 145 т.км

2) ДВС Tau 5.0 GDI

3) объем масла 6.8

4) В основном Москва

5) Режим эксплуатации довольно активный, если есть место и возможность могу и с резкими ускорениями идти. 70% город-пробки, 30% трасса с постоянными около 140

6) Замена масла 8-10 т.км, но если чувствую что масло явно больше не может, меняю раньше

7) На данный момент все-еще стоят катализаторы Евро-4

8) Доступно почти все, но ситуации, как с NGN не очень-бы хотелось(сложно искать, а долить надо здесь и сейчас)

9) API Service SM ILSAC GF-4 или выше ACEA A5 5w-30, для достижения большей экономичности рекомендуют 5w-20

 

От себя: иногда чуть подъедает, но немного, 1-2 литра от замены хватает(есть предположение что из-за масла поджор) idemitsu zepro touring 5w-30 есть стойкое ощущение, что не подошло, жестковато работает(при пуске ощущение что маслопленки не хватает, при работе слишком шумное). До этого на infiniti(v35de тоже GDI 280т.км) пробовал NGN Nord 5W-30, мне понравилось, но вот проблема с достать на долив привела к тому, что пришлось отказаться от него в сторону Shell helix ultra 5w-30, но оно и рядом не стояло с NGN, от того даже форсунки работали бесшумно, мне иногда казалось что я мотор забыл запустить когда он прогревался :)

Мысли крутятся вокруг Mobil 1 x1 5W-30, вот только не знаю, в ту сторону я смотрю или нет.

Изменено пользователем Paul_MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Небритый ,чёт не понял : вроде разговор про Шелл  А5/В5 был ,а вы чего по факту залили  А3/В4 ?

 

 SHELL HELIX ULTRA 5W-30    

Спецификации и допуски
API SL; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

Небритый ,чёт не понял : вроде разговор про Шелл  А5/В5 был ,а вы чего по факту залили  А3/В4 ?

 

 SHELL HELIX ULTRA 5W-30    

Спецификации и допуски
API SL; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN 0700, 0710; отвечает требованиям моторного теста API SN/CF

 

Не в ту тему закинул! На TLC100 вчера ТО делал.  На Equs купил  А5/В5 , но ещё не делал. Сорри!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...