Перейти к публикации

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 отработка на BMW 630dX после 10 600 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, DeniS2 сказал:

 

Причем здесь эксперт? Ваших данных вполне достаточно, для полноты картины.

Конечно расход зависит от манеры езды, можно и в 7 уложиться, пользуясь эко режимом и старт/стопом.

2-х литровый дизель БМВ, средний 12, хозяин периодически использует педаль газа. 

А вот вам цифра: 350 км со скоростью 180-200 и расход 11,5 на этом участке. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Давайте конструктивно, без линеек!

Вот Вы утверждаете, что проехали по Европе 5 ткм в режиме тошнилова (кстати из СПб). Опишите, пожалуйста, основные страны пребывания и количество дней по маршруту. Я это к чему, Польшу Вы никак не могли миновать, а её можно пересекать либо по платке за полдня, либо по дорогам общего пользования за весь световой день. Второе: Вы можете трогаться со светофора с проворотом и до набора 100 км/час держать ДЗ полностью открытой, а потом вставать в круиз, а можете стартовать плавно, при этом средняя скорость по маршруту у Вас не изменится. Я подозреваю, да что там - я уверен, что Ваши 87 км/час не соответствуют действительности. Либо Вы передвигались совсем не в овощном режиме используя трассы в жёстком режиме между городами.

 

Это конечно засирание темы.

СПб-Брест-Варшава-Прага-Мюнхен-Инсбрук-Лихтенштейн-Швейцария (горы)-Италия-Франция-Испания (средняя 87, средний расход 5,6, 2 литра дизель БМВ). Скоростной режим старался соблюдать, платные были только в горах и почти весь юг, но там тоже без "борща", о камерах предупреждений не видел. Пару раз в Польше было 150-160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DeniS2 сказал:

 

Согласен, я позицию пояснил, а "острая" реакция не моя.

"Рассказы" это очень увлекательно, но выводы на них строить нельзя. Цифры рассказывают намного больше.

Заметьте, цифры из моих рассказов. Трассу - город с линейкой не мерил. Примерно обозначил. 
Расход примерный, по аналогии с теми периодами когда машина могла его считать. Сейчас я её отучил, расход не считает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lofl сказал:

А вот вам цифра: 350 км со скоростью 180-200 и расход 11,5 на этом участке. 
 

 Вполне реальная, подозреваю что М11 ))

Но речь-то про 10600 км. (средний 8,96) и чем больше таких участков, тем больше тошнилова в остальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lofl сказал:

Заметьте, цифры из моих рассказов. Трассу - город с линейкой не мерил. Примерно обозначил. 
Расход примерный, по аналогии с теми периодами когда машина могла его считать. Сейчас я её отучил, расход не считает. 

Вот блин! "Ваши цифры" этой фразой, Вы хотите понизить уровень доверия в Вашим словам? (что-то не пойму)

Понятно что примерный. А зачем расход считать если заявлено 950 литров? ))) Я и сам могу посчитать, не барин, да и калькулятор есть )))

Изменено пользователем DeniS2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DeniS2 сказал:

Это конечно засирание темы.

Спойлер

Так никто Вас не просил писать про среднюю 87 км/час. У меня дважды был примерно такой же маршрут, только без Испании и возвращался я через Германию и Польшу по автобанам 160-180 км/час. Сколько дней в пути провели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeniS2 сказал:

Понятно что примерный. А зачем расход считать если заявлено 950 литров? )))

Потому, что расход помножить на пробег = израсходованное топливо. Извините, я чеки не суммирую каждую заправку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lofl сказал:

Потому, что расход помножить на пробег = израсходованное топливо. Извините, я чеки не суммирую каждую заправку. 

 

Не надо только обижаться! Взрослый ведь мужчина!

Вы молодец и ставите интересный эксперимент. Благодарен Вам за это,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Так никто Вас не просил писать про среднюю 87 км/час. У меня дважды был примерно такой же маршрут, только без Испании и возвращался я через Германию и Польшу по автобанам 160-180 км/час. Сколько дней в пути провели?

 

 

Я привел среднюю, дабы подкрепить тезис о том, что 53,4, на мой взгляд, это достаточно щадящий режим! Нужно дальше "копать" по железу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DeniS2 сказал:

 Вполне реальная, подозреваю что М11 ))

Но речь-то про 10600 км. (средний 8,96) и чем больше таких участков, тем больше тошнилова в остальном.

Я вам ещё раз объясняю, тошнилово - крайне редко. 
Вез недавно деда в Тамбов, его очень сильно укачивает. Плёлся сначала 100 км/ч без резких движений в правом ряду по М4. Так жена и то не выдержала, сказала - может хотя бы 130?  Это потому, что нормальный режим там 160-200. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeniS2 

Спойлер

Хорошо, проехали, но такой средней по указанному Вами маршруту в принципе быть не может если с трасс не слезать и останавливаться только на обед и ночёвку. Неоднократно проделывал такие фокусы на разных авто, больше 75 км/час получить не удалось даже при том, что один раз из Генуи до СПб пришлось добираться за 2 дня с остановкой под Варшавой, как Вы понимаете, трип был жёсткий. А в основном, менее 70 км/час получается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lofl сказал:

Я вам ещё раз объясняю, тошнилово - крайне редко. 
Вез недавно деда в Тамбов, его очень сильно укачивает. Плёлся сначала 100 км/ч без резких движений в правом ряду по М4. Так жена и то не выдержала, сказала - может хотя бы 130?  Это потому, что нормальный режим там 160-200. 

У Вас 8-ми ступ? на 130 сколько оборотов держит? Ну и шайбой покрутите, там должен быть режим отображение мощности/момента, это конечно больше мультик, но для понимания вполне. Попробую угадать, на 130 км/ч. не более 100 сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

DeniS2 

  Скрыть контент

Хорошо, проехали, но такой средней по указанному Вами маршруту в принципе быть не может если с трасс не слезать и останавливаться только на обед и ночёвку. Неоднократно проделывал такие фокусы на разных авто, больше 75 км/час получить не удалось даже при том, что один раз из Генуи до СПб пришлось добираться за 2 дня с остановкой под Варшавой, как Вы понимаете, трип был жёсткий. А в основном, менее 70 км/час получается...

 

Я писал про среднюю скорость движения, а не на маршруте (странно что я это Вам объясняю, моточасы на пробег! Стоишь на холостых, скорость падает, едешь быстрее средней - растет). А Вы почему-то решили, что я в клубах кокаина, с выпученными глазами, несусь без остановки. )))) Было 4 ночевки, везде пили, в том числе на Октоберфесте )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DeniS2 сказал:

Я писал про среднюю скорость движения, а не на маршруте

1 минуту назад, DeniS2 сказал:

странно что я это Вам объясняю

мне Вы можете ничего не объяснять, я сам много чего могу объяснить, Вы лучше выражайтесь яснее

3 минуты назад, DeniS2 сказал:

моточасы на пробег!

1 минуту назад, DeniS2 сказал:

Стоишь на холостых, скорость падает, едешь быстрее средней - растет)

Ну и чем по-вашему Ваша средняя отличается от моей средней скорости "по-маршруту"?

3 минуты назад, DeniS2 сказал:

Было 4 ночевки

т.е. 5000 км Вы проехали за 5 дней в среднем по 1000 км в день? И это только Европа. Вы дорогу до Европы и от Европы до СПб не считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

мне Вы можете ничего не объяснять, я сам много чего могу объяснить, Вы лучше выражайтесь яснее

Ну и чем по-вашему Ваша средняя отличается от моей средней скорости "по-маршруту"?

т.е. 5000 км Вы проехали за 5 дней в среднем по 1000 км в день? И это только Европа. Вы дорогу до Европы и от Европы до СПб не считаете?

Бррр )))

Как ясней??? Может мне образование не позволяет, я ведь букварь скурил во 2-м классе, да и деревенская школа от это сгорела! Так что извиняйте. ))))

Нее, 5000 это от Питера, 1350 до Варшавы, потом около 700 до Праги, оттуда до Мюнхена тоже "мука", +/- 500 Австрия, около 1000 до Санремо, 600-700 до Барсы и сколько-то до Валенсии. Среднюю считает комп. 5000/87 = 57,5 моточасов, а Вы про какие-то жесткие трипы, вот и не понятно как Вы считаете.

Изменено пользователем DeniS2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...