Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 + LM Molygen Motor Protect отработка на Mazda CX-7 после 8036 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Совсем забыл - в масло добавлял Molygen Motor Protect 0.5 литра

Евген 48 дык мотор убивец.

Отработка воняла бензом сильно, думал топлива больше.Сейчас Мобил есп 5-30 залил, уже 2000 км проехал, уровень стоит.Не знаю почему, но этот шелл не подходит этому мотору - и угар не слабый и шумно работает.Причем до этого масла с присадкой было это же масло без добавок - и горело и шумело.

1 минуту назад, ПавелТ сказал:

дык мотор убивец.

ооочень страшный движок, ни в жизнь такого не возьму:pleasantry:

1 минуту назад, ПавелТ сказал:

Отработка воняла бензом сильно, думал топлива больше.

Не, не, не, не показатель, уже научен, может и не сильно вонять, а топлива куча:pardon:

3 минуты назад, Евген 48 сказал:

ооочень страшный движок, ни в жизнь такого не возьму:pleasantry:

Я уже тоже не возьму:DОт этого избавлюсь и ни ни...

Спойлер

Если серьёзно, то двиг не очень - и надёжность и расход не вписывается в разумные пределы.В 55 тыков я уже заменил по гарантии турбину и цепь ГРМ. Периодически меняется пластиковый патрубок турбины и хомуты, иначе сопли масляные и закидывание масла в кулер и впуск.Как следствие потеря мощности и расход в городе при тошнотной езде жены в 22 литра.Сейчас уже конечно знаю почти всё, но хочется просто ездить, а не смотреть потекло или нет.

ПавелТ 

Спойлер

да, наслышан про этот движок, один раз видел у ОД на 80000км вжарили и он встал.

Так износа нет почти!

ЛМ?

Finik да, их присадка с вольфрамом. Плм не показывает, где-то 250-300 ррм, была же отработка с бензо бмв на аддиноле. Поищи, я с телефона, неудобно. Тоже вроде износ снизился. По шумности мимо, износ норм. Можно добавлять, лишь бы отложений от неё не росло))) 

Edited by ПавелТ

250-300, это у него от несливайки осталось! Он анализ с ЛМ не делал!)))

странно что тише не стало?

Finik понял, не разобрался с вольфрамом. По звуку мотора непонятно, тоже тишины ждал. Видимо нужен молибден и эстеры, а их не было. Сейчас на мобиле значительно тише работает, шелл не зашёл по звуку))) 

Вот в него (Мобил) наверное вольфрам пошёл бы!

Finik 

Спойлер

Завтра постараюсь выложить дизельную отработку на мобиле есп. Там без вольфрама норм. Но теперь конечно руки чешутся плеснуть, тем более есть и евроловская побюджетнее.. 

Шелл отработал прекрасно. Все-таки масла 504/507 отлично защищают мотор и выдерживают приличное попадание бензина в картер. Зачет!

4 часа назад, ПавелТ сказал:

Доливал около 700 мл за три раза

Это для 8000 км на турбо-моторе считается расходом?

Dimmy обычно расход меньше, в районе 300 мл за такой пробег. Сейчас на мобиле есп штатно всё - за 2000 км уровень стоит. Вообще в мануале допуск 800 мл на тысячу:wacko:, но я к другим цифрам привык.